Бабка-ежика• 14 мая 2015

Мужа мобилизировали (

Я не о политике и не о взглядах. У каждого свое мнение, каждый имеет на него право. Просто расскажу с чем столкнулись.

Он сейчас в воинской части ( в учебке).
Форму и обувь не выдали - нет размера. ОН 190 см ростом и 50 размер обуви. Звонила волонтерам - помогают только тем кто на передовой. Звонила в Мин Обороны на горячую линию - там тоже не помогли. (Да, дать должны, но больших размеров нет).

Кормят отвратительно, приходиться присылать ему деньги на питание.
З/п за апрель не дали.

Он ФОП. В воинской части дали справку по которой якобы его должны освободить от уплаты налогов, дать льготы на ком.услуги. Но с этой справкой можно только сходить в туалет. Ни от уплаты налогов ни от коммуналки не освобождают. Устала бегать по инстанциям.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Да как то аж не вериться, пришла платежка за свет - 909 грн, за газ 1100, у нас частный дом. Я то конечно, заплачу но аж бесит
я бы на вашем месте не платила.

Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор

Ну кто же признается - да, меня использовали как презерватив.

а это было бы полезно. больно, но иначе никак. пока не поймем суть проблемы так и будем лететь в пропасть (((
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я бы на вашем месте не платила.

Не заплатила бы вся Украина - быстро бы пересчитали. Но у нас не Люди, а телята. Их на убой ведут, их травят тарифами - блеют и сидят.....
автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
я бы на вашем месте не платила.

Приедут и отрежут и свет и газ. А вот налоги думаю не платить!
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор

СМИ - это инструмент. А пользуются им твари и выродки.
пару какашек на ретранслятор - и стадо баранов готово к бою.Простите,но это так.Я бы вообще в этой стране телевидение и инет отключила.Хоть на пару дней,может в мозгу что-то переключилось.
ПИПИКНУТАЯ• 14 мая 2015
А у нас другой случай в части.Друг уже как полгода мобилизован, зато ему до сих пор приносят повестки.А другой пришел грузом 200, а через месяц пришла повестка.Напрашивается вывод, что они даже и не знают учета своих солдат
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Законы изучайте!Боритесь!
Ход конём• 14 мая 2015
вон немецкая газета ’WirtschaftsWoche Heute’ пишет:
...сегодня Украина, расположенная в центре Европы, — это потерпевшая крах развивающаяся страна без перспектив. во как.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я вас расстрою - но до сих пор на Донбассе трупы лежат.Какой учет?Вы о чем?(((

автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Там такой бардак
ПИПИКНУТАЯ• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Даже не сомневаюсь, просто жаль, что нас за дураков держат, если мягко сказать
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Та я вас снова умоляю.... Кто-то книжки читает? Кто-то выбирает специалистов на их места в Раду? У нас же как? Мужчына красивый - давайте выберем. А у Монтян платье не от Версаче. А то, что она уже несколько законопроектов подготовила, которые реально изменили бы государство, то плевать. Кто флагом помахал перед носом, за тем и поскакали. А выбирать умных и делать ставку на них - так это же надо ДУМАТЬ, ЧИТАТЬ, УЧИТЬСЯ, скууучно.
счастье_рядом• 14 мая 2015
Ответ дляАпочемучка

ну тогда зачем жалуетесь, он же патриот, не патриотично это жаловаться на власть)

Блин, ну вот к чему эти посты....девушке и так тяжело, а тут вы со своей ’поддержкой’...реально советчица очень злая!
автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляХод конём

Нет, Украина очень перспективная страна, мне вообще кажется что нас просто заставляют перебить друг друга что бы занят наши территории. Европа идет ко дну.
ЧукИГеки• 14 мая 2015
Ой.. Когда эта сраная война закончитс)
И когда прекратят осуждать людей из Донецка??
Мамзелькин• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
Да, Донбасс очень много переселился в КИев и никто их здесь не призывает.Этих местных призывают потому, что они себя защитить не могут юридически. Если бы не хотел воевать - обратился бы с повесткой к юристу - это не так дорого , как кажется. и все.
По подробнее пожалуйста насчёт юриста...а то у меня самой муж сидит дрожит, что призовут
Ход конём• 14 мая 2015
моего дядю мобилизовали еще в первой волне. он проф.военный, отец его был военным. ну короче, не ребенок.
так он с первых дней сказал ’это сплошной бардак. пьянство, разброд и шатание. и вообще не война, не ато, а договорняк. почему я дожен кого-то убивать? пусть себе живут как хотят’ Так что берегите своих мужчин.
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

Вот это вы загнули))))
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляЧукИГеки
Ой.. Когда эта сраная война закончитс)

Когда большинство и них прекратит себя вести по-хамски и с ноги повсюду дверь открывать. Не все. Но очень многие, и они портят вам всю вашу репутацию.

Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

вот!Чего только наш чернозем стоит.После войны и всех ’покращень’ - выживут не все,многие сбегут из страны.Вот вам и территория для Еуропейцев готова.Поменяемся местами - мы к ним,они - к нам.А че?Мы ж так в Европу хотели.
ЧукИГеки• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
та да. Это нам говорят,что везде нас поддерживают,хорошо про нас думают. Люди-стадо баранов
Ход конём• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика

та перспективная, это да. только сами себя топим. я о другом. вот еще цитата: Брюссель должен решить: либо вкладываем по-настоящему много миллиардов в стабилизацию этой страны — либо полностью от нее отказываемся. И беспомощно смотрим на то, как Украина превращается в европейский Сомали или в сателлита России. И тогда можно будет действительно обойтись без любви к ценностям. оригинал тут - http://www.wiwo.de/politik/europa/ukraine-krise-re...
Марфушечка душечка• 14 мая 2015
пусть идёт.за это боролись.............а ты что хотела?
tolyu• 14 мая 2015
автор не хочу нагнітать і вас розстраювати, але це тільки початок, ось сама щойно з нової почти повернулася. а вони козли в пакеті не прийняли, тільки коробкою. одна пересилка 62 гривні обходиться і це ж постійно...
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор

вы знаете иногда и нужно с ноги двери в наши инстанции открывать)))Может хоть работать начнут.Главное не перегнуть палку.
Форс мажор• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я не об инстанциях. Я об отношении к другим людям, не дончанам.
черная мамба• 14 мая 2015
Ответ дляХод конём
ну что тут сказать. у станы один принцип ’воюй дурачек - получишь значек’
каждый день показывают семьи погибших. Вон у Юлдашева 5 деток осталось. Один еще и больной. Денег нет, мама одна. От государства помощи никакой. Люди им что-то там приносят. Главное - чтоб Ваш муж был жив. Героизм тут ни к чему. В нашей стране растить детей и жить уже героизм.

Извините,что не по теме.Сбросьте пожалуйста ссылочку о Юлдашевых.В начале учебного года младшие дети учились в нашей школе, старшие двое на тот момент были в Харькове. Но что-то там случилось и мама спешно забрала деток и переехала в Харьков. Хотелось бы узнать о их дальнейшей судьбе
автор Бабка-ежика • 14 мая 2015
Ответ дляФорс мажор

Вот это вы загнули))))

Так а за что и с кем мы воюем? Единственная структура которая отреагировала адекватно на ситуацию - ’Альфа Банк’ - дали кредитные каникулы. Все очень быстро! Российский банк! Я после налоговой даже не ожидала адекватную реакцию банка!
Ход конём• 14 мая 2015
хотите прикол?
Сережа Лещенко. Журналист, блин, патриот. Ещё можно крепостничество вернуть. Тогда иностранные инвесторы просто смогут покупать себе людей за мешок картошки. Смотрите, каких двуличных оборотней вы выбрали в парламент: это говорит уже не просто журналист, а представитель пропрезидентской фракции в парламенте. так что они к людям так и относятся!
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
У нас в стране не объявлено военное положение. То еть войны нет. Вся мобилизация незаконна. Присылают повестки ’на дурачка’. Моя знакомая пошла в военкомат с повесткой мужа и дала им там всем пр-ться, но она женщина подкована, сказала - берите повестку и идите к юристу. и подавайте на военкомат.
Никто не имеет права призывать. если имеют , то пусть пойдут так же дети Порошенко, родня всех министров,депутатов, только не в Славянск, после того, как его освободили, а именно в горячее время. Муж только военнообязанн, но не обязан идти и стрелять в собственных людей,т.к. там не только казачки, сепаратисты и т д, но и мирные жители, хорошие, плохие. но они граждане Украины пока и Украина их ничем не защищает, когда бомбит с самолетов или воюет в селах. Когда-то ходили в походы в степи и никто не воевал в селах. идите на консультацию к юристу , пока повестки нет, чтобы быть политически подкованным.Можете вы сходить без мужа.