Бегущаяпо• 16 мая 2015

Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((

Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
mishkoy• 16 мая 2015
Ответ дляZEBRA.

Вы издеваетесь.))))Ну,может не умеет продавец правильно измерять.Сомневаюсь,что она это сделала специально.Покупатель мог сразу вернуть обувь,как договорились.Покупатель провтыкал.Всё!

подписываюсь под каждым словом!!!!

Лепешечка• 16 мая 2015
Ответ дляZEBRA.

да нет, не издеваюсь! Мне просто интересно, почему так защищаете Покупателя, который не умеет пользоваться сантиметром. А Продавец хотела сэкономить на 2х доставках
автор Бегущаяпо • 16 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
на стопу 24,5 см - хотя, конечно же ОТ и ДО 25,5, но вы же так не носите чтобы прямо вот пальцы свисали, а сзади пятка.

продавца может стоило предупредить, что вы подруге повезете показывать

в общем сложно у вас

я бы не наглела и в этом случае только полюбовно, скорее даже виноваты ВЫ сами

понимаете, я не наглела, я просила продавца. Так и написала: я не требую, я просто прошу по-человечески, потому что мне обувь не подошла, я же покупала, чтоб носить, а не претензии предъявлять. Я все понимаю, что сроки прошли, но я не хотела создавать неудобств, а хотела вырулить из этой ситуации своими силами.
lady_friend• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

повторяюсь пятый раз, у меня стопа ровно 24 см, о чем продавец была осведомлена. А обувь от края до края 25.5 см. Вы считаете, она на меня как раз?

а Вы считаете что эта стелька на ногу 16.7см???
ТигрЛьвович• 16 мая 2015
Ответ дляГравицапа
Вы сами замеряли криво:) Для начала босоножки б/у хорошо так, подошва продавлена, поэтому ваш сантиметр проваливается в углубления и это добавляет длину + 0,5см Второе, вы наискосок расположили сантиметр, еще +0,5. На фото четко вивдно растянутость из-за косточки.
Я не продавец. Ваши измерения не идеальны.

+100
Dimasha2012• 16 мая 2015
25,5 см!!!!!!четко! стандартный 39 р!
ZEBRA.• 16 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

Я никого не защищаю.Просто логически рассуждаю по изложенным фактам.А на счёт замеров,тут тоже не всё понятно.Я попросила Автора сфотографировать обувь на ноге,для наглядности.
ТигрЛьвович• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

У меня тоже стопа 24 см, а босоножки ношу со стелькой 25.5. Потому что ни пальцы ни пятка не должны доставать до края. Тем более крайняя точка стопы и крайняя точка стельки не совпадают. Босоножки у меня такие

https://www.madewell.com/madewell_category/SHOESAN...
автор Бегущаяпо • 16 мая 2015
Ответ дляZEBRA.

чуть позже сфоткаю

мААААсквичка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

я не о возврате сейчас говорю, а о замерах

Продавец конечно выдал, продавая такое позорище, которое нужно просто выкинуть!! Но и Вы не лучше, купив это барахло. Цена вопроса небось гривен 50, а выноса мозга будет еще страниц на 20!! Тема - срач!! Откройтесь, чтоб можно было Вас внести в ЧС. Скупой и хитрый всегда платил дважды)))
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Вот и я о том же, но покупатель и лепешечка не хотят в упор замечать.
Куплю орехи• 16 мая 2015
автор,Вы пригласили продавца в тему или так и будете продолжать обгаживать его за спиной?
Вкаблучках• 16 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Да, именно так!
lady_friend• 16 мая 2015
Ответ дляВкаблучках

Да, именно так!

, надеюсь это у Вас такой юмор, я оценила
мААААсквичка• 16 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи

Уходя дверю не хлопать• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

У вас вопрос о длине стельки возник только после отчаяния, что сроки прошли, босоноги на руках, шо делать?
Даже в вашем изложении фактов видно, что изначально проблема была в ширине, не длине. Как же вы сразу не заметили, что они вам по все параметрам велики? Длину потом уж приплели, когда нужно было найти причину для возврата.
Уходя дверю не хлопать• 16 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи

Но тогда и пвтру придется открыться. И тогда ее большая часть отписавшихся в этой теме занесут в черный список как человека, который нарушает договоренности и пытается выставить крайним другого.
Волшебная палочка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

вы же сами писали что по длине не критично!
Дедуськина бабуська• 16 мая 2015
ну не понимаю таких людй как вы автор, сами виноваты и мозги дугим выносите, ходите на рынок и не позортесь из-за ’небольшой суммы’ и своих ошибок!!!! Тут одна ид..тка мне пишет ’я понимаю платье вам мало, оденьте пожалуйста и сфотографируйте, хочу именно на вас посмотреть как сидит, отправила ее в ЧС и это при том, что есть фото на другой модели живой’. Вы тоже из той же категории людей. Не морочьте людям голову!!!!!

Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляВкаблучках

Да, именно так!

В гости звали?• 16 мая 2015
Девочки вы что???стелька 24.5 см..кто так меряет.Меряется от НУЛЯ!а не от 1!
Цветов Мне срочно• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
чго это мне бежать нужно?Пусть другие бегут)

Ну не бегите, но хотя бы не позорьтесь, своей безграмотностью уровня 1 класса
mishkoy• 16 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

Наша песня хороша, начинай с начала((((
Приму в дар• 16 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
для особо умных))
Отдельное Вам спасибо за наглядное фото!!!!
А то так за...ли эти умники с нолями и единицами))))))))))))
СПАСИБО)))))
Праздничный сервиз• 16 мая 2015
Так какая цена?
автор Бегущаяпо • 16 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи

а что, может быть, я продавца озвучила?
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

мляяяяяяяяяяя, идите в школу. Это какое-то издевательство. Вы что реально не умеете измерять расстояние от точки до точки?
автор Бегущаяпо • 16 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

да читайте внимательно, они и широки, и велики!! Но если с длиной еще худо-бедно можно смириться, за счет пресловутой анатомической стельки, они не выглядят слишком уродливо, то по ширине это катастрофа, нога болтается, как ложка в стакане.
mishkoy• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо

Автор!!!! Вы их получили, померяли, они ’выглядят слишком уродливо, то по ширине это катастрофа, нога болтается, как ложка в стакане’ - возвращайте. Не проявляйте инициативу. Нет - какие претензии. Тема себя исчерпала. Вы не правы!!!!!
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ дляmishkoy

К сожалению, автор, mishkoy права. В следующий раз - без самодеятельности, строго по договоренности