Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 мая 2015
Детские площадки, пляж и аллергия.
Приближается пора, когда мой внешний вид начнёт отпугивать от меня (и, соответственно, моего ребёнка) большинство окружающих... Поллиноз... Как много в этом слове... Оценить "по достоинству" может только тот, кто сам таким страдает. В периоды цветения всякой фигни, с конца мая и практически до конца июля я на улице выгляжу как оооочень больной человек - красные слезящиеся глаза, нос, постоянное чихание.
Как с точки зрения мам других детей мне лучше объяснять им своё состояние, чтоб они не боялись чем-то заразиться и не забирали своих детей подальше (дочка ещё маленькая, постоянно нахожусь рядом с ней). Не хотелось бы, чтоб все убегали только из-за моего вида))) А то ещё и тему тут про себя прочитаю, как безмозглая мамаша пришла распространять свои бациллы на площадку)))) Площадка у нас не дворовая, в большом парке, поэтому в основном там разные дети, тех, кто ходит постоянно мало, а уж тем более на пляже. Так что история будет повторятся практически каждый день. Вот что делать?
К врачу не предлагайте - я там регулярно бываю, всё, чего удаётся добиться - это чтоб я хоть не задыхалась в период цветения.
Если вы скажете, что такого не будет - не поверю. Прошла всё со старшим сыном, только тогда жили в другом месте и была постоянная компания для гуляний, где нормально всё объяснила, и то пару человек всё-таки стали нас избегать.
Марс атакует• 14 мая 2015
Боюсь, что никак. У меня дочь аллергик, период цветения - это ужас: насморк-кашель-бронхоспазм. Постоянно повторяю всем, что она не заразна.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
Эх, пусть Ваша доченька перерастёт поскорее эту бяку. У меня сын перерос, а вот у меня наоборот, уже во взрослом возрасте появилось, и с каждым годом всё хуже и хуже...
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 мая 2015
Ответ дляКофр для ноги
ну разве что футболку с надписью (((
’Я не опасна для общества!’
Чупа-чупс• 14 мая 2015
Я обычно говорю,сморкаясь:’Проклятая амброзия замучила,хоть бы дождь выпал,чтоли!’У адекватных людей нормальная реакция,неадекватов в сад.
Марс атакует• 14 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо большое, и Вам желаю здоровья! Дочке в этом году как никогда плохо. Врач говорит, что это из-за того, что долго не наступала весна, а когда наступила - зацвело все одновременно. Мы делали аллергопробы, так из того, что цвело уже и цветет сейчас - это только ольха и полынь. Где она ее нанюхалась?