Русалка на ветвях• 13 мая 2015
Умер БМ, имею ли я право на его квартиру?
Умер мой бывший БМ, имею ли я право на его квартиру. Квартиру ему подарила мать во время нашего брака, есть дарственная, но суть в том, что я до сих пор приписана в той квартире вместе с ребенком. Имею ли я теперь право на ту квартиру? При живом БМ права собственности я бы не имела, но если так и есть приписка? Что подскажете? У него есть живая мать, и у нее своя отдельная квартира.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
не могу. уже 4 заседания суда было. соседка как автор. мне все говорили, что это невозможно, но пока ей это удается
не удивлюсь, если и у автора все получится.
4 заседания было потому, что судья обязан соблюсти все требования процессуального закона. Нет свидетеля - заседание переносится. Заявлено ходатайство о назначении экспертизы - заседание еще раз переносится. Заболел чей-то адвокат - снова переносится. И так далее.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
я думаю, что не будет такого решения суда.
во-первых, изменения произведены не вами, во-вторых, вряд ли экспертиза усмотрит там нарушения ДБН.
Соседке вашей деньги девать, видимо, некуда. Судебные расходы ей оплачивать придется.
в том то и дело, что стяжку меняла я. поменяли старый паркет на лагах на стяжку на керамзите. все строители говорят, что должно быть нормально, а она утверждает обратное. просто этот ремонт я делала до вселения в эту квартиру. а сейчас мне некуда выехать и некуда вынести мебель. а другие мирные варианты она не рассматривает. уже и пробку постелили под ленолиум, но ей все мало.
ничевока• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
никакого спорного вопроса тут нет, никаких ’отзывов из-за смерти’ в нашем законодательстве не существует.
Квартира была собственностью умершего, при отсутствии завещания к наследованию призываются наследники по закону.
+100%
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
ну есть люди такие... им всё и все мешают.
А судья на службе, он обязан иск рассмотреть по всем правилам. Хотя уже сейчас знает, какое решение вынесет.
Куратор дебошей• 13 мая 2015
Девочки, кто осилил всю тему - автор тролль, спалилась еще на первых страницах, не продолжайте кормить тролля для рейтинга темы.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
и еще маленький вопрос. если вдруг мой пол виноват, то на сколько реален моральный ущерб в размере 30 000 гр?
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
ах вот оно что... бабуся бабла захотела?
да ни насколько.
IQ 80• 13 мая 2015
Ответ дляРедисочка
я 7 лет оформляю дарственные/купли и другие договора. Никогда ни в одной дарственной не было такого пункта.
Извините, можно спросить? Мама со своим братом подали заявление на наследство, позже решили, что этот дом останется ей, но отказ уже написать нельзя было. Оформили, стали вдвоем владельцами частного дома. Госакт на землю у них один на двоих. Теперь говорят из-за этого он не может ни подарить ей эту часть, ни поодать. Это так? Или как-то можно?
Предлагают им вдвоим одновременно прдать или подать третьему лицу, но такой мороки не хочется. Что вы можете подсказать?
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
да ни насколько.
да нет. это 40 летняя женщина, которая сама недавно родила. но ей мешает мой ребенок. мирно решить не хочет конфликт. я ей предлагала, что бы они купили хорошую подложку за 100 евро, а я сорву пол и положу новый. она выбрала суд и хочет моральный ущерб. доказательств никаких. кроме вызова милиции на плач ребенка в 8 вечера, но оформили как ложный.
Редисочка• 13 мая 2015
Ответ дляIQ 80
честно первый раз такое слышу. Обычно как раз дарят вторую половину.
Не могу сказать не видя акта на землю.
А вот по цене, скорее всего продать его часть ей будет дешевле чем подарить.
Кто говорит что он продать ей не может эту часть?
Пусть берут свидетельство на дом и госакт на землю и идут к нотариусу, он и доки посмотрит и цену сразу скажет как выгодней.
Хотя конечно не дешево, надо было сразу отказ писать.
Не могу сказать не видя акта на землю.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
да ни насколько.
спасибо вам
вы меня успокоили, что экспертиза обязательна, а то я думала, что судья на их стороне.
Черепаха Тортила• 13 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
спасибо вам
любой вопрос, кроме чисто правового, разрешается в суде обязательным назначением экспертизы. Судья не может быть экспертом в строительстве, медицине, товароведении, почерковедении, баллистике и так далее. Он эксперт только в области права.
IQ 80• 13 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
в воображении автора - да.
страшной мучительной смертью
Мусик Пусик• 14 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
вот видите. сколько юристов, столько и мнений. а мне говорили, что нужно подтверждение превышения уровня шума в ее квартире. без этого никак.
жаль, что теряете свое время на эту тему. сразу видно, что Вы профессионал. автор скорее всего тролль. но я от души посмеялась от темы и комментариев..
Черепаха Тортила• 14 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
вам правильно сказали, заключение по этому поводу тоже необходимо.
Мусик Пусик• 14 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
они не предоставили таких заключений. ко мне приходила комиссия, никаких нарушений не увидела, написали акт. санстанция не приезжает на такие обследования. на последнем заседании мы подали клопотання о прведении санитарно эпидемиол. экспертизы, а они о проведении строительной экспертизы. судья в этот же день принял решение о строительной экспертизе. а мы не подготовили вопросы для эксперта. по этому я и переживаю, как может повернуться дело.
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А бабуля может завещание на Кличко написать, и ничего никому не будет
ну чего не будет? будет, еще как, автор пойдет ему морду бить
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Меня раздражают люди, которые не знают законов и уверенно несут ахинею. Вот так же мой родственник (муж моей двоюродной сестры!) уверял меня, что они с женой могут побороться за наследство от моей мамы. То есть он был уверен, что племянница может по суду получить долю имущества тети, если докажет, что ухаживала за ней во время болезни (в течение недели!). И на основании этого племянница хотела бы получить треть однушки и треть трешки (другие две трети - мои и моего родного брата).
Какими мерзкими становятся люди, когда их одолевают алчность и зависть. У меня больше нет двоюродной сестры. Конечно, в суд они не подавали, но к нотариусу консультироваться ходили. Их там, видимо, спустили с небес на землю.
Думаю, нотариусам психологически бывает очень тяжело.
пипец...
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
моя соседка подала на меня иск в суд с основным требованием, что бы я полностью сняла конструкцию пола в своей квартире(до межэтажного перекрытия) и поменяла на новую. назначена экспертиза. и вопросы к ней исходят из требований истца. если мой пол не соответствует норме, то судья должен обязать меня сделать это. но речь идет об однокомнатной квартире, в которой прописан и проживает 4 летний ребенок. естественно на время ремонта нам нужно выехать из этой квартиры на сьемную. может суд обязать нас это сделать? спасибо.
ой, помню ваши темы. Когда у вас суд?
Мусик Пусик• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
ой, помню ваши темы. Когда у вас суд?
пока закончился. присудили проведение строительной экспертизы за счет соседки. пока мне никто не звонит. ждемс. а дальше все завист от экспертизы.
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Не могу сказать не видя акта на землю.
та нотариус и говорит, вроде как госакт один и нельхя его разделить на двоих, как не разделишь, дом будет на одной половине. Был бы разбит на двоих, т,е, 2 госакта, тогда можно одному продать/подарить другому
IQ 80• 14 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
держитесь, не знаю что там присудит экспертиза, но моральный ущеоб уменьшить можно.
Мы кстати в свое время тоже проходили такую экспертизу, наш адвокат нам сказал, что в его практике был случай, когда экспертиза показала вину , а он сам нанял другого эксперта,который дал противоположное заключение и в результате суд первую экспертизу не принял во внимание)
так что имейте ввиду)
Вы с адвокатом?
так что имейте ввиду)
Вы с адвокатом?
Редисочка• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
не видя документов к сожалению не помогу. Но все равно мне это странно. А сходить к другому нотариусу?
Мусик Пусик• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
так что имейте ввиду)
Вы с адвокатом?
так что имейте ввиду)
Вы с адвокатом?
ну как вам сказать. с адвокатом, но удаленно. она мне пишет все заперечення, клопотання, но на судебные заседания я хожу одна. с той стороны есть адвокат и ведут они себя нечестно. если экспертиза признает мою вину, то тогда буду брать адвоката уже непосредственно и на заседания. для того, что бы признать их экспертизу недействительной, нужно мне делать экспертизу в инстанции выше. а там мне насчитали строительную экспертизу 15 000 гр
они хотели делать экспертизу в акустиков, но обломались, потому как в акустиков нет корочки судебного эксперта и лицензии. по этому судья сказал только строительную экспертизу (выбирают пока они, потому как они подали иск) Дело все может застопориться на этапе выполнения судебного решения. Оно уже заходит в тупик, потому как для проведения экспертизы нужно обязательно просверлить мой пол в нескольких местах для точного определения всех слоев. но судья сказал, что это моя собственность и никто не может заставить меня ее испортить без видимых оснований (а у них их нет
) А если присудит поменять пол (в исковом заявлении идет речь только о таком варианте, другие соседка просто не рассматривает) то может вмешаться опекунский совет. Меня же силой не выселят из квартиры, что бы сделать такой глобальный ремонт, тем более для этого нужна как минимум целая неделя. Но соседка и адвокат этого не понимают. они как и автор темы-вижу цель, не вижу препятствий
Вечный двигатель• 14 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
а если со свекровью что-то случится? Тогда эта квартира и квартира свекрови будет моими?
А вы случайно им не помогаете умирать?