Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
ptichka_korolyok• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ой....тут сори!!! Перепутала. С дочкой только что учили дм. Вот и перепутала. Правильно мм.
Простите,я редко такое пишу,но тут не сдержалась. Пускай дочь-первоклассница объяснит маме,как правильно пользоваться измерительным прибором и скажет,сколько там см. Уверена,вы очень удивитесь.
Вся такая растыкая• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну так эти деления и начинаются от нуля до единицы. Ну включите уже голову. Линейку приложите к ленте, чтобы понятней было.
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
перед 1 идет 10 делений!!!
правильно. от НОЛЯ (который НЕ написан на ленте, так как это точка отсчета) 10 делений = 1 см. И еще 24,5 таких же отрезков по 10 делений. Всего - 25 с половиной отрезка по 10 мм, что равняется 25,5 см.
Швидка Настя• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
епсель...автор мерил от 1!!!!
надо просить админов, чтобы таких ’умных’ продавцов открывал. тогда и не будет таких тем.
Вся такая растыкая• 16 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
100% Пусть первоклашка объяснит маме, а то уже сил нет это читать.
ptichka_korolyok• 16 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
я в панике и шоке,если честно. Неужели такое бывает?
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Блин, пускай вас дочь научит мерить расстояния от точки до точки, хоть не сантиметром, хоть линейкой
Эскиз бесконечности• 16 мая 2015
Ответ длямладокошкина
24,5 см. - её фактическая длина, т.к. покупатель положила сантиметр не от 0, как положено, а от единицы.
Я в шоке,какая тупость....складывается впечатление,что в школу вы совсем не ходили.
руки_Крюги• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мерить нужно от самого начала ленты!!!
Не тупите! Линейку к экрану приложите, может поймете
Вся такая растыкая• 16 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Аналогично, боюсь здесь обувь как покупать, так и продавать. Неизвестно на какого профессора с проблемами определения ноля нарвешься.
Снегурочко• 16 мая 2015
Продавец не правильно померила стельку, она 25,5, а не 24,5. Теперь пусть забирает обратно свои босоножки.
Эскиз бесконечности• 16 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
епсель...автор мерил от 1!!!!
Твою ж ты мать!!!!
простите,не сдержалась.вы правда-не понимаете где ноль?попросите близких,детей,если уже ходят в школу,соседей,кого угодно.пусть научат вас делать правильные замеры.
руки_Крюги• 16 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Обоснуйте ваше мнение
Блин, девочки, вместо советчицы пойдите приложите см ленту и линейку
ptichka_korolyok• 16 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Твою ж ты мать!!!!
дочь-первоклассница,если сказала правду. Уроки учили и тема про дециметры была.
Снегурочко• 16 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Обоснуйте ваше мнение
Что обосновать, что стелька 25,5? А Вы на фото не видите сами?
ptichka_korolyok• 16 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Обоснуйте ваше мнение
а у вас сколько? У моей семьи 25,5,все трое сказали. Обоснуйте,почему у вас по другому?
Снегурочко• 16 мая 2015
Ответ дляmishkoy
Вы вообще читали или делаете вывод по последней странице? Просто, ели бы читали, то там было оговорено возврат в течении суток
Правильно, если просто не подойдут, а тут автор дал неверные замеры.
Вся такая растыкая• 16 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Обоснуйте ваше мнение
О боги.. опять 25. Ну тему перечитайте, там уже и фотографии со стрелочками прикладывали и объясняли. Что еще обосновывать?!!!
Мамзелькин• 16 мая 2015
Повна довжина стельки 25,5см, але якщо врахувати, що стелька ввігнута, то думаю, що стелька без бортиків буде десь 25,0см
руки_Крюги• 16 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
сори, тут уже устали пробиваться к тем кто не видит там 25,5. Не правильно ваш пост прочитала, подумала что вы пишете что там 24,5)
Снегурочко• 16 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
руки_Крюги• 16 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
ШШШШШШШ, накинулись. В посте 472 объяснилась
Та никада в жизни• 16 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
ptichka_korolyok• 16 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
ну так я написала раньше)) пост 468 . Рада,что к вам можно приходить за покупками
Снегурочко• 16 мая 2015
Ответ дляmishkoy
и что это меняет. Они не подошли. Отправляйте назад. проблемы то какие. Проблемы автор создала себе сама, решив проявить инициативу.
В корне меняет все. И обратную пересылку теперь пусть продавец оплачивает, т.к. они не просто не подошли, а изначально продавец дал неверные замеры. Если бы она указала верные, то автор их попросту бы не покупал, на целый сантиметр то больше!
Ответ дляСнегурочко
Согласна! Но это тоже нужно было предъявить продавцу в первые сутки, а не спустя три дня. а так - поезд ушел.
myshonok2604• 16 мая 2015
Ответ дляmishkoy
Как это что? Их бы вообще тогда автор и не покупала бы. Продавец ошиблась, теперь пусть отвечает.