Горизонтальный самовар• 15 мая 2015

Чем замазать кромки ДСП?

Из разряда начиталась....
Заказали шкаф-купе в коридор. И тут меня осенило почитать про формальдегид. Начиталась и поняла, что хотя бы надо обработать открытые торцы дсп. Они у нас внутри шкафа есть
Чем бы обработать? Кто сталкивался?
На привозе• 15 мая 2015
Какое дсп брали?

Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2015
я сталкивалась, тоже как Вы начиталась,+ заказала стенку новую и дешевую из дсп и кухню, новую и дешевую из дсп.Так там эти кромки не то что внутри наруже открытые. Спросила у супруга, он химик и довольно успешный, он обьяснил мне , что ежели мебель не имеет едкого для Вас слышного запаха (понюхайте кромки) то этот формальдегид уже давно улетучился еще в процессе производства и хранения Вашей мебели, он пытался мне обьяснить еще полностью хим.реакцию, но я в этом плане тугая., то бишь, формальдегид не выделяется, реакция уже давно произошла, и ежели Вы не чувствуете запаха, то ничего уже делать не надо ( у меня никакие кромки не заклеены вообще) поверьте, супруг знает точно это . Я тоже как Вы боялась
cdf5g• 15 мая 2015
обильно клеем пва надо смазать.
автор Горизонтальный самовар • 15 мая 2015
Ответ дляНа привозе
Какое дсп брали?

нашего пр-ва
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

та вот запаха особого нет, это конечно радует Впереди шкаф в спальне и полностью детская, вот там закажу закрыть все кромки Спасибо
Про совет с пва, девочки, спасибо. Почитала, действительно мажут. Пойду и я намажу, хуже не будет точно
Фекла Персиковна• 15 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

или воском натрите.

Налитое яблочко• 17 мая 2015
Первый раз слышу, что кромка не обработана в готовом изделии.А как внешний вид? Может Вы дсп с фанерой перепутали? По вопросу, мы сами делали мебель.Сначала торцы промазывали пва, потом клеяли утюгом кромку.Это еще в 90-х было.А потом просто заказывали на фирме крой дсп и обработку пластиковой кромкой, такую самостоятельно не поклеишь.