Черепаха Тортила• 15 мая 2015
а можно антибиотик уколоть в другое время ?
мне колит мама антибиотик вечером, один раз в сутки.
можно ли один раз уколоть утром? просто вечером завтра не совсем есть возможность.
у врача спросить нет возможности.
к.Буланова• 15 мая 2015
антибиотики принимаются строго по часам. если вам кололи в 20.00 к примеру то и дальше должны колоть в это же время - плюс-минус - час-пол... действие антибиотика расчитано на определенное время, если вы не уколите вечером а потом аж утром - нарушите лечение....
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Должно между уколом пройти не менее 8 часов. А так можно:)
ооо утром будет уже больше 8 часов!
класс. спасибо!
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
вот блиннн. у первый пост по другому говорит((
Куплю орехи• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
цефотаксим +вода+ ледокаин
так вы и так его неправильно колите, его колоть каждые 12 часов нужно, а не раз в 24 часа, потому уже хуже не будет не зависимо от того как вы его уколите. А что хоть лечите?
к.Буланова• 15 мая 2015
Всегда выдерживайте равные промежутки времени между приемами антибиотика. Это надо для поддержания постоянной концентрации препарата в крови. Многие ошибочно воспринимают информацию о кратности приема, если рекомендовано принимать 3 раза в день, это не значит, что прием должен быть на завтрак, обед и ужин. Это означает, что прием осуществляется через 8 часов. Если 2 раза в день, то точно через 12 часов.
Источник:
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ ’Об авторском праве’.
Источник:
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
врач назначил 500 мг. нигде в аптеке нет такой дозировки только 1000. вот и колим больше но раз в день.
простудное по женски)
к.Буланова• 15 мая 2015
автор, вы хотите услышать что если очень хочется то можно?! ваше здоровье - ваше дело....
к.Буланова• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
простудное по женски)
так вы еще и самовольничаете с количеством приема?!!!
Куплю орехи• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
простудное по женски)
цефотаксим вы не найдете сейчас по 500, а колите неправильно. он же почками выводиться, у вас и так концентрация падает, лучше бы вы кололи по 1г два раза в день, а то так вы еще долго будете свое воспаление лечить.
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
да, нет)) уже поняла, что нельзя.
просто завтра еду к подруге в гости, она говорит, что уколит. я боюсь))
вот и думала, что б мама утром проколола.
но не буду уже утром, делать(
к.Буланова• 15 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
а потом будет врач виноват что лечим-лечим и никак не залечим.....
Куплю орехи• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
простудное по женски)
кратность приема не от дозы зависит, а от скорости полувыведения из организма, какой смысл колоть препарат раз в сутки который держится в нужной концентрации в крови только 12 часов?
Куплю орехи• 15 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
блиннн вот вы меня напугали!
у врача в городе была в среду. объехали все аптеки нет того назначения которое она прописала, аптекарь посоветовала колоть так. вот сегодня уже 3 как проколола + болючая магнезия
к.Буланова• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
блиннн вот вы меня напугали!
аптекарь - фармацевт!!!!
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
вот фиг его знает, что теперь делать?????
телефона врача нет.((( она его недаёт. а завтра суббота её вообще не будет в клинике(
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
аптекарь - фармацевт!!!!
да, блин АПТЕКАРЬ она, а не фармацевт. сказала бы, что нельзя так делать.
вот вы говорите, что не поможет мне такое лечение((
к.Буланова• 15 мая 2015
автор, я бы наверное на вашем месте опять к врачу сходила.... или на худой конец начала принимать лечение именно так как написала врач! и плюс - вы же знаете что антибиотики принимают определенное количество дней? просто как теперь еще и этот момент увязать с вашим творчеством?.....
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
еще 4 дня нужно колоть, как быть теперь((
к.Буланова• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
в аптеке не имеет право работать не фармацевт!!! так что все кто стоят там за прилавками - фармацевты!!!
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
да нет у неё приёма в субботу(( и телефон она свой не даёт(
как я теперь спать буду((
так меня эта фармацевт убедила в правильности решения.
блинннн
Сижу_и_плачу• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
можно разово принять суточную дозу.Или суточная делится на 2 приема.Это мне педиатр говорила.
Черепаха Тортила
• 15 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
это я так на неё поругалась))), что дала не правильную консультацию.
девочки, что же мне делать?
зашла по одному вопросу, а оказалось паподос с другой стороны((
Куплю орехи• 15 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
вам нужно было брать по 1 г и колоть 2 раза в день. и зачем вы разбавляете и физраствором и лидокаином, колется на 2% лидокаине 4 мл разводиться во флаконе порошок и внутримышечно колите. Просто прикрыться бактериями или канадский йогуртом или энтерожерминой, чтоб не провоцировать еще молочницу или кишечные проблемы. Докалывайте уже оставшиеся четыре дня, но в адекватной кратности, 2 раза в день.