ПлюшкамиБалуюсь• 13 мая 2015

Можно ли ребенку в 8 месяцев дать попробовать свинину домашнюю, не базарную?

Угостили домашним мясом, думаю дать попробовать малышне.Что посоветуете?
Одноклассница• 13 мая 2015
я уже ушки грызла и хвостики
жива здорова все ок

irisha.rom• 13 мая 2015
конечно можно, по чуть чуть
_krapka_• 13 мая 2015
В 8 свинину?:)))) ее чем позже, тем лучше.
оксюморон• 13 мая 2015
Рекомендуют после года-полтора.
КтоЕслиНеЯ• 13 мая 2015
нежирная свинина для прикорма самое лучшее , она наименее аллергична
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2015
ага, и сальца ему отрежьте, оно ж домашненькое...
Силиконочка• 13 мая 2015
Я бы не давала ни в коем случае, без разницы домашнее или магазинное. Свинина очень тяжелая для поджелудочной
Малая еще та• 13 мая 2015
Жирная сильно. Телятину, кролятину, но не свинину.
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2015
А зачем? Что в нем такого полезного, что бы прямо давать ребенку?

Тенюшка• 13 мая 2015
Свинину вообще лучше не есть.
Jasper• 13 мая 2015
Вы же не закармливать собираетесь. Дайте попробовать, если не жирная.
myshonok2604• 13 мая 2015
Конечно можно, главное нежирную.
Омлетик• 13 мая 2015
Ответ дляОдноклассница
я уже ушки грызла и хвостики
жива здорова все ок
Это викаком году было? Когда с перевариваемостью все ок было и без аллергий и гормонов в мясе? Сейчас детям строго не рекомендуется свинина с нежном возрасте.
Малая еще та• 13 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
свинина не бывает не жирной. Самый жирный кусок телятины, менее жирен самой постной свинины.
Папобус• 13 мая 2015
я и в 3 не даю, не то что в 8 месяцев
Солнечная Танечка• 13 мая 2015
я в 3,5 года даю очень очень редко и то смешивая в фарше с говядиной, но педиатр говорит, лучше вообще не давать
Вам телефонограмма• 13 мая 2015
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чебуравлик• 13 мая 2015
Я давала обоим свинину в этом возрасте. Нежирные кусочки отваривала, измельчала и смешивала с овощами. Свинина - это наша традиционная пища, не одно поколение жителей Украины на свинине выросло. Нет ничего лучше нашего, родного
Совбез• 13 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
интересно, а в садик вы ходите или нет??? там как бы ничего не смешивают ни свинину ни говядину, а дают сосиски и курицу замороженую месяцами )))

Заставляличка• 13 мая 2015
ой, умницы ))))
можно подумать она 3 котлеты ему давать собралась, или в мармидку сала с чесноком накрутить а на хлеб будет мазать
конечно можно, автор, сколько там ребенок сьест? пососет только
Солнечная Танечка• 13 мая 2015
Ответ дляСовбез
ходим, в частный на пол дня , я не кормлю ребенка и не планирую той гадостью, которую дают в гос садике- я когда увидела список продуктов и поставш=щиков, у меня шок был- там и колбаса, и маргарин и куча всего, чем я предпочитаю не давать своему ребенку никогда
Чебуравлик• 13 мая 2015
И свинина, кстати, по сравнению с телятиной, говядиной и курятиной, гипоаллергенна
Беговая дорожка для носа• 13 мая 2015
У моего старшего ребёнка была аллергия на говядину и курицу, поэтому мы кормили кроликом и свининой. Все нормально.
Ягодка опять• 13 мая 2015
Ответ дляПапобус
я и в 3 не даю, не то что в 8 месяцев
Отполированный Артем• 13 мая 2015
Вот зачем нагружать поджелудочную ради Вашей потехи???? Даже если чуть-чуть её съест, зачем рисковать? Вы и копченой скумбрии ему дайте, а что? ну всю ж не съест, только пососет
Совбез• 13 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
сами подумайте что пишите не будете давать, хотя если изолируйте от общества...
Чебуравлик• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я даю своим детям сальцо, а что? Не кошерно?
Солнечная Танечка• 13 мая 2015
Ответ дляСовбез
я не изолирую, мы ходим в на пол дня+ развивалки и кружки , у меня есть возможно кормить ребенка качественной едой и не отдавать в гос садик.
Совбез• 13 мая 2015
частные садике..... вы знаете где они закупают продукты????
Флюорография гуся• 13 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
мои смоктали кусочки сала месяцев в 9-10. деснами повозят-повозят, и довольные!
свинину, как прикорм, не давала, только телятину и курицу, свинину вводила в рацион после полутора лет, в котлетах, тефтельках.