мААААсквичка• 14 мая 2015
Малышу 7 месяцев кормлю по требованию,когда это кончится?
кушаем прикорм,все по возрасту,но и после еды -сися,и просто так-сися,скучно-сися.
бывает каждые 1,5-4,5 часа,а бывает и каждый час...Когда это закончится
,чтоб кормить раза 3 в день,соску не сосет а насасывает палец.
Результат:
вже голосів:
22 (51.16%)
норма,перерастёт
10 (23.26%)
результат
7 (16.28%)
ненормально,ответ в коментах
4 (9.3%)
какая разница?
мААААсквичка
• 14 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Закончится, когда перестанете кормить)
о Боги
Бабайко• 14 мая 2015
Нема відповіді: це норма, не переросте.
Цицьку брав по 4-5 разів на день до останнього дня годування. Відлучила в 2,5 без жодної сльозинки.
Marina_Rayskaya• 14 мая 2015
Все индивидуально! Я свернула кормление в 9-ть месяцев (правда были на смешанном). Знакомая до 2.5 лет не могла прекратить.
Расширяйте рацион ребенка, оставляйте грудь для перекусов и-или на ночь. Но в целом, 7 месяцев не такой уж большой срок.
мААААсквичка
• 14 мая 2015
Ответ дляБабайко
Нема відповіді: це норма, не переросте.
у подружек грудь 3 раза/день максимум кушают,а я как индивидум прям,на прогулке тоже срочно нужно подкрепиться несмотря на то что дома плотно кушал.весим 10 кг.
Дюймовочка• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
о Боги
Нет, ну если вы лет до трех кормить будете, то, наверное, перерывы будут побольше. Я до года и трех месяцев кормила, та же история. Причем и в общественных местах дочь наровила приложиться.
Или лежишь себе дома на диване, она примостилась, сама все расстегнула, поела и пошла по свои делам))
мААААсквичка
• 14 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
спасибо!)и кушаем 3-4 разав день а сися и то чаще.может давать соки,чаи,компоты?
Бабайко• 14 мая 2015
Автор, в принципі, якщо вас це так напрягає, то 1) коли дитина не буде вас бачити, вона про ті цицьки стане забувати. 2) після року ви можете дисциплінарно через незадоволення малюка скоротити чи повністю виключити цицю, окрім як на сон. Буде трохи плакати, але це не смертельно. Деякі і не плачуть.
мААААсквичка
• 14 мая 2015
Ответ дляДюймовочка

повеселили)))видимо и меня ждёт
Бабайко• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
ніколи не орієнтуйтеся на подруг:)
Нафаня Маня• 14 мая 2015
Не хотите кормить в таком режиме, отвлекайте и кормите как удобно вам, постепенно приучите.
Моему сейчас тоже 7 месяцев, работаю пол дня. Когда меня нет и не вспоминает о груди, когда я дома, просит часто. Могу кормить в этот момент - кормлю, но если мне не удобно кормить именно сейчас, отвлекаю, отправляю играть к старшим детям.
Братья Капли• 14 мая 2015
Зачем вы это делаете автор??? грудь - это еда! не успокоение, не развлечение
Представьте что ребенку 8 лет и он постоянно - мама, дай бутерброд, дай печеньку, дай кашу - каждый час. что вы ему скажите?
Это кончится когда вы это прекратите. Вам ПРОЩЕ ребенку рот грудью закрыть.
Поросенка• 14 мая 2015
детки-груднички всё время висят на груди, это нормально. для них -это психологический комфорт, помимо еды. Так что пока кормите грудью, так и будет. у меня после года ребёнок стал ещё чаще висеть на груди, чем до года. по несколько раз в час. измотал меня к 1,9 года и я свернула грудное кормление. вы устали что-то рано)
Секс-Бомба• 14 мая 2015
Проверьте своё молоко(только с врачом)- может оно не сытное,ребёнок постоянно голодный,поэтому и просит.
Мамулька• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
соки не надо, очень концентрированные они. Чаи детские, компоты - пробуйте. А вообще мне кажется, что всё нормально у вас, просто маму очень любит)))) видимо ребенку очень-очень важна вот такая близкая связь с вами. Может от характера зависит.
Мамулька• 14 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
молоко не может быть сытным или нет. Молоко мамы всегда подходит её ребенку, без вариантов. Тем более уже есть прикорм. И 10 кг в 7 месяцев - это разве голодный? У меня в год 10 кг не весил))
Тролю как могу• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
о Боги
Нам 10 мес. Правда, весим 9 кг. Ситуация просто под копирку Ваша, особенно ночью. Не пьет даже водичку, когда жарко.
Тяжело, НО...Для себя просто поменяла к этому отношение. Это такая связь с ребенком!
У меня второй, и помню,когда старшую дочь отлучала от груди - она стала прям обиженной какой-то.
А так лежит сейчас кнопик и в глазки заглядывает...
На улице спасаемся печенькой или бубликом.
Мамулька• 14 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
вообще-то для маленьких детей грудь - это не только еда, а и успокоение, психологический комфорт, один из способов эмоционального общения с мамой! Ребенку же не 3 года и не 8 лет, а всего 7 мес!
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2015
Автор,пусть кушаеш ребенок сисю сколько хочет. 7 мес это очень рано чтоб сокращать кормления до 3х в день,ближе к году-да! Если не будете планировать кормить дольше. У меня доце тоже вот 7 мес на днях и так же кушаем когда хотим и после прикорма и во сне и между)) И не собираюсь у нее забирать ее любимое ням-ням))
ЗдесяЯ• 14 мая 2015
Не давайте сами так часто,занимайте чем-то и он отвыкнет так часто брать грудь.
Спасатель Малибу• 14 мая 2015
помню случай, у меня был шок, сидели в гостях, пришла пара у них малой 2 годика было, сидим значит за столом, малой сосиску дали, пюре..мама водочки рюмашку выпила..прошло мин 20, и тут малая к маме,а она ей сисю... ну как так можно?! Если уж сосисками кормишь, тогда зачем ей молоко..и вдобавок еще если пила
Xвостокрутелка• 14 мая 2015
У меня закончилось в полтора, когда закончила кормить. С года начала отлучать. Ночью мы просыпались каждые 10 минут. потом через 15-20 минут.
Рву и мечу• 14 мая 2015
Ответ дляПоросенка
И у меня так же, раньше можно было сделать вид, что не поняла ее, а в 1,5 года приходила и говорила ´дай цицю´. Кормила до 1,10 год.
Marina_Rayskaya• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
Все зависит от Вашего намерения,тоесть если Вы хотите свернуть грудное вскармливание и побыстрее, то вводите смесь, а компопы-чай-соки это ж не в замен еды должно быть. Пробуйте разные варианты. Некоторые детки настолько любят сисю, что от бутылочек отказываются. К тому же сися это как тонкая ниточка, которая связывает Вас и малыша, это как бы ваш общий мирок, который и успокоит и подарит тепло и даст возможность услышать мамино биение сердечка как в когда то в животике. В общем важный этап в жизни, не спешите отказываться
моей дочке 7,5 мес, кушает грудь больше 3-х раз в день, я не считала как-то. Плюс овощи 3 раза в день. Весит тоже 10 кг.
ночью ест 2-3 раза.
я не считаю, что в 7 мес надо начинать ограничивать ребенка. Рано еще.
ближе к году.. Начну обращать на это внимание.
старшую кормила до 10,5 мес, но молоко само стало уходить, потому что доза прикорма уже была достаточной. Подменила грудь бутылочкой смеси, и все. Отлучение прошло гладко.
ночью ест 2-3 раза.