ПушАпница• 14 мая 2015
Помогите советами про иммунитет ребенка, привививки и др....
Семья у нас приличная,здоровая! Моему ребенку сейчас 1,10. С рождения то сопли, то дисбактериоз, конюктивит, молочница...
Прививались последний раз раз в 6-7 мес. Были полочки с очередной температурой и я стала противником.
С 1,7 года часто болеем. Просто каждый месяц. в марте 3 раза подрят болели. В апреле вирус был с температурой больше 40... И вот вчера опять температура 39 и сегодня вызвала врача, ждём.
Вчера должны были делать манту, т.к. бабушка переболела ТБ.
Вчера задавала вопрос, делать манту или нет.
Как укрепить иммунитет? Делать ли дальше прививки? Делать ли манту.
с удовольствием выслушаю все мнения про манту, прививки и непрививки.
Папина дочка• 14 мая 2015
У меня старший привит( начали делать прививки после года , по совету врача), а младший получил только 2прививки ( бцж, акдс), и все , как ни одним более , то другим, теперь нужно наново делать прививки, решила, что не буду вообще( тем более с прививками сейчас непонятно, что творится))
Боевая• 14 мая 2015
Манту это не прививка, а проба.На нее нет реакции
Остальное на ваше усмотрение (прививки нужно делать здоровому ребенку, либо если хроника, то в период ремиссии). Температура после прививки это не побочка, это обычное течение (выработка иммунитета)
Сейчас явно вам нужно восстанавливаться, а не о прививках думать
Борец за справедливость• 14 мая 2015
ищите причину частых болезней и исключайте её.Что-то постоянно точит иммунитет Вашего ребёнка.У ребёнка есть вредные привычки-сосёт пальцы,грызёт ногти,ковыряет нос,трёт глаза?В окружении есть хронически больные родственники?если ребёнок постоянно болеет,то когда же ему делать прививку?её можно сделать,когда после болезни прошёл 1 месяц.Если укладываетесь в этот интервал,то делайте прививку,если нет,то и нет.Манту это тоже касается.
Тульский пряник• 14 мая 2015
Старший сын привит, болел в раз 5 чаще младшего ребенка, у которого ни одной прививки.
ПушАпница
• 14 мая 2015
И еще вопрос.
Если мы проживаем с бабушкой, кот. переболела ТБ, то в саду мы будем в какой группе? В какой-то специальной или в обычной?
Ребенку делали ФГ и сдавали кровь, всё ОК.
Я Вас не боюсь• 14 мая 2015
Поивиты оба ребёнка,никак прививки не повлияли на здоровье.У нас очень хороший педиатр .я ей полностью доверяю.
ПушАпница
• 14 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
да и руки постоянно во рту... Ногти и нос это про нас...
Svetlenka78• 14 мая 2015
младшей дочери 1,5 прививок не ставим вообще и не болеем, пару раз простуда была только
Менее Более• 14 мая 2015
Вот Вам тема про прививки ’за и против’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-971800
Если постоянно болеете, то не прививайтесь пока. Нужно восстановить иммунитет. Не перегревайте ребенка, пытайтесь закалять немного (например, купайте не в 36 гр, а в 32 и т.д.) Выезжайте в лес погулять. Больше на свежем воздухе находитесь, давайте ему фрукты и овощи, меньше мучного. Давайте кисломолочку.
Менее Более• 14 мая 2015
Ответ дляSvetlenka78
А мы ставим прививки, бцж, гепатит в роддоме и 3 акдс инфанриксом с 6 мес, тоже не болеем, только 1 раз розеола и 1 раз насморк, дочери 11 мес.
Не куру• 14 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
Тоже самое!!!!!!Против прививок вообще! Наши дети не подопытные кролики!!!!
Тульский пряник• 14 мая 2015
Ответ дляНе куру
Это тупое зарабатывание денег!!!Жаль, что я это поняла уже сделав почти все прививки старшему.
ПушАпница
• 14 мая 2015
Ответ дляМенее Более
Спасибо Вам за дельные советы. Мы действительно мало находились на воздухе, особенно зимой. И купаем в воде 37-38 градусов. Будем постепенно доводить до 33.
У нас была очень похожая ситуация. Выход нашла такой: отдала кошку знакомым(у моего папы была скрытая аллергия, что могло и у моего малого проявляться частыми болезнями), нашли толкового врача, сдали анализы на самые вероятные причины, вывели глистов(только 3-й анализ крови в нормальной лаборатории показал их наличие) и перестали делать прививки. Совсем. Результат - совершенно другой ребенок, из часто болеющего превратился в нормального. И не слушайте врачей, которые обычно говорят - ’ищите причину в себе и своей семье’ или ’значит вы что-то неправильно делаете’ - такое говорят неумехи или облом разбираться в ситуации. Удачи вам и здоровья ребенку!
Бабочки в моём животе• 14 мая 2015
этой зимой много все болеют. ну прям как специально новые вирусы создают и распространяют. при чем не только моя семья, но и много знакомых, особенно с детками
мы манту делали при кашле. нам педиатр сказала, чтобы выявить чего-то там при кашле и делают и смотрят как организм борется. главное чтобы потом не затаскали по тубдиспансерам если будет плохая реакция. в принципе, в манту ничего страшного не вижу
120-120-120 (не худею)• 14 мая 2015
Ответ дляПушАпница
И еще вопрос.
у бабушки была открытая форма? когда?
120-120-120 (не худею)• 14 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
извините, с чем борется организм после манту? манту - это по сути особая аллергическая реакция на туберкулин. с аллергеном, что ли?
120-120-120 (не худею)• 14 мая 2015
Ответ дляБоевая
ну почему же? на манту может быть реакция - аллергическая. поэтому е проводят под контролем антигистаминов у деток, склонных к аллергии.
ПушАпница
• 14 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
у бабушки была открытая форма? когда?
закрытая слава Богу. В конце марта вылечили.
ПушАпница
• 14 мая 2015
Ответ дляlena-anim
Спасибо. Животных дома нет. Анализы как раз хотела сдать завтра. Но у нас температура сейчас была 40,2.... Еле сбили. Температурный трёхдневный вирус. Был у нас он в апреле... Как вычухаемся, пойдём опять на анализы
120-120-120 (не худею)• 15 мая 2015
Ответ дляПушАпница
тогда скорее всего, что в обычной. в туберкулёзную группу, кстати, даже сложновато попасть. там по нормам должно быть улучшеное питание и туда пытаются попасть даже те, кто никак с туберкулёзом не связан.