Меня не звали• 15 мая 2015
Дожились. Ребенку даю ЯБЛОКИ, сама ем очистки(((((((
Очень рада, когда не доест банан или апельсин.
Тень льва• 15 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
у нас таких цен вообще нет((
В магазині у нас так само від 24 грн і вище, на лотках дешевше, на вигляд вони не такі симпатичні, але дуже смачні
всегдаДаДа• 15 мая 2015
На рынках в Харькове яблоки от 17 гривен и до 30.
Свинина мякоть-65-70 гривен
Бабаны-25-30
А доедать вообще нельзя, ссориться будите. Примета плохая
Свинина мякоть-65-70 гривен
Бабаны-25-30
Упругая попка• 15 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
А что в тех яблоках или тех же бананах на сегодняшний день есть полезное???
кроме ядреной химии, чем их обрабатывают -там больше ни фига нет.
Витамины всё равно есть там! Ещё не разу не слышала, что бы кто-то умер у нас от яблока с бананом! Покупать всё равно нужно детям. Не давать - не выход(
Ну не знаю девочки. Не советовала бы шкурки от яблок есть. Сегодня была на Троещине на рынке ’Фермерском’, раньше там фрукты и овощи покупала дешевле чем у себя на масиве. Цены там сейчас сравнялись с нашими, но есть товар 2-го сорта (чуть ’подуставший’), так вот яблоки там все с какими-то коричневыми ’веснушками’. Я так думаю следы от каких-то химикатв, которые со временем проявляются. Это не просто подпорченое яблоко.
Веселуха Муха• 15 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я раньше любила покупать маленькие, они обычно одни из самых дешёвых, но для меня-самые вкусные.
Чукча Мукча• 15 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Может витаминов и нет особо, но они нужны хотя бы для хорошей работы кишечника, сок и кусочки хорошая профилактика запоров например. Да и вообще, а что же покупать детям? Сейчас дешевле ничего из фруктов нету, старшая моя хоть салаты овощные ест, а младшая овощи только вареные в супе.
Чучело сосны• 15 мая 2015
Ответ дляНе куру
я таке роблю постійно, і не в кризу.
Це ж не від картоплі лушпайки, а яблучко - ням-ням. За бананами не скучаю. До апельсинок теж байдужа.
Ну мне практически никакие фрукты нежелательны, разве только бананы... А яблоки так вообще опасны - мне их только после глубокого пропекания в духовке позволено... и то очень редко. Так что то, за чем Вы не скучаете или равнодушны, - это возможно кому-то едино позволенное по состоянию здоровья... Так что зачастую не выкрутишься из ситуации...
А вот ням-ням в шкурках яблочек - это самая большая ошибка... Но кому ням-ням до сих пор, - не будем огорчать, нямкайте на здоровье... )))
всегдаДаДа• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
У нас все так же, детей двое, фрукты поштучно покупаю. Если яблоки здоровые - то могу даже напополам им дать. Как-то так(. Но пока держусь, питание стараюсь разнообразить, йогурт каждый день, кусочек сыра. Кстати сыр тоже только детям(.
А что, сыр тоже подорожал сильно?
Тот который брала раньше по 75, сейчас 100.
Это что, большое подорожание?
Ответ дляХлопаю ресницами
Мой бы бананы сутками ел) наверно мартышкой был. И мясо любит! Садится .и требует ’нясо ’ Два годика, а хочучка...
Это же отлично, мужичек растет)) Когда старший был малявкой(ему 5) бананы стоили копейки, я ему с творожком перетирала спелые и сахара не нужно было, и торт банановый готовила постоянно. А сейчас уже более полугода бананы деликатес, черешню не помню когда ела, все фрукты поштучно, во всем отказывала всю беременность(
Меня не звали
• 15 мая 2015
Нам много фруктов есть ребенку диетолог-аллерголог, ему нельзя ничего молочного, а фруктов в день нужно 5-6 штук, это 30 грн в день минимум только на фрукты. Но зато он сыт без масла, сыра, молока и прочего
Серьезная баба• 15 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Да нет, я покупаю яблоки. И очень люблю шкурки от яблок, но сейчас не рискну их есть
ну если на то пошло,то после Чернобыльских пожаров есть новый урожай яблок тоже рисковано
Усатая полосатая• 15 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
Только давайте без Чернобыльских пожаров)))
Тень льва• 15 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
В мене діти як гусениці, точать все, і великі і малі яблука, нам ті 2 кг на півтора дня як всі вдома)))Ждем клубнічку, через тиждень-півтора поспіє своя рання
Чучело сосны• 15 мая 2015
Ответ дляInnaLenska
Блин, яблоки по 29 гривен, второй сорт 4 штуки - 25 грн в сильпо, я яблоки люблю, но последний раз покупали по 19 грн, дороже уже жалко. Только смотрю на них на рынке сейчас в надежде что они подешевеют. Поштучно фрукты и у нас, ребенку пол банана в день. Цены на некоторые товары приводят в шок.
Но Порошенко считает что Украина офигенно живет... И, вероятно, очень этим гордится... Почему бы не сделать народное ТВ-шоу ’дети президента за стеклом на пайке детей среднестатистического украинца’. Может, слезы его собственных детей заставили бы его задуматься, что он все таки порядочный pindos, даже на фоне Яныка...
Чукча Мукча• 15 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
А что, сыр тоже подорожал сильно?
Это что, большое подорожание?
Нам 300 грамм сыра детям дней на 5 хватает. Едят только дети. Ну так кроме сыра же и все остальное они едят. Сыр подорожал не сильно, молочка тоже не сильно, да и яблоки кто-то выше писал что не такие уж и дорогие. Вроде все не так уж и критично подорожало, а вот когда каждый день нужно это все купить, да еще и в таком количестве чтоб ели сколько влезет - то нет у меня столько денег сейчас.
Серьезная баба• 15 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Давайте. Продолжим разговор о очистках)
Ну если не выбрасывать очистки,а придумывать недорогие полезные блюда,то мир станет чище))) Вот только пока не поняла-шкурку от бананов варить перед едой или в сырой витамины сохраняются лучше.Можно еще перед употреблением на ночь ее на мозоль прибинтовать.говорят,помогает.
Веселуха Муха• 15 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
А у нас только цвести начала, очень ждём. Вот пишу, а перед глазами полная миска клубники, с сахаром, мммммм
Чучело сосны• 15 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Предлагайте! )))
Ну коли нет в них ничего, то чем заменять!
Ну вот на сегодняшний день... реально...
Серьезная баба• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
фигасе -не критично. Вы точно в Украине живете?
всегдаДаДа• 15 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Предлагайте! )))
Грейпфруты
Татьяна2012• 15 мая 2015
Ну и дура вы, автор,извините, вырастите себе ребенка-эгоиста.
Я очень люблю своих детей, отдам им последнее, если они будут голодные и это будет последнее яблоко, банан и тд в доме. Но они всегда! придут и предложат кусочек или половинку маме или папе, старший вообще на всех разделит и себе оставит совсем немного.
Учите ребенка делиться, иначе так и проживете всю жизнь на очистках, а ребенок будет думать, что это в порядке вещей и что все ему вовеки должны.
Есть даже сказ такой или притча.
Одна женщина всегда делила все с маленьким сыном поровну. Если у неё была конфета, то она половину отдавала сыну, а половину съедала сама.
И люди говорили: ’Какая плохая мать!’
А сын, когда вырос, придя к матери всегда делился с ней конфетой пополам.
И люди говорили: ’Какая хорошая мать!’
Есть даже сказ такой или притча.
И люди говорили: ’Какая плохая мать!’
И люди говорили: ’Какая хорошая мать!’
Красавица писяная• 15 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
А вот мне интересно, а где девочки, которые, в темках некоторых, пишут о доходах в 20 000 тыс, они тоже тек с удовольствием кожурки доедают?
Доход больше 20 000 и сейчас не доедаю кожуру, но 4 года назад доедала, а временами и на хлеб не было, реально без преувеличений... Так что девочки, не вешать нос! Все временно! И на вашей улице будет праздник!
Этого всем и желаю!
Чучело сосны• 15 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Грейпфруты
А Вы заставьте трехлетнего ребенка есть грейп? Да? Тогда Вам - пончик )
всегдаДаДа• 15 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
а зачем заставлять?
Усатая полосатая• 15 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
Давайте. Продолжим разговор о очистках)
Вот на счет этого я не знаю, не пробовала и даже не интересовалась)))Но идея интересная, поищите в инете, может кто-то уже таким занимается?
Веселуха Муха• 15 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Мои любят, но фрукт таки не каждому по вкусу.
Чукча Мукча• 15 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
Так это ж я пишу на посты девочек в ответ). Одна написала что 27 грн за яблоки не страшно, второй сыр за 100 грн кажется не оч дорогим. Если бы мы ели по кусочку сыра в день и все или по яблоку, то тогда подорожание не критичное, а когда оно нужно ВСЁ, и всё подорожало, то очень ощутимо.
Апофиозная• 15 мая 2015
А у нас нет такого.Я всегда все делю на троих(я,муж и дочка).И фрукты и сладости и все остальное
Пуки-куки• 15 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
да. Я всегда доедаю. Я яблоки вообще не люблю только кожуру и могу есть. А вообще ВСЕГДА доедаю после ребенка. Неужели кто-то может выбрасывать еду?
Чучело сосны• 15 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
а зачем заставлять?
Ну Фрекенбок пишет, что яблоки и бананы - Зло Вселенское... Я задаю вопрос, чем же заменить на ее взгляд эти фрукты. Вы вклиниваетесь с грейпфрутами. Я Вам отвечаю, что не каждое дитя будет это кушать. Вы пишете зачем заставлять??? То есть не надо ни яблок, ни бананов, а грейпы можно, но так как дите мелкое такое не будет есть, то и баба с воза - заставлять не надо???