Схема сыра• 13 мая 2015
Пломбировали зубик , сыну 2,7
Сегодня пломбировали зубик сыну , ему 2.7. Предложили пломбу на выбор: бесплатная, за 60 грн, и 100 грн. Я согласилась за 100,что бы ребенка не мучат она быстро сохнет, лазером сушат. у нас еще 2 дырочки ,будем идти к врачу на след.недели. Подскажите, есть ли разница, какую пломбу ставить?спасибо
Новопоштинская• 13 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Если зубки заложились в начале беременности на фоне заболевания мамы, сильного токсикоза, стресса и т.д., то очень часто они плохие, как ни ухаживают и как не ограничивают во вредностях. У многих прорезаются зубки уже с дисплазией эмали - не из-за питания ребёнка, а из-за того, что они вот так вот заложились(((
у моего купец зубы плохие тоже
лечить не даёт вообще
он кричит вырывается и кусает врача
и вот как его только не укалывали
к многим врачам ходили итог один уходим обратно с дырками(
одну пломбу поставили, по дороге домой она выпала (ставили в больнице, один врач который выдержал наш крик и укусы)
лечить не даёт вообще
он кричит вырывается и кусает врача
и вот как его только не укалывали
Не буду• 13 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
у моего купец зубы плохие тоже
лечить не даёт вообще
он кричит вырывается и кусает врача
и вот как его только не укалывали
лечить не даёт вообще
он кричит вырывается и кусает врача
и вот как его только не укалывали
Мы, тоже, так ходили и не один раз. Сына никак не могла уговорить запломбировать зубы. В гос. клинике, все же удалось (через крики), поставить одну пломбу - через два года зуб вместе с пломбой раскрошился и уже выпал.
Все думала, как долечить остальные зубы... В поликлинике советовали записаться на наркоз, но после консультаций с нашим педиатром отказалась (она мне сказала, что это очень большой риск, разве, что как крайняя мера.
Потом я нашла частного стоматолога, который согласился пломбировать зубки ребенку. У нас небольшой город и у стоматологов нет лицензии на лечение детей (по крайней мере мне так отвечали в других клиниках и они все отказывали). Он очень старался (и кресло во все положения ставил - катал, и все щеточки дал потрогать, и все скляночки), но ребенок все равно отказался
.
Сейчвс нам 8лет и , наконец таки, ребенок согласился сходить к врачу. Посмотрев нас в гос. клинике, нам сказали, что лечить уже не имеет смысла, если зуб запломбировать, то под ним может начаться воспаление, только уже удалять или ждать пока зуб выпадет! Но, пока зуб не болит, не спешу его удалять (а чем жевать?), если заболит, пойду вырву.
. Сейчвс нам 8лет и , наконец таки, ребенок согласился сходить к врачу. Посмотрев нас в гос. клинике, нам сказали, что лечить уже не имеет смысла, если зуб запломбировать, то под ним может начаться воспаление, только уже удалять или ждать пока зуб выпадет! Но, пока зуб не болит, не спешу его удалять (а чем жевать?), если заболит, пойду вырву.
Детсадовский полицейский• 14 мая 2015
Сину поставили пломби з фтором, як мені поясни стоматолог вони краще захищають зуб
Непролікована 5ка у нього закінчилася пульпітом. Мамочки, а як вам вдається зуби не лікувати і без пульпіту обходитися?
Tasha.Kasya• 14 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Конечно, Вы правы, от плохой насм наследственности никто не застрахован и от нее не деться, увы. Но, здравый смысл тоже ведь никто не отменял, не так ли? И если уж так сложилось, что зубки склонны к заболеванию-профилактику ведь никто не отменял. Кариес ведь не начинается сразу и на весь зуб, не так ли? И мама уж вполне способна, заметив маленькую дырочку, пойти к стоматологу за консультацией, хотя бы, как минимум. У моего сына до 3-х лет не было проблем, а как в 3 пошел в сад-начались конфеты и садовская еда-пошли пломбы. Первая в 5 лет, всего было штук 3-4 на молочных. лечили сразу, эмаль хрупкая, но, главное-профилактика.