Отмотала своё• 14 мая 2015

Садик Отравление!!! Второй раз!!! Куда обратиться???

Ребенку 4 года, и уже второй раз травится в садике! Это кошмар какой-то, в первый раз так получилось, что плохо стало в субботу и на сад мы не подумали,а потом оказалось что с группы еще четверым деткам было плохо. Теперь стало плохо мальчику с нашей группы его мама сразу позвонила мне и спросила как себя чувствует моя дочка...а она жаловалась, что животик болит((( Я начала расспрашивать у дочки,что ели...так она мне рассказала, что две девочки рыгали еще в группе!!! Потом дочке стало хуже ее рвало, и вот сейчас заснула...и проснулась от того что снова рвет...я не могу это так оставить и доверять своего ребенка...такому садику! Куда можно обратится с жалобой? Группа платная пользуется авторитетом садик...попасть в него трудно...и вот такое там творится! Воспитатели даже никому ничего сегодня не сказали!
автор Отмотала своё • 14 мая 2015
г. Киев, садик 98

Мая твая не панимать• 14 мая 2015
В Санэпидемстанцию и Прокуратуру можно.
Лучше, чтоб это была КОЛЛЕКТИВНАЯ жалоба.
Я не Тролль• 14 мая 2015
Когда у ребенка был ротовирус, вызывали скорую. Они спрашивают, что и откуда ели. И фиксируют все. Если подтверждается, что отравление, а не вирус, то передают в сэс
Самоучка• 14 мая 2015
сейчас вируска такая ходит. возможно оно? когда моя сестра отравилась, так там полсадика перекачало.
автор Отмотала своё • 14 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Да,я понимаю, что в идеале вызвать скорую...но она заснула...изнеможенная, я как представлю еще не дай Бог в инфекционку завезут и привет(((
КРАСА-КОСА• 14 мая 2015
когда попали в инфек. сразу спросили что где когда.. а перед этим утром звонила воспитатель, что бы попросить не говорить. Для них это ЧП. Нас 6 траванулось
автор Отмотала своё • 14 мая 2015
Ответ дляСамоучка

Вирус сопровождается поносом ...у дочки как раз стул нормальный.
fadeta• 14 мая 2015
у меня ребенок несколько лет назад выпустился из этого садика - нареканий за 4 года не было...
Таракашечка• 14 мая 2015
А мы рядом в плай ходим,вчера у дочки живот болел тошнило,оставила дома,сегодня пошла и опять вечером жаловалась на живот,и сказала мы пенки пили и у меня после них живот болел!

Патриоточка• 14 мая 2015
В первую очередь в скорую или самостоятельно в инфекционное отделение. А СЕС на данный момент сидит в не оплачиваемом отпуске в связи с тем, что на них не выделили денег в бюджете(
автор Отмотала своё • 14 мая 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Да, мы как то заболели...так мне тоже сказали вы если ,что не говорите, что в садике были....и это нормально?! У меня шок был....я ей вежливо ответила тогда, что не могу взять на себя такую ответственность...
fadeta• 14 мая 2015
может и правда вирус? Не спешите сразу жаловаться - могу дать Вам тел хорошего инфекциониста - зав. отделением на Богатырской. там можно и анализы на месте сдать
автор Отмотала своё • 14 мая 2015
Ответ дляТаракашечка

Да, кстати мне про пенку говорила, сказала, что ее с соком смешивали?!
Патриоточка• 14 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё

А сейчас вообще все проверки запрещены, только, если вспышка, тогда могут отозвать эпидемиолога и организовать расследование. Обратитесь хотя бы к педиатру и сдайте анализы
автор Отмотала своё • 14 мая 2015
Ответ дляfadeta

Напишите буду признательна! На данный момент это то что знаю я...4- рым леткам плохо!
fadeta• 14 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё

Напишите плз а личку - я Вам сброшу - здесь светить не хочу
Самоучка• 14 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё

и у нас был нормальный. живот говорила сильно болит, что к хирургу ездили на приемный покой. сказал вируска. вырвала и все попустило
Кидстаффовна• 14 мая 2015
Ответ дляfadeta
у нескольких детей сразу- не похоже на ротовирус. Автор, Вам надо и в отдел образования, и в санстанцию обратиться. Сейчас в садах обнаглели под шумок, плату берут капец, а порядка мало где. Немного встряски не помешает
Не куру• 14 мая 2015
Почему все такие умные жалобы на садик качать, а вот выяснить,чем болен ребенок страшно, инфекционка все пугает. сейчас амебиаз распостранен, если не лечить-каждый четвертый может получить осложнения вплоть до...а Вы боитесь к инфекционисту для обследования обратиться!

автор Отмотала своё • 15 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна

Поэтому я спрашиваю совета...как грамотней и куда обратиться...Это же дети...!
автор Отмотала своё • 15 мая 2015
Ответ дляНе куру

К инфекционисту я обращусь завтра в срочном порядке, не переживайте! А вот по скорой попавсть в инфекционное отделение и ждать до утра ТАМ...не хочу знаете ли!
Не куру• 15 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё

расстройство не присоединилось?
fadeta• 15 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё

отписалась Вам. Выздоравливайте!
автор Отмотала своё • 15 мая 2015
Ответ дляНе куру
расстройство не присоединилось?
она спит...надеюсь больше рвать не будет.
Аноним НаВсеГда• 15 мая 2015
врача надо вызывать - чтоб все было зафиксированно. у нас случай был - ребенка после обедазабрала, малая пришла домой и легла спать - после сна рвота сильная, диарея... две недели не могли вычухатся и еще месяц потом восстанавливались. в саду из меня дуру сделали, мол не вы одни травитесь ну и что? то есть это типо нормально у них
миссДавеча• 15 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
100%
Не куру• 15 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
амебиаз у Вашего ребенка біл. Метронидазол принимали?
Аноним НаВсеГда• 15 мая 2015
Ответ дляНе куру
мы никуда не обращались - дома отпаивали. от нашего врача участкового толку нету
я вам девушки так скажу - работала знакомая в саду поваром, так там говорит и курицу липкую и рыбу разваливающуюся привозят. и не удивительно что дети потом травятся
Почемучка• 15 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
г. Киев, садик 98
Может лучше Ольге Фреймут Видели какие клушы в СЕС сидят (она ихз вызвала) Пиши им - не пиши, толку не будет
Ma-Xi-Ma• 15 мая 2015
ничего не добьетесь,система давно прогнила