Соня-сонятко• 15 мая 2015

И мы в состоянии молчания. Мирится или нет?

Был в командировке в Киеве, две недели.

Всегда всё старается мне рассказать, чтобы потом не всплыло. Рассказал, что знакомился в интеренете с разными девушками и переписывался, просто интересно.

Вот приехав домой часто заставала его, что увидев меня сворачивает переписку. Я думаю это и есть его новые знакомые. Отвечает, что это моя сестра. Я звоню тут же сестре, она говорит, что сегодня с ним не переписывалась. Значит врёт.

Я обиделась. не говорю с ним. Вот так уже молчим две недели. Ему пофиг почему я молчу, наверное.

Ещё раньше до замужества он мне говорил, если захочешь расстаться, я за тобой бегать не буду. Вот и теперь наверное так.

Всегда раньше, я первая шла на контакт. А теперь уже надоело. Вот чем всё это кончится?

Что делать?

Мирится первой?

Или ждать что будет?

Результат:
вже голосів: 55
26 (47.27%) другой вариант
22 (40%) Ждать
7 (12.73%) мирится - не расшатывать семью
Пьяная вишня• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

так он мне ещё до свадьбы сказал, что бегать за мной не будет

и? чего вы боитесь? что он таки правду сказал и вам будет за себя обидно что за вами не бегают?

автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляЛина02
он закрытый человек, в этой беседе выговариваетесь только Вы...значит такого ловить только на горячем....увы....по другому никак...

Вот и мне хочется минимум разговоров по душам. А он где-то далеко.

Только одни претензии ко мне остались...
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня

Да обидно. Хочется любви.
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
как его расшатать? Чтобы стал меня любить, ценить?
размахер• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

вот и его люблю. А он приходит с работы, ему хочется побыть самому, а мне хочется к нему.
Ну вот и я о том же, только у меня часто-густо в друзьями засиживается, типа расслабляется, а я как-то не привыкла без него .Мне хочется побыть вдвоем, бывают моменты когда дети у родителей и хочется устроить романтический вечер. Я не очень люблю спонтанный секс, хочется какой-то романтики, а не просто трах-бах. Неуж-то многого требую? Вижу что и ему затяжное молчание не по душе, но пока не осознает проблему намеренна идти до конца, надоело ’быть умнее’, теперь буду дурой
Арина85• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Припустим мне нужны. А ему нет.
Я должна ему всё, а он мне ничего? Да?
Хочется какой, то отдачи

Ну так сложно сказать, не зная его взгляд на ситуация, почему-то ж он женился на вас, значит были нужны, что-то изменилось что стали не нужны, в вас? В нем?
Он вам сказал что вы ему не нужны?
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляАрина85

Он вам сказал что вы ему не нужны?

Говорил нужна.
Что ему тяжело. работа тяжёлая. он устает
Пожмаковна• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

А почему я первая всегда должна? Почему ему совсем не интересно, что случилось?
ему совсем по барабану,никакой ценности.делайте выводы
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляПожмаковна

У меня внутри сжато от такой молчанки.

Я не могу понять, как ему может быть пофиг, от этого ещё хуже.

Гладиолус• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

А дети? 6 лет и 3 года.

И дети похоже тоже.

Он на девах Вас слегка променял.
Это если он дома Вас не стеснялся, то что было в Киеве.
Крапипопка• 15 мая 2015
Что значит муж ’знакомился в интернете с разными девушками и переписывался, просто интересно’?
В голове не укладывается...
Арина85• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Говорил нужна.

ну так а с чего вы взяли что не нужна.
Конечно нужно разговаривать, пытаться понять его, себя и найти выход который будет устраивать всех.
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
В голове не укладывается...

На сайтах знакомств. Развлечение у него такое было. Потом в однокласники перешли и Контакт, фотки смотреть
Арина85• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Были у нас такие беседы уже. Он говорит, что я просто повыношу ему мозг и мне становится легче от этих бесед, а ему нет

ну так не выносите мозг. Женщина должна быть женщиной а не пилой - как бы банально это не звучало.
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляАрина85

А почему во всех умных книгах пишут. если вам что-то беспокоит поговорите, не держите в себе.
Вот говорю не делай так и так. А он делает и всё.
Арина85• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

А какие умные книги вы прочитали?

’Вот говорю не делай так и так.’ - это не разговор, это притенении и указания что делать а что не делать.
А воспитывать взрослого мужчину - гиблое дело. Это естественно будет вызывать раздражение.
ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Сколько лет вы женаты? Чтоб до моего дошло, что мне что-то неприятно и обидно - приходилось это объяснять годами, но я смогла, молчать не выход. Мы тоже раньше молчали, а потом со временем молчание становится все дольше и дольше, а проблема не исчезает.
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

10 летом будет
Выручалка• 15 мая 2015
Автор, сколько вы в браке? И кто по зодиаку вы и муж ваш?

ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

10 летом будет

Мы совсем недавно так молчали, первую неделю мне было все-равно, я была обижена, вторую неделю ждала шагов с его стороны, третью неделю я уже стала переживать, а вот когда прошел месяц - очень начала нервничать, на нервной почве заболела, поднялась температура, сделала шаг первая поговорили, он сказал, что наша семья пустое место и у нас нормальной семьи не было ни когда и наверное будущего у нас нет. Я проплакала 2 дня, начала пить успокоительное, а он раз и стал просто идеальным мужем и отцом, не знаю, что там внутри у него происходило и что он мне хотел показать и доказать, но без моего первого шага перемирия бы не произошло, кстати скандал был из-за фоток голых девок, подробности писать не буду. Сядьте и подумайте - чего вы сейчас для себя хотите больше - помириться или ждать с его стороны первых шагов (при этом, зная, что их может и не быть). Если первое - то сделайте первый шаг, а с остальным будете разбирать ся позже постепенно.
Выручалка• 15 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Поэтесса, а ваш муж кто по зодиаку? И вы кто?
ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Ответ дляВыручалка

Я - рак, он- козерог, и младше меня на 5 лет.
Выручалка• 15 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Я же вижу моральный шантаж игнором. Это козерожье дело. А вы рак, очень эмоциональны и чувствительны. Так что ваша ситуация очень показательна. Бороться с этим никак. Козерога очень трудно пробить на чувство вины, на жалость, на извинения. Сочувствую.
ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Ответ дляВыручалка

Вы абсолютно правы во всем. Я на эмоциях наговорила грубостей, хоть он и не прав был и потом молчали. Козероги очень тяжело пробиваемы и мой муж ярко-выраженный козерог, но у меня получается, медленно, по чуть-чуть и только любовью и добрыми словами я могу к нему достучаться. Спокойно сажусь и рассказываю как мне обидно, больно и так по 10 раз и только потом имею результат. Но иногда руки опускаются.
Выручалка• 15 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Очень мне вас жаль, правда. Говорите говорите и еще раз говорите с ним. Они очень ценят что вы для них делаете. Ну и обдумывают ваши слова, результат может быть не так быстр, как вы ожидаете. Терпения вам побольше! А для себя, обдумайте все, будьте поспокойнее, не показывайте свои эмоции отрицательные, даже если очень трудно. Это тоже должно помочь
ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Ответ дляВыручалка

Спасибо, мне иногда хочется бежать от него, но у нас есть очень много хороших моментов и самое главное - ребенок, которого я сама учила его любить, так как мужа в семье не очень любили, так рос как собаченок, покушать дали, а дальше как хочешь, мама любила папу. Ему было не понятно - почему я люблю не только его, а еще и ребенка, он мне прям в глаза заявлял - я не люблю дочь, а за что ее любить. Сейчас ребенок - это обожаемый человечек и он ей говорит об этом каждый день, но чего мне это стоило.
Выручалка• 15 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Это многого стоит!!!!
ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Это многого стоит!!!!

Так что если автор нас читает, то совет один - каждый сам кузнец своего счастья, пусть решит чего хочет и уверенно идет к цели.
автор Соня-сонятко • 15 мая 2015
Ответ дляВыручалка

10. Я Рибы , он - Скорпион
Kukuruzza• 20 мая 2015

две совершенные вами ошибки.
во-первых, почему разговоры о беготне возникают?ничье достоинство беготней не должно быть унижено - это во-первых.
нормальный мужчина сказал бы о том, что будем договариваться или что-то в таком роде...
этот же сразу предупредил - что им манипулировать нельзя - что верно, но сказал это в манере - что ваши отношения для него ценности не представляют.(меня бы насторожило)
во-вторых - когда он виноват - должен как-то осознать. Это позиция жертвы и деспота, в вашем случае. Он всегда прав. так как вы первая идете на контакт. Так нельзя. Нужно давать понять - что вам неприятно или вы расстроены(не обижены-это глупо) и что он обязан разобраться в том, что вас расстроило, если он дорожит не ВАМИ (опять подчеркну) а вашими отношениями))