размахер• 14 мая 2015

работать в магазинчике продавцом стыдно правда ли?

так вышло,что временно вынуждена поработать продавцом печенюшек,пироженок.Ну не складывается с основной работой пока.А денежка нужна.Так вот,все подружки начали смеяться,говорить,что это уже последняя инстанция.Ну почему так относятся к этому люди?Я чистенькая,нормальный внешний вид,нормальный человек,а так.Говорят,а представляешь,кто то знакомый зайдет,что ему ответишь,почему ты здесь?И я реально начинаю стеснятся.Подержите пожалуйста.
ТоммиТом• 14 мая 2015
Ответ дляВредняжка

О, господи. Был задан вопрос - стыдно? Я ответила стыдно (на мой взгляд), безперспективно это правда, не престижно это правда. При чем тут нужна карьера? Не об этом же речь даже в стартопе, как и в моем ответе.
а бесперспективно - это что тогда?

Вредняжка• 14 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
а бесперспективно - это что тогда?

О чем вы? Перефразируйте вопрос.
космонафт• 14 мая 2015
Ну и что тут стыдного? Не понимаю??? Самые важные на свете специальности это производители и продавцы. У меня подруга работает в магазине. Всегда с прической с манткюром. Всегда кавалеры кругами ходят. Магазинчик частный маленький.
ТоммиТом• 14 мая 2015
Ответ дляВредняжка

О чем вы? Перефразируйте вопрос.
бесперспективно - т.е. другими словами ’карьеру не построишь’.
я вам и сказала - о карьере (будь по вашему - перспективе) автор совсем не думает. Дело только в деньгах - зарплате.
космонафт• 14 мая 2015
А те которые смеються наверное у Ахметова заместители?
Вредняжка• 14 мая 2015
Ответ дляТоммиТом

Я нигде не писала, что автор думает о карьере в этом направлении. Не понимаю, что вы от меня хотите.
космонафт• 14 мая 2015
Да, насчет перспективы. Присматривайтесь, берите телефоны поставщиков. Держите ушки на макушки. Может потом свой магазинчик откроете!!!

ТоммиТом• 14 мая 2015
Ответ дляВредняжка

вы написали что перспективы нет на этом месте. Хотя про нее автор не спрашивала. И она ей там (перспектива) не нужна.
я от вас ничего не хочу, вы написали не в тему, вызвали дискуссию небольшую. все нормально.
Виннипуховна• 14 мая 2015
Ответ дляТа легко!
а что нельзя было получить образование?даже заочно........идите если вам не стыдно.я бы не смогла.

Ну у меня образование,высшее и аспирантура. И работа была оф,только сократили.вернее,заставили написать по собственному (чтоб на бирже не стоять).Вот теперь в мужа магазе торгую,продавцов пришлось уволить((( Так что не умничайте,не всем быть айтишниками)))
Булькаю• 14 мая 2015
100% то не подруги, а дуры полные! Метлой поганой гнать от себя, и мне бы было противно с такими общаться.... привыкли на шеях у ’папиков’ сидеть и .....ь. А работать продавцов не стыдно, даже престижно, это не дворником, хотя и в этом нет ничего плохого!
Olga_72• 14 мая 2015
Торговать еще нужно уметь. Знаю немало примеров когда девченки устраивались продавцами консультантами в дорогие магазины торговать мужскими товарами для того что бы удачно познакомиться
Вредняжка• 14 мая 2015
Ответ дляТоммиТом

Вас так задели мои слова об этой работе, что вы решили отомстить мне и приколупаться? Ну, если это ваш уровень, то мне нечего добавить. Удачи.
Малая еще та• 14 мая 2015
ничего стыдного в том что-бы стоять за прилавком нет. Я 5 лет отработала продавцом, имея 2 диплома о высшем образовании. И работала с удовольствием, мне моя работа очень нравилась )) как не странно возможно для многих это прозвучит )) Правда товар у меня был газеты, журналы и иже с ними, но корона с головы не упала. Я успевала еще в свободное от покупателей время заниматся подработкой: писала контрольные и вязала на заказ ))
У нас отдельчик был в магазине, за прилавками стояли молоденькие девочки и никто не гнушился работой.
Намакушка• 14 мая 2015
Если не секрет: А кем работают Ваши подружки? Может Вас к себе посоветуют!!
ТоммиТом• 14 мая 2015
Ответ дляВредняжка

о даа))) месть моя страшна))) как видите
не хотела вас злить, честно. Простите если что не так)
Вредняжка• 14 мая 2015
Ответ дляТоммиТом

Мне сложно понять с чего вы взяли, что я злюсь. Но если вы так посчитали, не буду вас переубеждать.
Подставка для припева• 14 мая 2015
Ваши подружки явно недалёкие люди! Расскажу историю в тему, о таких же, как они. Городок у нас маленький, все друг друга знают. Стояла как-то рассматривала витрины в магазине косметики и быт.химии, что-то выбирала, и зашли в магазин мама со взрослой дочкой (а папа их был тогда и сейчас продолжает работать на руководящих должностях в нефтегазовой отрасли). А продавец в магазине новый, только устроилась - их хорошая знакомая, красивая видная девушка, и проблем с финансами, думаю, у неё точно не было, но вот решила поработать в магазине косметики. А эти две заходят и начинают с порога так сочувствующе: ’Ой, Лина, а что ты здесь делаешь?’ и т.д., как будто встретили её на паперти с протянутой рукой. Ох и опротивели они мне тогда! Сами-то и не утруждались особо никогда работой, сидели всю жизнь на шее у мужа/отца! А работающему человеку решили посочувствовать))
vecya• 14 мая 2015
Не валяйте дурака, стыдно на Ж сидеть. Я, например, работаю психологом в техникуме так вот мне СТЫДНО говорить какая у меня зарплата.
Флюорография гуся• 15 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Ппц. Тут уже не один человек написал фразу о том, что работать не стыдно, стыдно воровать. А вы так легко, как бы про между прочим, пишете о том, что вы та самая воровка и есть. Вот таким как вы и правда ничего не стыдно. По карманами в транспорте ещё не шарили? Тоже неплохо под работать можно
Вообще то я не воровала!!!!!Прежде чем говорить,подумайте! если бы я воровала,то в конце месяца в магазине при учете давно бы заметили,магазин обязательно бы увидел недостачу! Так что не надо мне делать такие громкие заявления!