Оле Лукойе• 14 мая 2015
Девочки, кто не спит, очень хочется поедлиться и услышать мнение
Постарась кратко. Есть у меня кума, она крестила моего ребенка.Дружим с юности с ней, она хороший человек, но так получилось сейчас,что мы как на разных планетах с ней оказались(Крестила она ребенка моего не будучи еще замужем, замуж потом вышла, муж у нее гаишник, сам он приезжий, много мнит о себе.Родственники, протянули его хорошо по службе, и соответсвенно их круг общения- вся наша доблестная милиция.У них родился ребенок, они крестными взяли людей при должностях хороших, но совершенно им чужих-только чтоб в круг их войти.Мы люди простые,второй сорт для их общества.У них на праздниках стали чувствовать себя неуютно,т.к. милиция там обсуждала как дурит простой народ...Свела к минимуму посещение их празников..наши праздники для них слишком просты.Кума всегда ребенка поздравляла, дорогих подарков никогда правда не дарила, но не в том суть- мотив-с вас хватит.Т.к. со временем сошло общение на нет-почти год не общались, она в прошлом году пришла но как вести себя не знала.за это время мы квартиру сменили, для нее был шок,что мы купили-пусть в кредит квартиру.Такие мы видимо для нее нищие( Я пончла,что теепрь мы совсем чужие стали,неуютно нам в обществе друг друга...хотя скучаю за ней прежней..Скоро у ребенка ДР и я понимаю,что не хочу,чтоб она приходила...не знаю как себя с ней вести что ли...Возможно и для нее это в тягость...как обязана она..Как быть не знаю..Мы совсем разные..
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Если прийдет - принимайте, не прийдет - баба с возу, кобыле легче. И не принимайте так близко к сердцу. Очень мало людей, когда дорываются до благ, остаются людьми.
Ну в том и дело,что придет ли не знаю.Сиди жди, а звонить не буду..А уйдем- придет нас нет, тоже некрасиво
Teiva Таро• 14 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
что я могу ей скахать-что вижу и понимаю,что мы для нее ниже стоим ?
не надо так говорить, это сразу же конфликтная ситуация. вы будете настаивать, она отнекиваться, так ничем хорошим и не закончится
спросите лучше, как ее дела? счастлива ли она, чем в жизни занимается.. не знаю, просто по обстоятельствам смотрите, как почувствуете. если увидите, что она немного закрыта, начните сами. я б начала так: представляешь, пошла на фитнес (купила скакалку, впервые напекла тундынские коврижки.. т.д.)! и спокойно так, эмоций в меру
а вдруг
я знаю, что такое терять подругу. и мне б мои сегодняшние мозги тогда!
а вдруг
Потрындельница• 14 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
а на фига кичиться своими покупками,если знаете,что там детям не за что бананы купить?понты?сами же провоцируете
При чем тут кичится? Это моя вина, что кому-то бананы не за что купить? Конечно, значительно проще прийти с работы в 5 вечера, получит 3 тыс. З/п, сесть перед телевизором с газетой и не напрягаться, при этом поливать грязью всех, у кого достаток больше, винить в своих бедах власть и т.д. Я не хвастаюсь своими покупками, мне даже неудобно говорить об этом, я просто сижу и молчу когда обсуждают секонды, когда меня спрашивают, куда отдыхать летом - я всегда отвечаю, что не знаю...даже если путевки уже выкупленны, так как следующим вопросом будет - а скока же это стоит? Вот и не интересно мне общаться с такими людьми, даже если ранее и дружили... Каждый, кто хочет заработать - заработает и никогда не будет плакать и пускать слюни о том, что все вокруг во всем виноваты....
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы бы порадовались за подругу... У меня тоже много таких знакомых ранее было. Разве Ваша подруга виновата в том, что ей повезло жить в достатке? Или только общество гаишников дурит простой народ? А сам народ ничего не нарушает? В наше время все друг друга дурят в какой-то мере: кто-то батон с хлебозавода тырит, а кто-то деньги мешками с госбюджета... Все хороши... Не судите ее и ее мужа.
Мы с мужем после свадьбы лет 7 пахали как волы, уходили в 6 утра , возвращались в 10
Вечера. Заработали денег, имеем свой неплохой бизнес, ни в чем не нуждаемся... У нас нет проблем чем заправить машину и т.д. И разговоры моих подруг о том, на каком секонде вещи лучше мне не интересны, так как я неплохо зарабатываю и могу себе позволить покупать новые марочные вещи... И когда я говорю о том, что купила себе джинсы за 1 тыс. Грн. За меня никто не порадуется, с только обсудят и осудят, мол им банан ребенку купить денег нет, а я сорю деньгами... В чем моя вина? В том что я и мой муж пахали как кони и рисковали многим ради нынешнего положения? Конечно мы стали чужими, ведь кроме зависти среди друзей, которые не пошли вперед в одну ногу со мной , а так и остались, извините в жопе, я ждать ничего не могу...
Я ее не сужу и зависти нет к ней совершенно.Т.к. считаю, что не чему завидовать у нее.Не в деньгах счастье.У нас в семье лад и уважение к друг другу, у них этого нет.Это ценнее всех денег.На секонде вещи не покупаю если что
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляTeiva Таро
а вдруг
Она не понимает меня, ей не понять, как можно тратить свое время на книги - а я люблю читать)как можно готовить, сидеть со своими детками..ее сын на воспитании у бабушки с 9 месяцев далеко от нее, ездит к нему раз в 2-3 месяца...мне этого н епонять..ей фитнес, клубы, гулянки,мужики, а у меня любимый муж
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
’Элитное общество гаишников’?)))вы второй сорт а гаишники первый?автор очнитесь!
да, они так себя считают
Потрындельница• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
тоже так подумала. ....
Вот видите, Вы тоже позавидовали, вместо того, чтоб порадоваться за то, что кто-то живет лучше, чем Вы... А кума автора общается с теми людьми, которые мои джинсы на бананы переводить не будут, которым свободно можно рассказать где была и что видела... Ведь в моем окружении поездка, к примеру, в Грецию, рассматривается как отдых, люди пытаются что-то узнать, как там и что, чтоб возможно в следующем году тоже туда поехать, а в случае автора и Вас это расценивается как хваставство и выброшенные деньги...
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
О чем поговорить? Что спросить? Высказать недовольство автора в том, что у той денег больше, круг общения другой, с которым автор не может найти общий язык, муж зазнавшийся гаишник и т.д. И в итоге что, попросить ее все это бросить и дружить как раньше?
Почему решили,что недовольство?Это скорее грусть, тоска...Не желаю Вам оказаться в том кругу.Я ничего не прошу как раньше, это размышления...как раньше не будет
Прасковична• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не могу жаже предположить что та могла сказать такого....
саму при воспоминаниях в дрожь кидает до тошноты.
интимные подробности начала озвучивать 20 летней давности.
у ее мужа и его родителей аж челюсти поотвесали.и трезвая была-не знаю,что на нее нашло.может муженек ее как-то разоткровенничался про молодость.хотя мы поклялись,что никто ни о чем никогда не узнает.потому-то вращаемся в одной компании.
хорошо,что мой муж из людей-когда я ем-- я глух и нем.не расслышал ничего,сейчас удивляется,что я с кумой не общаюсь.но я ему ничего не говорю-меньше знает-крепче спит.прошлое,оно у всех есть,пусть остается позади.мы с ним живем настоящим.
Потрындельница• 14 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Вы с кумой почти год не общаетесь... От куда Вам знать о ее отношениях в семье? Чужая семья - потемки... Иногда казалось бы самые идеальные пары на людях, на едине ненавидят друг друга, грызуться дома и живут вместе ради чего-либо и наоборот, у каждого разный темперамент, характер и т.д. И я не говорила, что счастье в деньгах.... Деньги - это средство для существования, а их количество - это качество жизни. Когда достаток разный - интересы тоже разные, такова правда жизни.
4есотка• 14 мая 2015
Крестная ( крестный) это те люди которые как вторые родители, авторитет и пример. Крестная в первую очередь должна духовно наставлять крещенного ею. Если этого нет, а вас с ней уже тоже ничего не связывает и её моральный облик поблек. Можете в храме спросить священника о том чтобы вписать в свидетельство о крещении ещё одного человека, того который близок вашему ребёнку и будет выполнять обязанности крестной.
Не куру• 14 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Да я не переживаю, ей стыдно перед мужем скорее за нас таких нищебродов
Вот ваша тут проблема и видна. вы себя щитаете нищей и ниже ее. то как о вас кума должна думать если вы ноете постоянно.
Барбитта• 14 мая 2015
Ответ дляРусская Богатырша
А вы ее приглашаете или она сама помнит о Д.Рождении???
Во-во!
Если крестный брата хотел его поздравить с ДР и пообщаться с родителями, то за неделю до ДР звонил и спрашивал когда приходить, а у брата - что подарить.
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Интересы разные не от достатка.Тоже правда жизни- я мама и она, я сама воспитываю своих детой, а она спокойно отдала с 9 месяцев свекрови далеко от себя ребенка, он там 10 лет живет уже.Мне этого не понять.Ей нужны развлечения, мужчины, с мужем они давно так живут, не думаю,Что поменялось что-то..Ей не погнять, как можно читать книги, к примеру.Тут деньги ни при чем..
Ответ дляОле Лукойе
Не в том дело,что менты или нет..Просто они себя считаю высшим светом, у них дорогие машины, у нас таких нет, у нее вещи дорогие, у меня нет.Вы не представляете,как это сидеть в их компании ислушатькак они кого нажухали
я вас понимаю.мне бы тоже было не удобно.
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНе куру
Я написала так, как это выглядит в глазахее мужа. Я никогда не ною и никогда не жалуюсь.У нас все хорошо в семье, на секонде не одеваемся, растим деток, покушать есть, одеваемся нормально.С чего взяли что ною я? Просто да БМВ Х 5 нет, и не нужен он мне
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ для4есотка
мне такое предлагали, но как-то я не знаю такие вещи...правильно ли это, не совсем наверное
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
спасибо)))а как быть не знаю
Ответ дляОле Лукойе
моя подруга тоже со своей кумой вот так рассталась,ей обидно,но что поделаешь,такова жизнь. И я с одной своей подругой не общалась несколько лет,я рассердилась и послала её,сейчас очень редко общаемся,начали опять когда я забеременела, но прежних отношений не будет уже никогда. А вот с лучшей подругой регулярно общаемся,не смотря на расстояние в 500 км,разные взгляды на жизнь и разные политические взгляды. Привыкните,что только самые близкие останутся,остальные отсеятся,но новые появятся.Главное,совсем не прерывайте отношения,пусть раз в год,но будет крёстная,хотя бы к вам пусть приходит.
Я вот к своим кумовьям не хожу на д/р,даже даты не знаю у кумы,она и не приглашает никогда,только рассказывает как отмечали.Я свой тоже не делаю,последний раз на 30 лет было,и поздравляют меня мало кто,не люблю его.И ничего,всё нормально.
Потрындельница• 14 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Вы уже начинаете врать... Сначала говорите о том, что у нее муж и его окружение, которые Вам не нравятся, а теперь говорите о том, что Ваша подруга по мужикам шляется... Раз ребенок далеко, значит она не может по роду своей работы уделять ему должного внимания, зато обеспечивает на все 100% , ребенок ни в чем не нуждается... И почему Вы считаете что ее муж не любящий? У Вас и Вашей семьи один образ жизни - домоседский, а у них другой - жизнь бьет ключем, они живут ее один раз и для себя и это их право... Счастье каждого в разных вещах - у кого-то в детях ( видеть как они растут и наслаждаться каждым моментом), у кого-то увидеть мир, у кого-то бары и дискотеки, кто-то трудоголик, который абсолютно не умеет отдыхать, уделять время детям, работа - его счастье.... и все счастливы по своему и поверьте, счастье трудоголика ни чуть не меньше, чем счастье домоседа...
А по теме, если Вам не комфортно в компании своей кумы, так ей и скажите.
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я не вру.Я сказала,Что в том окружении мне не комфортно.Не по роду работы, просто родила ребенка для мужа, у мужа второй брак и он настаивал.Мы вовсе не домоседы и постояяно путешествуем, оставляем детей с бабушкой или берем с собой.Не шляется она, но любит такие дела но это ее право.Каждый как хочет так и живет.Мне кажется правидьным детей раститя когда родители, но ей я никогда не говорила этого.у нее и скандалы с мужем из-за этого, он их хорошо обеспечивает и ругается с ней зачем ребенка отдали бабушке.Мы с мужем как раз трудоголики, всего сами добились.Он работает, я ейчас в декрете но работаю ночью, когда дети спят.
Потрындельница• 14 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Та что Вы в деньги то вцепились??? У вас с ней просто абсолютно разные характеры.. И что, она начала гулять и быть такой только сейчас, а раньше вы вместе книжки дома читали??? И не Вам судить ее, что она ребенка своей маме отдала, значит есть на то ряд причин. Значит не может она уделять должного внимания. Или лучше чтоб ребенок с утра до ночи с чужими тетками ( нянями) сидел бы? Ваши рассуждения автор на более чем зависть неудовлетворенного жизнью человека, извините, но это мое мнение.. Идите лучше книжку почитайте и обнимите Вашего любящего мужа в 2 часа ночи... Имхо
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
пригласите обязательно,ради ребёнка потерпите все.А при ребёнке никогда ничего такого не обсуждайте,они всё слышат и воспринимают всё так,как мы.А там глядишь и изменится что-то.
нет я о ней только хорошо, он взрослый уже 13 лет, что говорить ,с ам понимаетПоменьше спрашивал, почему крестная не приходит со мной играть и не звонит никогда только на именины.Я ее не приглашаю она сама приходит всегда
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы ошибаетесь, увы. Я никого не обсуждаю и не осуждаю Просто грустно, как жизнь меняет людей.Она словно сама не своя сейчас, и таки да, мы раньше книжки вместе читали. Мужа обниму обязательно, когда работу закончу
я своей жизнью полностью удовлетворена.Просто вы часть поняли и все.Денег нам вполне хватает, и на бананы и на многое другое.
Потрындельница• 14 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Ого, сыну в 13 лет необходимо играть с крестной? Я думаю, что ему намного интересней играть с друзьями.. Такое впечатление, что ранее кума была членом вашей семьи и жила с вами в одном доме, что ребенок на столько к ней привязан... А теперь вдруг бац и муж ментяра, и кума не звонит... Вы себя накручиваите...
Ответ дляОле Лукойе
ну у нас тоже крёстные не приходят,и я со своим крестником только когда совсем маленький был,то нянчила.А муж за своего крестника вообще говорит-а что я с ним делать буду,он маленький ещё.Вот вырастет,тогда другое дело,когда нужно будет,помогу.Тоже не знаем когда у него д/р.Но мы и живём далеко,как едет в село раз в год,то бабушке немножко денежек даёт,его тоже мама оставила,в Америку уже уехала,свекровь воспитывает.Ну это я вам так,чтобы вы не думали,что у всех всё идеально,разное бывает.И это у нас у всех хорошие отношения.
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
Понятно,что разные у всех.просто были одни, трансформировались в другие.тоскливо от этого и все.
Оле Лукойе
• 14 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Он спрашивал это раньше, не сейчас.Это все постепенно так стало.Он просто видит,что мы с мужем часто крестников нмших берем к себе, и на выходные и в зоопарк кругом, а его не зовут никогда.Вот ребенок интересуется.Дети все понимают и чувствуют.Против ментов не имею ничего против,имела бы- с ней не дружила бы столько лет
Ответ дляОле Лукойе
да,такая жизнь,люди меняются,и иногда не в лучшую сторону.Я вот тоже помните писала что подругу послала?Так вот я приехала за 500 км,мы её ждали с подружкой до 10 вечера,обещала приехать,а в итоге сказала что не приедет,т.к парень её не хочет.Променяла меня на своего парня.Он мне вообще нах** был нужен? сегодня один-завтра другой. Так и есть,они уже не вместе. У меня вообще подруги отдельно,муж отдельно. Замужество меня в этом плане не изменило,хотя муж пытался.
А деньги очень людей меняют,особенно такое окружение как у неё-надурить,захапать.Мой муж ненавидит гаишников и ментов,хотя бывают и неплохие,но не высшие чины это 100%.А у ваших именно такие.
О,ещё моя лучшая подруга/кума тоже могла такое учудить-мы тебе ничего не подарим на д/р,у нас денег нет.Но другой куме,богатой,и одалживают деньги чтобы подарок купить,и голову ломают что купить если у неё всё есть.