Отмотала своё• 14 мая 2015
Садик Отравление!!! Второй раз!!! Куда обратиться???
Ребенку 4 года, и уже второй раз травится в садике! Это кошмар какой-то, в первый раз так получилось, что плохо стало в субботу и на сад мы не подумали,а потом оказалось что с группы еще четверым деткам было плохо. Теперь стало плохо мальчику с нашей группы его мама сразу позвонила мне и спросила как себя чувствует моя дочка...а она жаловалась, что животик болит((( Я начала расспрашивать у дочки,что ели...так она мне рассказала, что две девочки рыгали еще в группе!!! Потом дочке стало хуже ее рвало, и вот сейчас заснула...и проснулась от того что снова рвет...я не могу это так оставить и доверять своего ребенка...такому садику! Куда можно обратится с жалобой? Группа платная пользуется авторитетом садик...попасть в него трудно...и вот такое там творится! Воспитатели даже никому ничего сегодня не сказали!
Мая твая не панимать• 14 мая 2015
В Санэпидемстанцию и Прокуратуру можно.
Лучше, чтоб это была КОЛЛЕКТИВНАЯ жалоба.
Я не Тролль• 14 мая 2015
Когда у ребенка был ротовирус, вызывали скорую. Они спрашивают, что и откуда ели. И фиксируют все. Если подтверждается, что отравление, а не вирус, то передают в сэс
Самоучка• 14 мая 2015
сейчас вируска такая ходит. возможно оно? когда моя сестра отравилась, так там полсадика перекачало.
Отмотала своё
• 14 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Да,я понимаю, что в идеале вызвать скорую...но она заснула...изнеможенная, я как представлю еще не дай Бог в инфекционку завезут и привет(((
КРАСА-КОСА• 14 мая 2015
когда попали в инфек. сразу спросили что где когда.. а перед этим утром звонила воспитатель, что бы попросить не говорить. Для них это ЧП. Нас 6 траванулось
Отмотала своё
• 14 мая 2015
Ответ дляСамоучка
Вирус сопровождается поносом ...у дочки как раз стул нормальный.
Таракашечка• 14 мая 2015
А мы рядом в плай ходим,вчера у дочки живот болел тошнило,оставила дома,сегодня пошла и опять вечером жаловалась на живот,и сказала мы пенки пили и у меня после них живот болел!
Патриоточка• 14 мая 2015
В первую очередь в скорую или самостоятельно в инфекционное отделение. А СЕС на данный момент сидит в не оплачиваемом отпуске в связи с тем, что на них не выделили денег в бюджете(
Отмотала своё
• 14 мая 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Да, мы как то заболели...так мне тоже сказали вы если ,что не говорите, что в садике были....и это нормально?! У меня шок был....я ей вежливо ответила тогда, что не могу взять на себя такую ответственность...
Отмотала своё
• 14 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Да, кстати мне про пенку говорила, сказала, что ее с соком смешивали?!
Патриоточка• 14 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
А сейчас вообще все проверки запрещены, только, если вспышка, тогда могут отозвать эпидемиолога и организовать расследование. Обратитесь хотя бы к педиатру и сдайте анализы
Отмотала своё
• 14 мая 2015
Ответ дляfadeta
может и правда вирус?
Не спешите сразу жаловаться - могу дать Вам тел хорошего инфекциониста - зав. отделением на Богатырской. там можно и анализы на месте сдать
Напишите буду признательна! На данный момент это то что знаю я...4- рым леткам плохо!
Самоучка• 14 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
и у нас был нормальный. живот говорила сильно болит, что к хирургу ездили на приемный покой. сказал вируска. вырвала и все попустило
Кидстаффовна• 14 мая 2015
Ответ дляfadeta
может и правда вирус?
у нескольких детей сразу- не похоже на ротовирус. Автор, Вам надо и в отдел образования, и в санстанцию обратиться. Сейчас в садах обнаглели под шумок, плату берут капец, а порядка мало где. Немного встряски не помешает
Не куру• 14 мая 2015
Почему все такие умные жалобы на садик качать, а вот выяснить,чем болен ребенок страшно, инфекционка все пугает. сейчас амебиаз распостранен, если не лечить-каждый четвертый может получить осложнения вплоть до...а Вы боитесь к инфекционисту для обследования обратиться!
Отмотала своё
• 15 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Поэтому я спрашиваю совета...как грамотней и куда обратиться...Это же дети...!
Отмотала своё
• 15 мая 2015
Ответ дляНе куру
К инфекционисту я обращусь завтра в срочном порядке, не переживайте! А вот по скорой попавсть в инфекционное отделение и ждать до утра ТАМ...не хочу знаете ли!
Не куру• 15 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
расстройство не присоединилось?
Отмотала своё
• 15 мая 2015
Ответ дляНе куру
расстройство не присоединилось?
она спит...надеюсь больше рвать не будет.
Аноним НаВсеГда• 15 мая 2015
врача надо вызывать - чтоб все было зафиксированно. у нас случай был - ребенка после обедазабрала, малая пришла домой и легла спать - после сна рвота сильная, диарея... две недели не могли вычухатся и еще месяц потом восстанавливались. в саду из меня дуру сделали, мол не вы одни травитесь ну и что? то есть это типо нормально у них
миссДавеча• 15 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
100%
Не куру• 15 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
амебиаз у Вашего ребенка біл. Метронидазол принимали?
Аноним НаВсеГда• 15 мая 2015
Ответ дляНе куру
мы никуда не обращались - дома отпаивали. от нашего врача участкового толку нету
я вам девушки так скажу - работала знакомая в саду поваром, так там говорит и курицу липкую и рыбу разваливающуюся привозят. и не удивительно что дети потом травятся
Почемучка• 15 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
г. Киев, садик 98
Может лучше Ольге Фреймут Видели какие клушы в СЕС сидят (она ихз вызвала) Пиши им - не пиши, толку не будет