Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
В корне меняет все. И обратную пересылку теперь пусть продавец оплачивает, т.к. они не просто не подошли, а изначально продавец дал неверные замеры. Если бы она указала верные, то автор их попросту бы не покупал, на целый сантиметр то больше!
ну так покупателя длинна и не смущает. Ей не подошла ширина босоножек (из-за того что шлейка растянулась)
Ответ дляmyshonok2604
Как это что? Их бы вообще тогда автор и не покупала бы. Продавец ошиблась, теперь пусть отвечает.
Она и готова была отвечать. Возврат был оговорен. А вы хотите ее наказать уже спустя время. Если в оговоренное время претензий не поступило - значит по умолчанию все подошло.
руки_Крюги• 16 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
ну так я написала раньше)) пост 468 . Рада,что к вам можно приходить за покупками
я как раз обувь продаю
приходите
Барбитта• 16 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Простите,я редко такое пишу,но тут не сдержалась. Пускай дочь-первоклассница объяснит маме,как правильно пользоваться измерительным прибором и скажет,сколько там см. Уверена,вы очень удивитесь.
А как пользоваться, по Вашему? Она меряет с нуля. В сантиметровых лентах ноль не пишут, запасик голубой для того, чтобы пальцами удобно было держаться. Пипец я только здесь на КС узнала, что сантиметром мерить не умеют люди. Училась в швейном училище я когда-то, так вот мерить нужно именно от начальной черточки, там просто ноль не написан.
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ дляБарбитта
и к чему Вы это написали ей? Напишите это лучше пользователю Кукакукаку. Это у нее еще 10 дм впереди неучтенных осталось, и ноля на сантиметре нет
Аннуитет• 16 мая 2015
Ответ дляlady_friend
учитывая форму стельки я бы тоже указывала 24,5 см
* сантиметр лежит правильно, но стелька с загибами сзади и немного впереди, мне кажется что нога 25-25,5 туда не поместится
Да нет там никаких особых загибов, стопа 25см идеально поместилась бы, а для стопы 24см эти ’’босоноги’’ огромные.
Ниже - фото стельки с загибом, а босоножки автора с незначительной анатомической выемкой для пятки. Тем более, длину стопы мы измеряем не под пяткой, а ведем карандаш перпендикулярно листу.
lady_friend• 16 мая 2015
Ответ дляАннуитет
пост 364
Аннуитет• 16 мая 2015
Ответ дляlady_friend
пост 364
Ок, там фото стельки с загибом, но, простите, всё равно форма отличается. Босоножки не могут быть с такими огромными бортами - Вы же сами должны понимать это
И для стопы 24см - они очень большие. Но это всё не имеет значения, так как автор тянула с возвратом и обсуждение формы, качества, неверных измерений стельки не решит проблему возврата.
Дружная семейка• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
Нужно от нуля!
А автор откуда меряет?!
И сколько по-вашему там стелька?)
МинерАлочка• 16 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Аналогично, боюсь здесь обувь как покупать, так и продавать. Неизвестно на какого профессора с проблемами определения ноля нарвешься.
я почитав такие темы покупателям делаю фото с линейкой где это возможно
Пупс• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
я выложила сантиметр ровно так, как у меня расположена нога. Или у вас пальцы ровно ростут? Большой палец по центру?
А только меня удивляет измерение стельки таким образом с единицы сантиметра,я всегда измеряю от нуля,там и получается 24,5см
Люблю Украину• 16 мая 2015
зараз ця ситуація виглядає як махання руками після бійки.
в ідеалі треба було написати продавцю, що босоніжки не підійшли і чому саме не підійшли, але можливо підійдуть подрузі, і обговорити повернення взуття у разі чого пізніше.
можливість повернення у вас була, прохлопали... продавець має право не приймати назад.
а про використання взуття у ці три дні смішно читати, не та погода )
Ответ дляЛюблю Украину
Все верно! Уже даже автору надоело и он уже не заходит. А девченки никак не уймутся в поисках абсолютного нуля
Тамбовский мел• 16 мая 2015
Ответ дляПупс
Капец!!!! Какие есть тупые люди. Вам в первый класс нужно!
Люблю Украину• 16 мая 2015
Ответ дляmishkoy
ага, ця балаканина про нуль... мене навіть трохи шокує, це ж якими недалекими треба бути. навіть не хочеться долучатись, бо це ж капець.
Пушкининиана• 16 мая 2015
Ответ дляПупс
только Вас! остальные в школу ходили!
Мадам Подлинник• 16 мая 2015
Ответ дляПупс
вы шутите? Троллите?
Это п...ц, товарищи!!!
Любавишна• 16 мая 2015
Ответ дляПупс
уважаемая,так там от нуля! Ну просто ноль не нарисовали. Там 25 см, это 25 раз по 1 см. Теперь возьмите и пальчиком посчитайте не обращая на цифры и о чудо, вы насчитаете там ровно 25 см плюс ещё 0,5 см.
Да, я блондинка!• 16 мая 2015
Ответ дляTattyus
Стелька 25 но на ногу 24,5 стопу. А так я бы тоже не приняла. Вы значит походили в них 3 дня, и вернули, ну так любой продавец подумает. \Тоже не взяла бы обратно.
Указывается замер стельки, а не предполагаемая длина стопы!
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот почему я прошу покупателей, чтоб мерили рулеткой!!! Торгую обувью 18лет!!!! И просто в шоке от покупателей!!!
Ой, какой капец
Если Вы не разбираетесь, как устроена лента и понятия не имеете о длине отрезков, то и не позорьтесь...
Специально для Вас повторю фото, где Вы узнаете много нового...
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляПупс
И Вас с новым годом, посмотрите мой предыдущий пост с фото...
ptichka_korolyok• 16 мая 2015
Ответ дляБарбитта
А что вас именно интересует? Любите вырвать фразу из контекста и полоскать не разобравшись. Вообще-то я дамочке пыталась донести,что она далеко не права и не верно измеряет,т.к по ее мнению отсчет идет от единицы. Еще вопросы будут?
Вкаблучках• 16 мая 2015
Итог:
Стелька 25,5 см
Цены нет,
Фото ноги нет,
Какой отзыв писать автор не узнала
Стелька 25,5 см
Цены нет,
Фото ноги нет,
Какой отзыв писать автор не узнала
Люблю Украину• 16 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
Итог:
Стелька 25,5 см
Цены нет,
Фото ноги нет,
Какой отзыв писать автор не узнала
Стелька 25,5 см
Цены нет,
Фото ноги нет,
Какой отзыв писать автор не узнала
автор запитувала поради щодо відгуку?
Вкаблучках• 16 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
автор запитувала поради щодо відгуку?
Так, запитувала.