Зефирная попка• 13 мая 2015
девочки не хочу наводить панику, коммуналка,у кого долги свыше 12000....
девочки не хочу наводить панику, просто услышала от знакомой она была где то в госуд. установе что коммуналка будет капец, и у кого долги свыше 12000 и не платят то дома и квартиры буду забирать и выставлять на аукцион ((( кто что слышал? реально страшно, а мы планируем с мужем ребеночка и думаю может уже и не стоит (((
Поддакиваю иногДА• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Брехня, сейчас и субсидии дают , да и цены на комуналку не такие уж и большие.
Вполне можно затянуть пояса и платить.
Время сейчас тяжелое но нужно немножко потерпеть ради Европейского будущего Украины
Вполне можно затянуть пояса и платить.
вот бери и затягивай свои пояса. из-за таких как ты и приходиться всем терпеть это
Пез Году Неделя• 13 мая 2015
Кто не знает, читайте. За долг свыше 10 мин.зарплат, если есть решение суда о Вашей задолжености, а оно будет, и у Вас из имущества есть только квартира или дом, исполнитель опишет, продаст, остаток денег от реализации вернет Вам. Плюс будет исполнительный сбор 10% от сумы, расходы и стоимость оценки имущества.
миссАрфография• 13 мая 2015
Короче, прикол в том, что если у вас долг и вы не платите более трех лет, вы по закону злостный неплатильщик! И на вас могут подать в суд и начать процедуру отчуждения за долги! Но ,ВНИМАНИЕ, стоит вам внести за квартиру хотя бы 100 гривен ( ну вот нет у вас больше!!!!!), то опа и вы уже человек, который платит по мере финансовой возможности. В суде, если он будет, вы обязуетесь платить, принесете справку о своем финансовом положении .Законы надо знать, девочки... И еще есть срок давности 3 года! То есть, если по делу о задолженности на вас не подали в суд в течении 3-х лет, предыдущий долг списывается. Информация из личного опыта.
Чучело сосны• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Всмысле на аукцион, квартира моя собственность(((( могут отключить свет, воду, газ..... и т.д за не уплату, но аукцион -это бредддд((((
когда все отключат, то долг все равно нужно будет гасить. Та организация, которой задолжали подает в суд. И суд постановляет отдать деньги. Исполнительные службы выставляют на аукцион то, что у вас еще осталось вплоть до вашей собственной квартиры. Продают и гасят долг. Это вкратце...
Послушная• 13 мая 2015
Все гораздо проще. Схема старая, но работает. У тех, кто прописан в квартире долг изымают из зарплаты. Частями.
Пез Году Неделя• 13 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
Да, но исполнитель будет исполнять и то что Вы заплктите 100 из 10000 грн Вас не спасет. Поверьте.
миссАрфография• 14 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Поверьте ! Проконало! Общий доход семьи 1500 в мес. Семья три человека, мама инвалид лежачая , папа на минималке и ребенок школьница. Квартира вообще не приватизирована даже. Папа платил по немножку и все. Никто ничего не забрал. Долг был 1000 $ по старому курсу
Русская Богатырша• 14 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Так у нас тоже если двое работают то тоже по десятке так и получится. Че то не понятно Вы сравниваете
вы с киевом не равняйте. а загляните в любой городок с населением не более 250тыс. чел. и узнайте у них среднюю з/п. 10000 на двоих- это уже богатеи!
Русская Богатырша• 14 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Интересно посмотреть как приватизированную квартиру будут высталять на аукцион и описывать имущество)))))))))))))))) Это будут выбивать двери в чужую квартиру и описывать?????
а как квартиры и имущество забирают за долги? решениями суда... точно так-же и тут. своего рода кредит берёте у комунальщиков, будь добр оплати или же выселят. тут всё логично.
Швабристка• 14 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
вы шутите? 3000 без проблем, диспетчер такси, медсестра, няня, учитель тоже сейчас 2500-3000, кондуктор и т.п........там даже особо пахать не надо, я живу в Киеве, в полне реальном мире, у меня муж работает на заводе, там на 3000-3500 уборщицу не могли месяц найти........
диспетчеру такси особо пахать не надо???? женщина, вы ничего не знаете об этой ужасной работе! советую поработать с месяц - 100 процентов мнение поменяется...
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
Девочки, я такая наивная, ну объясните мне, как могут забрать приватизированные квартиры?
приватизированые квартиры - ваше имущество, а имущество могут забрать за долги. Домайданились ...
Любавишна• 15 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Так всегда было и майдан тут ни при чем
Залетная Я тут• 15 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Не все в РФ имеют 60 Тыщенок не выдумывайте
Согласна, не все в РФ имеют 60 тыщенок... Моя знакомая, уехав туда (в Мск) с мужем перед НГ, нашла работу ’не бей лежачего’ на 50 тыщенок, пару часов в день, при этом своим любым делом (фотохудожник) занимается. У мужа за 120 тыщ... Работу нашли в первый месяц. А у нас зубья на полке лежали, потому как ни в их ПГТ, ни даже в столичном Киев-граде ни фотохудожники, ни архитекторы (ее супруг) не нужны...
Ну как-то так...
А поцриоты реально уже начинают раздражать (хоть я и удав по складу характера)...
Залетная Я тут• 15 мая 2015
Ответ дляШвабристка
Да, не удивляйтесь ))) Любят у нас тут некоторые поговорить )))
И рассказать, как плохо ’у них’ (в РФ), зато как офигенно у нас...