Мамаша в бигудях• 27 марта 2013
Как отучать от еды-питья ночью, ребенок 1, 9
Морально настраиваюсь отучать и дляэтого решила посоветоваться с вами опытные мамы! Малой просыпается в 24-1:00 ночи и выпивает 100 мл йогурта, а вод утро в 6:00 опять хочет есть сильно. Как организовать процесс отучения. Поделитесь опытом своим, если можно с личными примерами из жизни
Покорительная• 27 марта 2013
Капец, сочувствую. Мне повезло с детьми, засыпали в 10 вечера, подъем 8,30-11,30.
Боевая• 27 марта 2013
Во сколько у вас ужин? И что вы едите обычно на ужин? Йогурт ночью это перебор.
Мамаша в бигудях
• 27 марта 2013
ужин в 20:30-20:45, засыпаем в 21:00, едим молочную кашу и заедаем творожком
Боевая• 27 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я так понимаю, проблем с ’не хочу кушать’ у Вас нет. А как вы оцениваете вес ребенка?
Мамаша в бигудях
• 27 марта 2013
вес 12,500, от бутылочки отучила за трое суток, пьем из поилки, раньше с соской и бутылкой мог за ночь 800 мл жидкости выпить, это уже прогресс
Боевая• 27 марта 2013
Вес у вас нормальный...значит просто потребности такие...пробуйте заменить йогурт ночью молоком/чаем...а к лету и вообще обычной водичкой. Моя с двух лет только летом могла водички ночью попросить, а так спит всю ночь...и у нас ужин в 19 00, а на ночь только кефир. Все детки разные.
Боевая• 27 марта 2013
Кстати совет с чашкой очень хорош, мы после бутылочки сразу на чашку перешли...поильника у нас не было.
Мамаша в бигудях
• 27 марта 2013
Ответ дляБоевая
да, вы правы.... причем это моя ошибка, как отучался поилку на дух не переносил, бросался ею, нужно было воспользоваться моментом
Боевая• 27 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Не переживайте, все у Вас получится, главное быть настойчивой и не идти на поводу у капризов.
Весенний Марафон• 27 марта 2013
Ответ дляПокорительная
ничего ничего,они вам потом дадут проср...ся
Мелочунь• 27 марта 2013
Ответ дляБоевая
А у нас бутылочки не было. Мамина грудь + водичка из ложки. Ближе к 8 месяцам поильник. Потом чашка.
Мелочунь• 27 марта 2013
Мы на ГВ были до 1,3 первое время просыпалась в 2:00 сначала давала молоко из поильника, потом перешли на водичку. В два года просыпалась попить водички и заодно высаживала га горшок, приятное с полезным))) С двух лет спим без памперса.
Снегопадка• 27 марта 2013
у нас была такая же проблема. ночью ели 2 раза. начала варить кисель из фруктов (он, из-за плотности, хорошо перебивает аппетит), крахмал, с каждым днем в кисель добавляла все меньше и меньше, пока на компот не перешли. а, где-то через 2 месяца он перестал просить и компот. видать, организм отвык от ночной пищи))