Простоваля• 15 мая 2015
Обязательно ли мазать зелёнкой ветрянку?
Анчо Ус• 15 мая 2015
нет) мажут для того, чтобы видеть насколько больше появилось новых высыпаний.
ну и наверное какой-то легкий антисептический эффект
Пупуговка• 15 мая 2015
Я ребенку на открытых частях тела мазала бетадином. Это какой-то раствор с йодом.
Сорока белобока• 15 мая 2015
зеленкой мажут что б контролировать количество высыпаний =) Ну и подсушивает она немного..
Прикуси Язык• 15 мая 2015
Ответ дляЧукИГеки
Она же прижигает.Можно еще фукорцином.
девочек - фукорцином
мальчиков - зеленкой
Милашка-оторвашка• 15 мая 2015
купите каламил лосьон - это спасанье и зуд снимет и подсушит и ямок не останеться
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 мая 2015
Зеленка играет важную роль, чтобы не было воспаления и гноя.Ребеночек ( да и взрослый) случайно грязными руками может занести инфекцию
Мамый эфективное средство в борьбе с бактериями.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
забыли добавить ’лет 30 назад’. Полным-полно антисептиков нового поколения, которые не оставляют следов на коже и не пачкают одежду
Помилуйте мадам• 15 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так вважали хіба, що в СРСР, зеленку ніде в світі не використовують, це найбільш агресивний, але дешевий у виробництві антисептик, тому в нас певно так і прижився. Вітрянку взагалі нічим не потрібно мазати, прищики засихають самі по собі, а для гігієни і зняття свербежу достатньо просто частіше купатися.
Т а т ь я н а• 15 мая 2015
тоже считала, что зелёнка пережиток прошлого, но дочке обрабатывала прыщики и кремом, и зелёнкой (мы с ней цветочки, рисунки рисовали). Старшему сыну обрабатывала только кремом. У дочки всё прошло бесследно, у сына остались следы. Сейчас ругаю себя, чем меня смущала та зелёнка, всё равно дома сидел
Зубачистка• 15 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
мы тоже каламиН лосьоном мазали, шрамов нет, прошла незаметно