Русалка на ветвях• 13 мая 2015
Умер БМ, имею ли я право на его квартиру?
Умер мой бывший БМ, имею ли я право на его квартиру. Квартиру ему подарила мать во время нашего брака, есть дарственная, но суть в том, что я до сих пор приписана в той квартире вместе с ребенком. Имею ли я теперь право на ту квартиру? При живом БМ права собственности я бы не имела, но если так и есть приписка? Что подскажете? У него есть живая мать, и у нее своя отдельная квартира.
Стопудова• 13 мая 2015
нет , конечно же.
чего это я должна дарить свою квартиру Вам? Я ее купила за свои деньги для своего же сына.
Белочкой зови• 13 мая 2015
вы не имеете, если есть общий ребенок, то он имеет, но не на всю квартиру, а на часть
Пенять на зеркало• 13 мая 2015
Если Вы в разводе то Вы не имеете права, а ребёнок если от него, то он наследник.
Стопудова• 13 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
если у вас есть дети общие - они имеют
майно було подароване і разом е набуте під час сімейного шлюбу.
Трактор Вика• 13 мая 2015
Ответ дляСтопудова
нет , конечно же.
А то что сына больше нет,но есть его ребёнок?Или квартиру сын в могилу заберёт?
Схема сыра• 13 мая 2015
Ответ дляСтопудова
Ну и что? Ребенок наследует как наследник первой очереди любое имущество умершего родителя, неважно кем и когда подаренное. Жена понятное дело не имеет никаких прав. Но общий ребенок многое меняет
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
При дарственной вы, ни дети ничего не получите. а новая жена была?е
нет
Русалка на ветвях
• 13 мая 2015
а если я скажу, что жила в этой квартире? Есть и разведенные живут
Схема сыра• 13 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы нет, ребенок -наследник второй очереди
ребенок - наследник ПЕРВОЙ очереди
Птица Говоруша• 13 мая 2015
Наследники первой очереди это дети и родители умершего, так что у Вас есть шанс побороться за часть наследства от имени Вашего общего ребенка. Конкретно Вы не имеете права на долю в наследстве.
Чёрти Шо• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
даже если бы вы реально там жили вы не имеете никакого права на квартиру которая была оформлена дарственно
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
это в какой стране дети наследуют во второй очереди?
автор, право наследования имеют ваш ребенок и мама бывшего мужа.
у вас прав никаких, кроме права управления имуществом ребенка до его совершеннолетия.
Чёрти Шо• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
тут кстати очень спорный вопрос, но раз квартира была оформлена дарственная, то мать имеет право ее отозвать из-за смерти сына
Медсестричка• 13 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
нет
Возможно при смерти детиии могут претендовать. У меня подружка с мужем покупали квартиру. Тк помогали родители и чтобы сэкономить на оформлении ( дарственную было дешевле оформить, а может так сказали) Вообщем оформили дарственную на мужа ( они в браке были и двое детей) потом разводиться, а иммущество не делится при дарственной. Даже дети не имеют права. Короче билась она с ним но все бестолку. Все ему осталось
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
а зачем бороться? и с кем...
нужно просто пойти в нотариальную контору и подать заявление от имени ребенка на вступление в наследство, если ему еще нет 14 лет. если есть, то он сам это сделает.
хотя закон считает несовершеннолетних наследников принявшими наследство со дня его открытия независимо от подачи заявления.
Схема сыра• 13 мая 2015
Так и не поняла чей ребенок то... если ребенок от бывшего мужа - сосвсем дургая история. А если ребенок чисто автора, то забыть о квартире.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо
никакого спорного вопроса тут нет, никаких ’отзывов из-за смерти’ в нашем законодательстве не существует.
Квартира была собственностью умершего, при отсутствии завещания к наследованию призываются наследники по закону.
Птица Говоруша• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а зачем бороться? и с кем...
Да знаю я это все, просто для красного словца написала.)))) Человека собственно говоря интересовало она имеет право или нет.
Не против• 13 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
прописка ничего не дает
навіть дуже дає.
До 18 років дитина має право проживання в цій квартирі і автор як офіційний опікун неповнолітньої дитини.
Право на власність у вас нема, а от дитина має.
Чёрти Шо• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
понятно