Чучело сосны• 13 мая 2015
Вопрос про алименты
Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Зубная фея• 14 мая 2015
Нет, это не аргумент, ребенок до совершеннолетия имеет полное право там жить.
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляОмлетик
По какому закону?у него официально большая з.п.?
Официально 8 тыс., да, 25% получается должен
Зубная фея• 14 мая 2015
Можете понизить сумму алиментов, мотивируя рождением второго ребенка. Но лучше не забирайте у ребенка алименты...
ГейТуда• 14 мая 2015
Осторожней. С вами может приключиться такое же. И уже вы будете в роли ’а давайте лишим ее ребенка части денег’. Бог ведь не Тимошка...
Омлетик• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
если официально,то наврядли получиться снизить эту сумму.но,считаю,что так поступать бж непорядочно,могли договориться и без судов.
Стриптизерка• 14 мая 2015
Ребенок на ту квартиру еще и право будет иметь. А не только там сейчас жить
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
Нет, второму ребенку уже есть 3 года
Понимаю, что ребенок, что некрасиво даже думать об этом. Я давно смирилась, что имея квартиру, мы в ней не живем. А теперь к 3500 за съемную еще +500 алименты(
ГейТуда• 14 мая 2015
Квартира куплена в браке с вами? Если нет, то какую квартиру вы имеете?
Может, мужику, который так интенсивно размножается, просто попахать пора?
А не только секситься.
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляГейТуда
А не только секситься.
2 ребенка с разницей в 8 лет это интенсивно для Вас? Однако
Зубная фея• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Нет, второму ребенку уже есть 3 года
Возраст вашего общего ребенка не имеет значения, Вы просто предоставляете подтверждения (чеки, копии санаторных путевок, результаты обследований) увеличенных затрат на его увлечения, на решение проблем со здоровьем, необходимость материальных вложений и др.
Для Вашей спокойной семейной жизни с мужем будет лучше, если с его ребенком у вас всех останутся хорошие отношения.
Стриптизерка• 14 мая 2015
У моей соседки тоже так, у мужа от перыого брака 2 детей и общая квартира, жена ч детьми в ней живет, а он с другой женой и ребенком по квартирам
ГейТуда• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Ну если за это время он не заработал, чтобы 500 грн не были для него критичными в плане обеспечения одного ребенка, то да, о втором думать было рано.
Гордон оставил нескольких жен. Но детей обеспечивает всех. А вашему было рановато, да.
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Ну, судьба у Вас такая, Вы ведь знали что у него есть ребенок.
Знала конечно. И вполне счастлива)
ГейТуда• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Знала конечно. И вполне счастлива)
Оно и заметно. Счастливая тетка отнимает у брошенного ребенка 500 грн. Тьфу!
Стриптизерка• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Знала конечно. И вполне счастлива)
Ну тогда не жалуйтесь на большие алименты
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Нет, второму ребенку уже есть 3 года
Почему вы не живете в квартире? Пусть ваш муж, снимет ей и ребёнку, комнату в общежитии и пусть живут . мотивируя т ем что она подала на алименты. А что ваш муж говорит?
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
Нет, торговать здоровьем своего ребенка я точно не буду. И так унижаться тоже. Меня интересовал именно квартирный вопрос. Спасибо, теперь понимаю, что в любом случае сумма алиментов будет увеличена.
Стриптизерка• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Какая Вы молодец! А Вы бы хоткли чтрбы вашкго ребенка в общежитие поселили? Ребенок не виноват
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Ребенок там прописан и до совершеннолетия имеет полное право там жить
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Автор, подождите, тут вам добрые тетки такого на говорят.... Пусть они о своей жизни думают и как им жить...
Скажите, квартира оформлена на ком? Куплена когда? Ваш ребёнок таким прописан? Вы там прописаны? Как варианты вы можете их переселить в общежитие с удобствами.
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Для нашего города, поверьте, 8 тысяч это даже ого-го зарплата
В гости звали?• 14 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
А что вас так смущает? Либо договоренность, либо Клименту с общежитием. Поверьте в этом нет ничего страшного, та же самая квартира с удобствами и кухней и туалетом и душем. Зато алиментов было бы больше. Ребёнку сейчас по большому счёту все равно где жить, а вот маме думаю что нет.
Стриптизерка• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
А они уже давно договорились и жена с ребенком живут в квартире!
Чучело сосны
• 14 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Квартира досталась мужу от бабушки, когда он еще был женат в первый раз. Записана на него.
Ни я ни ребенок там не прописаны.
Насчет переселить.. муж точно не согласится. Да и опекунский совет не позволит. Я уже молчу про БЖ.
Ни я ни ребенок там не прописаны.
Кисельная барышня• 14 мая 2015
У меня муж официально 50% алименты платит с меньшей зарплаты и квартиру детям оставил. Мы тоже жили в чужой кв-ре, поднапряглись и свою купили. Алименты платит и я даже не заикаюсь, чтобы их уменьшить, хоть у нас и своих уже двое родилось. Муж старается на всех заработать и я считаю, что он молодец. Живём обычно, на хлеб с маслом и Памперсы хватает. Автор, желаю вам удачи!! Я вас в какой- то степени понимаю.
Стриптизерка• 14 мая 2015
А у моей соседки муж вообщк квартиру БЖ оставил и не собирается забирать