Розавенная• 15 мая 2015

Что такое варикоз???

Если у меня после родов на бедрах стали просвечиваться тоненькие венки, ЭТО ВАРИКОЗ???
Хочу поделать медовые антицеллюлитные массажи, но противопоказанием является варикоз. Получается, что нельзя??? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Бюст Березуцкого• 15 мая 2015
Если у вас есть сосудистая сетка,скорее всего вам нельзя ,может сильнее вылезти или обходите тот участок кожи. Сосуд.сетка может быть предвестником варикоза, сходите к флебологу на консультацию.

anfisapetrowna• 15 мая 2015
это начало варикозной болезни, любой массаж может спровоцировать обострение, тем более антицеллюлитный, попробуйте пока обойтись без массажа. Занимайтесь гимнастикой а еще лучше в бассейн, подкорректируйте питание и используйте крем антицеллюлитный, только смотрите на состав чтоб без перца, а то он тоже обострение может вызвать.

Если что заходите, делаю крем антицеллюлитный с бодягой и с растительным кофеином при варикозе не противопоказан , а может даже уменьшить проявления сосудистой сетки, рассасывает синяки и гематомы, расщепляет жировую ткань за счет активизацию дыхания кожи, усиление проникновения в нее кислорода, ускорение обмена веществ на проблемных участках.