Интеллектуальные оладьи• 15 мая 2015
Отдавать ли в садик ребенка?
Нам в сентябре 1год и 11месяцев и мы записаны в садик,девочка-очень активная!Но я вот думаю,может пусть еще побудет дома со мной-все таки дома с мамой и пойти следующей весной в сад?Как считаете Вы?
Результат:
вже голосів:
65 (60.75%)
Отдавать в сад следующей весной
22 (20.56%)
Отдавать в сад осенью
10 (9.35%)
Другой вариант
10 (9.35%)
Результат
Котенок аки рысь• 15 мая 2015
судя по всему вы работать выходить не хотите. а надо бы
отдавайте ребенка в сад
Сорока-ворона• 15 мая 2015
отдавать когда захотите хоть и в 5. Моему 4 все на след осень отлаживаю, но вижу так и не дойдем мы в сад
ribusechka• 15 мая 2015
Нам в августе будет 2. Моя тоже очень активная,кушать может сама, а вот с горшком пока не складывается... Нужно выходить на работу, но я сегодня прям целый день об этом думаю-очень жалко ещё расставаться с ней на целый день да и она такая ’мамина доця’. Очень долго не могла забеременеть, ждала ещё 10 лет... Вы прямо как мои мысли прочитали. Сама не знаю как быть. Мамочки, что скажете?
Пи Пи Пилюля• 15 мая 2015
нам сейчас год и 11 идем осенью. но сейчас еще рано было бы. думаю весной в самый раз Вам будет. а как у Вас с памперсами?
Интеллектуальные оладьи
• 15 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
С горшком совсем не дружим((
Паравозик• 15 мая 2015
Я тоже хотела отдавать, моему 2. Но смотрю , он такой маленький еще... Сам не кушает, сказать толком ничего не скажет..... Решила, что лучше год еще подождать. Хотя к людям хочется уже давно:)
Сорока-ворона• 15 мая 2015
Ответ дляribusechka
у меня много знакомых жалуются на то что ребенка мало видят. Понятно адаптация с болезнями первый год дома сидят. а потом когда дети ходят нормально, мама на работе до вечера, времени мало остается для ребенка. Не говоря о том что бы погулять, мама же сразу кушать готовить, убирать, а там и спать ложиться.
Если есть возможность быть с ребенком конечно это лучше любого сада, другое дело материальное положение, когда этого ребенка нужно кормить
Папина дочка• 15 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
отдавайте ребенка в сад
А почему надо бы??? Может её муж обеспечивает? Я в 5 отдала и в частный и на работу не собираюсь - бабушек на больничные нет и школа впереди
Кима_кепка• 15 мая 2015
Нам 2,3 года. Будем оформляться. К сентябрю хочу приучить. Ест сам,без памперсов уже год.
Пи Пи Пилюля• 15 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
С горшком совсем не дружим((
аналогично) за лето надеюсь подружимся) это единственное условие от садика. там в ясельках, есть детки которые еще сами не кушают, так их кормят без проблем. а вот с памерсами никто возится не будет. можете посмотреть по ходу дела. если успеете до осени научиться, то можно попробовать водить на пару часиков.
Интеллектуальные оладьи
• 15 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
отдавайте ребенка в сад
При чем тут,у меня не стоит вопрос о выходе на работу!
Телефон Рубика• 15 мая 2015
С такими же исходными данными как у вас, автор (по возрасту ребенка и активности), отдаю сына осенью. Будет ему ровно 2 года, не жалею, хочу уже на рабооооту.
И ещё смотрите по саду, сможете ли договориться с весны. Ведь группы набирают с начала года.
Интеллектуальные оладьи
• 15 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Чувствую,можем не успеть,а условие у нас такое же!Просто еще так неохота с ней разлучаться((
Грушки-яблочки• 15 мая 2015
Ответ дляribusechka
Не отдавать!Я резко против по многим причинам, очень многие обсуждаются здесь, некоторые в кругу подруг, дети которых ходят!Если есть хоть капельку возможности, не нужно !Это постсоветские пережитки!Уже все давно не так в этих садах, и здоровье и психика.И сейчас 10 человек из- за своей безвыходки начнут свои стенания, что я не права.Но я своего ребенка всеми силами буду пытаться не отдавать в это заведение.Развивалки, частные сады на полдня максимум, ради развлечения, если очень дочь захочет.
Пи Пи Пилюля• 15 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
тем более, тогда не спешите) мне на роботу очень нужно, а так бы вообще не отдавала. общения и на площадках хватает, заниматься в развивалки и самостоятельно. делайте так что бы и Вам и ребенку было комфортно)
Ответ дляribusechka
у меня была такая же истрия-я отдала-в первый же день с детками пошла на горшок,садик полюбила,хотя и в пять лет мамина доця ужасно.я ни разу не пожалела,в 3 года намного тяжелее деткам адаптироваться и было куда энергию деть...
Телефон Рубика• 15 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня допустим есть возможность сидеть с ребенком аж до школы: работ на дому, да и мама моя помогает. Мы ходим в развивашку, но все-равно, считаю, что сад ребенку необходим. Главное, выбрать хороший сад и проверенную воспитательницу. Я со спокойной душой отправлю малого осенью, потому что воспитатель проверена 2-мя детьми сестры.
ribusechka• 15 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
Эх, в том то и дело, что нужно идти зарабатывать деньги...
Грушки-яблочки• 15 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Это дело каждой мамы))Хотите и считаете , отдавайте)У Вас душа спокойна, могу только позавидовать Вашему отношению к жизни))
Интеллектуальные оладьи
• 15 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Во многом с Вами согласна конечно,кто его знает как там будут относиться к малышу,не будут ли обижать,тем более еще особо много сказать не может!
Телефон Рубика• 15 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Мое отношение к жизни не взялось из ниоткуда))) Для этого нужно было поднять попу и побегать почти полгода, чтобы попасть именно в тот сад, в который хотела. А сидеть и завидовать, конечно, гораздо легче)))) Или рассуждать, что у садовских детей чуть ли не поломанная психика))))
Грушки-яблочки• 15 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня логика проста, Вы же мама!Хотели, рожали..Зачем же тогда избавляться от ребенка, если есть возможность провести счастливо и Вам и ребенку это время!Дети растут, потом уже не затискаете))А по теме никогда не отследите отношения, кормления, поведения других детей, менее воспитанных( да простят меня мамы этих детей), хронические заболевания почти у всех.И это совершенно к иммунитету не имеет никакого отношения!
Грушки-яблочки• 15 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вот и Вы подтвердили мне правильность моего решения)))Завидовать... Рассуждать...Кстати Ваше отношение к жизни взялось от отношения Ваших родителей к Вам в детстве и от того общества в котором Вы общались, также от того культурного , нравственного и умственного развития что Вы получили.Это Ваша жизнь и Ваш выбор.Я Вам свой не навязываю.У нас с Вами разное отношение к жизни))))И по- моему Ваше имеет место быть, а по- Вашему только Ваше имеет место быть))Удачи Вам и закончим наш диалог на этом)
Пацака-задирака• 15 мая 2015
Ответ дляribusechka
Даже не представляю, как таких малышей оставлять одних без мам фактически на целый день, если нет острой необходимости финансовой и т.д. Если есть хоть какая-то возможность,тогда побудьте рядом с доцей еще этот год целый день, а сад никуда не денется. Но решать конечно только Вам)))
Телефон Рубика• 15 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Хм, интересные, однако вы сделали выводы. Но не правильные. Сами пишите о своей зависти к моему отношению, а потом удивляетесь. И странное у вас понятие о чужом мнении: свое высказали категорично, а те, кто сказал что-то против ’начинают стенания’.
Ещё и психоанализ какой-то нелепый пытались провести. Смешно получилось, правда. Где я навязывала свое мнение? Я сказала, что выбрала проверенную воспитательницу, не поленилась и нашла, добилась и т.д. Я спокойно отдаю ребенка в сад, хоть и имею возможность сидеть с ним аж до школы. но я не квочка, ребенку нужно общение с другими детьми. А час занятий в развивашке и пару часов на улице не дадут этого, как ни крути.
Коварная Зая• 15 мая 2015
а я вам скажу как воспитатель в младшей группе - все детки разные! кому то в 2,5 в саду комфортно и адаптация прходит отлично, а кому то и в три плохо.... у меня двое детей. первый пошел в сад в 2,5 и все отлично. Вторая лялька дома скучала за старшим (они погодки) и пошла в 2. Тогда я воспитателем еще не работала, и не знала как и что. теперь я понимаю что знай я раньше как тяжело второму ребенку - не отдала бы в два... Так что смотрите сами, насколько готов ваш ребенок)
всегдаДаДа• 15 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
отдавайте ребенка в сад
надо кому-ребенку?..идиотизм..домасдеть надо и ребенку себя отдавать,а не работе