Накладные мюсли• 15 мая 2015
Дропшиперши, вы тоже считаете этот вопрос оскорбительным?!
Был у меня в свое время прецедент - купила вещь якобы из наличия и получила в итоге нечто жуткого качества и совершенно не соответствующее размерной сетке. На мои претензии был ответ "такую отправил склад, возврат они не примут, ничем помочь не могу, продавайте".
И вот нахожу продавца с целой галереей платьев "в наличии". Фото каталожные с припиской "вещь полностью соответствует", реальные фото мне делать отказались. Тут я заподозрила, что это дропшипинг и прямо спросила в наличии ли вещи или идут со склада. Ответ поразил гениальностью - "А вам какая разница?"
Я объяснила, что разница есть - хочется знать, соответствует ли вещь замерам, расцветке, как качество (а кроме того, я ведь могу и в СП кота в мешке заказать, если уж я переплачиваю за "наличие", то хочется, что бы так и было - но этого я уже не озвучила, конечно).
На это прод мне ответил, дословно "Вы сами не знаете чего хотите, отнимаете мое время, которое могла бы потратить на семью. Какая разница в наличии товар или со склада, у меня надежные поставщики, и мне оскорбительны ваши подозрения" ("подозрения" - это моя фраза о том, что если товара она не видела, то как может гарантировать его качество и соответствие?)
Такой вот диалог.
Теперь опрос:
Такой вот диалог.
Теперь опрос:
Результат:
вже голосів:
96 (56.14%)
Я покупатель и считаю, что дропшипинг - особый вид торговли и нужно предупреждать об этом покупателя
36 (21.05%)
А я мимо проходила, и ни о каких дропшипингах не слышала
15 (8.77%)
Я покупатель и считаю, что продавец не обязан сообщать, что занимается дропшипингом, даже если у склада нет возвратов
12 (7.02%)
Я дропшипер, и не уведомляю своих покупателей, а то они могут передумать брать
12 (7.02%)
Я дропшипер и сразу предупреждаю в объявлении, что вещь едет со склада и я в глаза ее не видела, возможен возврат
@risto_kratka• 15 мая 2015
я люблю честность.. и у девочек покупаю тогда, когда честно говорят что заказывают со склада..
ОченьПриятно-Царь• 15 мая 2015
Не факт, что дропшиппер не видел товар. Возможно, ездит периодически на склад. Я иногда так подрабатываю. Сама закупаю себе товар, но есть ещё оптовая база, которая продает идентичный, того же производителя. Большие партии не могу брать, и когда нет у меня, например, нужного цвета, заказываю для покупателя со склада. Но я знаю этот товар от и до - 4 года им торгую.
Здесь много нюансов.
Тихомандражная• 15 мая 2015
а я пишу что это СП хоть продаю по дропу , и отправлю в течении суток после оплаты
Маргарита и Мастер• 15 мая 2015
как по мне, у вас не все варианты ответов. например, я когда-то занималась нижним бельем от ЛивКо. По началу собирала СП, получала и видела белье в живую Потом перешла на форму дропшипинга. И какой ответ мне выбирать? (часть фото было в полученных посылках, но снова таки - это белье и на фото в основном все в коробках, просто подтверждение, что я получала и видела товар живьем, а по наличию потом просто пробивала, что есть, что нет. И вопрос: товар на складе или у меня дома, покупателями почти не заавался)
Летчица• 15 мая 2015
Как по мне, в наличии это то, что есть дома или в магазине, ты можешь его замерить, сфотографировать и т.д.
Если же товар на складе у поставщика, и продавец его в глаза не видел, то какое же это наличие? Это товар под заказ..
Сердючка• 15 мая 2015
я занимаюсь дропшиппингом, у меня 3 поставщика, у 2-х из них есть реальные фото и возвраты, с 3-м только начинаю, но там по отзывам хорошее качество товара (замеры есть, но фото только каталожные, хотя в инете можно и реал. найти). По третьему сразу предупреждаю, что под заказ с оптового склада, т.к. знаю, что напрямую в розницу покупатель не купит)) по двум другим не говорю, что со склада, если не спрашивают, но там и реал. фото, и возвраты, и обмены. Я специально выбирала таких поставщиков. У меня высокий рейтинг, которым я дорожу. Пробовала ещё с 2-мя начинать: у одного скудный, но дорогой ассортимент, у второго Китай с кривыми швами и цена дороже в 2 раза, чем на одном розничном сайте, который я знаю)) С этими как-то не пошло сотрудничество. Не хочу, чтоб покупатель с кривыми швами вещь получал, шишки-то все и негатив мне на голову посыпятся
Чебурастик• 15 мая 2015
какая разница дропшипер продавец или нет, вы спрашиваете изначально о возможности возврата и просите фото вещи вживую, если вы писали девочкам вопросы про то дропшиперы они или нет или про склады, то скорее всего они решили что вы дамочка со странностями и решили не связываться))))
Непогодка• 15 мая 2015
Ответ дляЛетчица
А если товар не дома, и не в магазине, а на арендованном продавцом складе, и там нет условий для снятия замеров, фотографий - это как называется?
Накладные мюсли
• 15 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Кто ’они’? Речь об одной была)
Вы считаете, что вопрос ’Вы видели этот товар в живую, он у вас в наличии, или на складе’ - странный? Мне нужно было знать, действительно ли цвет мятный, как на каталожном фото, и точную длину от талии до низа, соответственно, не имея товара в наличии на эти вопросы ответить нельзя.
Цыпка• 15 мая 2015
Я занимаюсь дропшипом по Украине, естественно покупатель предупреждается, если товара нет в наличии и могу только под заказ предоставить.
В случае, если товар не подошел по размеру(упаковка, этикетки сохранены), пытаюсь договорится на складе обменять (доставка за счет покупателя).
Если склад отказывается, предлагаю помощь в продаже(но не возврат!)-создаю объявление, выкладываю реальные фото, реклама за мой счет.
Накладные мюсли
• 15 мая 2015
Ответ дляНепогодка
Это называется ’товар поставляется со склада’ и вопрос уже в другом - если ли возможность делать реальные фото и замеры, и плюс к тому - я хочу знать, что за товар отвечает тот, кому я плачу деньги, а не ’склад’ который может прислать что угодно и ’никто не виноват’.
vintagkharkov• 15 мая 2015
я сама еду на склад, проверяю замеры, смотрю все мелочи, чтобы не было брака, оплачиваю и после отправляю уже покупателю. Если какой-то прокол, я точно знаю, что это только моя вина и несу за нее ответственность.
Чики-брык• 15 мая 2015
а хіба це не порушення правил писати товар у наявності, коли ти дропшипер?
ОченьПриятно-Царь• 15 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вы не поняли) Я например, торгую групногабаритным товаром, у меня нет возможности хранить его в однокомнатной квартире, поэтому лежит он на складе на бывшей работе (там много помещений гуляет, договорились за могорыч:). Т.е. он мой, в наличии, но я не поеду через пол города, чтобы Вам замеры или доп. фото сделать. Только отправить поеду.
Чебурастик• 15 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Кто ’они’? Речь об одной была)
а вы разве не знаете что фото на вашем мониторе, мониторе продавца может отличаться кардинально, с такими запросами вам надо в торговый центр а не на кс
Накладные мюсли
• 15 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Знаю, поэтому мне и было важно, что бы прод ВИДЕЛ товар и мог сказать соответствует ли он фото и определению ’мятный’. А по вашим словам выходит, что если через интернет покупаешь, можешь получить фуксию вместо синего и сидеть радоваться в тряпочку и вопросов лишних не задавать.
Томатико• 15 мая 2015
Я дропшиппер и всегда говорю, что работаю со складом. Но мой поставщик на связи до поздна, и любые замеры-доп. фото делает в течение дня.
Непогодка• 15 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
А причем ’склад’? Товар на арендованном ПРОДАВЦОМ складе. Продавец - человек, которому Вы платите деньги.
Покупая бытовую технику через инет-магазины, мы реально понимаем, что есть оптовые склады, где находится техника, и в любом случае, за товар несет ответственность продавец, который продает и получает деньги, а не склад, оптовый, мелкооптовый, или какой-нибудь другой.
Точно также и с одеждой.
За любой товар несет ответственность Продавец.
Предъявляйте претензии ему и решайте с ним возникающие вопросы по качеству, размеру, возврату, и т.д.
А где находится товар и кто Вам его отправит - неважно и второстепенно.
Оченьценная• 15 мая 2015
Знаете, Автор, тут как почитать темы, так такое впечатление, что сплошные обижающиеся на каждый чих.
Таких вот, без реальных фото, обхожу десятой дорогой, потому как уже видно их отношение к покупателю.
Чебурастик• 15 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
я вам просто говорю о том что цвет реально может отличаться, поэтому очень часто им указывают это в описании, отличаться цвет может и не по вине склада или продавца, а потому что у вас другие настройки монитора, продавец посмотрит на вещи и на монитов, скажет все ок, а потом вы будете выедать ему мозг что мятный не такой мятный как вы себе представляли
ЯспАкойнаЯ• 15 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
какая разница откуда товар, продавец должен полностью отвечать за качество продаваемого товара, все остальное - это уже проблемы самого продавца.
А по поводу ’товар поставляется со склада’ - не совсем правильно, у меня много товара, свой интернет-магазин, я не имею возможность хранить его дома, он хранится на моем складе, я сама заказываю товар и конечно же вижу, что продаю. Но идти на склад только для того, чтобы сделать замеры и реальные фото тоже не всегда получается.
Оченьценная• 15 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Загляните в эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-974644-0-1
Это к вопросу о разнице. Многие называют ’складом’ - склад поставщика, соответственно не имеют товара в наличии и не могут предоставить о нем информации. Получается, что нужно покупать кота в мешке.
Непогодка• 15 мая 2015
Ответ дляОченьценная
Любая инет-покупка - это 99% покупка кота в мешке, зависящая от человеческого фактора.
Оченьценная• 15 мая 2015
Ответ дляНепогодка
Так-то оно так, но ’живые’ фото именно той конкретной вещи, которую хочешь купить, все-таки, снижают этот процент.