Я не в теме• 27 марта 2013
ГВ Детке соску давать за и против
Результат:
вже голосів:
26 (47.27%)
нет соске
24 (43.64%)
давать соску
5 (9.09%)
другой вариант
Файна_зупка• 27 марта 2013
у меня дочурка не брала соску до 3х месяцев,потом взяла и в 6 бросила,кормила сама и никаких проблем не возникало,
я за,ребенок спокойнее будет,главное вовремя отучить
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Соску не давала - ребенок начал сосать палец... Еле отучила в 3 года. А некоторые до школы отучить не могут. Теперь думаю, лучше б соску дала...
Твердая валюта• 27 марта 2013
Я давала, на кормления никак не влияло. А давала потому, что в рот все тянул! Уж лучше соску)
Фекла Персиковна• 27 марта 2013
Старшая с соской - отучили после 1,5 лет - она с нею только засыпала
Средняя и младшая без - это оказалось совсем не сложно, хотя со старшей я даже представить себе не могла, как ребенка без соски спать укладывать и вообще КАК???
а зря!
не нужна детям соска, если есть ГВ
исключение - если ГВ по часам с большими перерывами (может мама на учебу ездит или еще что), если ребенок на учете у невролога или что-то в этом роде по здоровью....
а зря!
не нужна детям соска, если есть ГВ
Пэрисхилтонша• 27 марта 2013
мои без соски выросли, специально не давала, обошлись. Потом думать как отучить, лучше не приучать.
Двое деток.
На ГВ до 1,9 оба
1й ребенок брал пустышку с 4й недельки , но не круглосуточно, по случаю. В 2 года выбросил сам.
2й ребенок ни дня не был с пустышкой. Предлагала много разных. Выплевывал.
С бутылочек не пили. С чашечки.
Я за пустышку. С ней и маме легче, и ребенок спокойнее. Не всегда есть возможность грудь дать или отвлечь, заиграть, если разволнуется, особенно на улице в холодное время года, или в обществ.местах.
На ГВ до 1,9 оба
С бутылочек не пили. С чашечки.
Все очень просто• 27 марта 2013
я давала соску и все было отлично. А в год забрала, промучалась сутки и забыли за ее существование
Фекла Персиковна• 27 марта 2013
Ответ дляIrisssa
Двое деток.
На ГВ до 1,9 оба
С бутылочек не пили. С чашечки.
На ГВ до 1,9 оба
С бутылочек не пили. С чашечки.
а вот нифига
из личного опыта
спокойствие ребенка и мамы зависит не от соски
старшая - с соской - была намного беспокойнее, сложней засыпала, больше плакала и тяжелей было успокоить - при наличии соски!
со средней, без соски, было намного проще, а младшая вообще плакала только в крайне тяжелых случаях
из личного опыта
Кы-ы-ы-ця• 27 марта 2013
Моя подруга пальчик сосала, когда была малышкой. Соску не давали.
Пальчик вырос кривой и ноготь с дефектом(.
Я когда детку родила, она все напоминала, чтобы соску лучше я давала, если сосать пальчик ребенок начнет
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Ответ дляповаренок
Мой тоже палец сосет, и все в рот тянет. Нам 4 мес. Я давно согласна дать соску, вот только не берёт!!!
И моя не брала...Я 8 видов сосок купила - от чикко до простой ромашки. Вкуснее пальца ничего не было.
бЭйбА• 27 марта 2013
А я давала соску. Це було моє спасіння, коли малий тільки народився. Спочатку не дуже хотів її смоктати, але потім привик. Інакше вічно був при циці, навіть в туалет не могла сходити. Коли підріс трішки, чм´якав її тільки коли спав і так до 2х років, а недавно сам відмовився.
Невидимка Майя• 27 марта 2013
Не взял соску,типа пососал в роддоме,дома отказался.Свекрочь естессственно настаивала приучать ,но Слава Богу хватило ума самой решить.Был спокойным-согласна что не от соски зависит ,палец НЕ сосал вообще,в год отлучить без проблем от груди,сейчас 1.3 и я не представляю его с соской,смешно смотреть на малышей больших и с соской....Нет!Соске))
Ответ дляФекла Персиковна
а вот нифига
из личного опыта
Вы говорите о характере ребенка больше.
. естественно, детки все разные, кто спокойный, а кому и песни пляски всех родственников не помогут настроится на хорошее настроение.
А я о ситуациях написала.
Фекла Персиковна• 27 марта 2013
Ответ дляIrisssa
Вы говорите о характере ребенка больше.
А я о ситуациях написала.
так я тоже была во всех этих ситуациях
не сказала бы, что соска такой уж фактор...
к слову, кроме улицы с холодной погодой, грудь можно дать практически всегда - с появлением одежды для кормления это не проблема
потому что если речь об усталости, испуге, голоде и т.п. в общественном месте, то ребенка 2-3-4 месяцев ни заиграть, ни успокоить соской все равно не получится , а вот грудь решает любую из этих проблем
месяцев до 8-9 спокойно кормила в общественных местах
Я не в теме
• 27 марта 2013
Спасибки) все очень индивидуально))) пишите еще истории по теме, с удовольствием приму к сведенью)))
ТебеОноНадось• 27 марта 2013
И мы давали, но без фанатизма. То в поликлинике очередь, а иногда надо было хотя бы кушать сварить, а малый сразу просыпался. Но т.к. прибегали к помощи пустышки нечасто, то и проблем с оттучением не было. Просто попали в больницу, где мне ничего готовить кушать не надо было. Так она в сумке и пролежала, а потом уже и не доставали. Где-то через пару месяцев случайно нашел - радости было :), но буквально на пару минут. А еще через полгода или чуть больше даже не помнил для чего ’этот предмет’
ira272910044• 27 марта 2013
Девочки, соска это моя больная тема. Не берет моя дочь ее и хоть плачь. Я их уже больше 10 купила. На сколько это проще когда ребенок от соски успокаивается а не только от сиськи. Соске - ДА!!!
Dudkatanya• 27 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
так я тоже была во всех этих ситуациях
Соглашусь с Вами! Я вот вообще не знаю, зачем мне могла бы пригодится соска! Грудь-и все счастливы!