Интимная• 16 мая 2015
Конфликт с соседями или инициатива наказуема
Приключилась у меня такая история, купили квартиру в нострое, но застройщик не очень благополучный, выдали ключи до ввода в эксплуатацию дома для того чтоб люди начали делать ремонты, дом не закрыт, просто обычные пластиковые двери без замка, ни домофона ни консънржа еще нет, ну и мы своим этажом решили поставить себе на двери замок чтоб закрыть хоть свой этаж от воров,т.к. воровство страшное, напротив дома булдырня и пьяные могут заходить пописять в уголок (этаж нижний), не приятно, ну и в общем теперь проблема с одной квартирой, увидела в ней молодого человека, говорю вы хозяин - он, -да. Ну я взяла номер телефона и с ним общалась по поводу замка, вроде все согласны, купила замок за свои деньги и установили его сами бесплатно, соседям теперь говорю давайте сбрасываться на замок и я раздам по 1 ключу т.к. в комплекте только 5 ключей и делайте себе столько сколько нужно, этаж пока все не получать и не сделают себе ключи закрывать не будем, и вот выясняется что молодой человек не хозяин, а хозяйка его мама, мама на меня наорала что на каком основании я хочу закрыть самостоятельно этаж не с кем не посоветовавшись, я отвечаю, что договорились все соседи, а то что вы хозяйка я вообще первый раз слышу, вас ни разу никто не видел. Теперь эта мадам грозится вызвать милицию если я закрою этаж, вот сижу и думаю, психануть и снять замок, пусть что хотят то и делают, или отстаивать и закрывать всеже этаж чтоб не лазили различные элементы. Но для себя решила что больше никогда и никакой общественной деятельностью заниматься не буду, столько гомна на меня вылили.
Результат:
вже голосів:
66 (50.77%)
Собрать соседей и натравить на эту мадам
36 (27.69%)
НЕ снимать и заботиться о безопасности своей квартиры
18 (13.85%)
Снять замок и забыть как страшный сон
10 (7.69%)
Результаты
Барабан для взрослых• 16 мая 2015
ну, юридически она права, ві не имеете права ограничивать доступ к ее квартире, а чисто по-человечески нет. Договаривайтесь, вам еще с нею жить
Интимная
• 16 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот и я понимаю что вроде она и права, но договориться с ней не возможно, она разговор начинает с крика и ничего слышать не хочет, говорит почему вы с сыном договаривались если я хозяйка, а сын мне за 2 месяца ни разу не сказал что квартира его мамы а не его.
Непостоянная постоянность• 16 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
как же права, если куча ворья и нужно охранять свое имущество а не ругаться из-за того, что кто-то тебе добро хочет сделать?
Барабан для взрослых• 16 мая 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
я написала как она права
Интимная
• 16 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
И что вам милиция сделает???
При милиции дадите ей ключ
она этого и добивается чтоб не сбрасываться на замок, цена вопроса 80 грн., мне не жалко денег, мне не приятно такое отношение к соседям, что на чужом горбу выезжают.
Непостоянная постоянность• 16 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
я написала как она права
по-моему мнению - она НЕ права
Тоже подобный конфликт. Проходная колясочная, в которой соседи ставят свои коляски не закрывается. Т.е. через нее в подьезд без проблем заходят все кому не лень...смысл в домофоне.??? Предупредила соседей, которые ставят туда свои вещи чтобы сделали замок с улицы. Реакции ноль. Последней каплей был бомж, который начал там жить и лазить по подьезду. Позвонила в ЖЭК. Выбросили их коляски и заварили двери.
Так что я теперь плохая:))) Но мне по соловью)
Интимная
• 16 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Яка страна, таки советы-оба противоположные, но правдивые
Отож
Магиня• 16 мая 2015
Я бы тоже не рада была, если бы решили не посоветовавшись со мной. И пофиг поддерживаю или нет постановку этого замка.
Плюшевая дыба• 16 мая 2015
давайте ей ключ и закрывайте, скажите что пусть отдаст долг когда сможет...
Барабан для взрослых• 16 мая 2015
Ответ дляИнтимная
вам просто не повезло с соседкой)) я до декрета в коммуналке работала. такие экземпляры попадались
Из-за 10 см земли по судам таскались. Лучше найдите с ней общий язык. Если она будет против. то вы не сможете закрывать этаж.
Интимная
• 16 мая 2015
Ответ дляМагиня
Так я советовалась, но с её сыном, о её существовании узнала только сегодня, вот в чем беда.
Жидкость для снятия глаз• 16 мая 2015
Співчуваю, неадекватні сусіди - це халепа.
Я б на вашому місці дала б їй ключ просто так (хай подавиться тією незаплаченою сумою), але поверх закривала, реально в нових будинках, де немає нагляду, багато крадіжок
Вездевлазиющая• 16 мая 2015
Ответ дляИнтимная
Отож
Делайте то, что для себя решили и все. Пусть вы будете плохой и такой... Вы делаете свою зону комфотрта. Все. Через время все начнут спихивать на вас , а вы на них((.
Новогодняя пальма• 16 мая 2015
Закривайте, ключі роздайте сусідам. Навіть, якщо визве міліцію, ви у сина питали.В неї з сином видно напружені відносини, вона на вас і зривається.
Вездевлазиющая• 16 мая 2015
Ответ дляИнтимная
Так надо было скосить , а я и не знала, что у нашего соседа такая молодая жена. И все. Та мадам, типо есть деньги, чтоб позволить купить сыну квартиру, а тут еще кто-то права качает, а мальчонке по-барабану)) , но пока. А Вв должны быть мудрей! И делайте все для себя.
Ноги от ушей• 16 мая 2015
Дайте ей клюя и пусть удавится! НО она ведь может и не закрывать двери и смысла от вашего замка не будет.
А лично мой вам совет(тоже живу в новострое и наелась уже от соседей всякого г...на) - ставьте у своей квартиры видеонаблюдение или квартиру на пульт ставьте или как минимум на пассивную охрану. Мы себе поставили камеру и плевать я на этих соседей хотела! Надоело тоже заниматься общественной деятельностью!
Неугомонная• 16 мая 2015
Впредь собирайте деньги, а потом ставьте замки.
Лучше б себе в квартиру дверь поставили с хорошим замком, от таких соседей прятаться нужно.
2010nastunya• 16 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Научительница• 16 мая 2015
Снять замок. Поставить себе сигнализацию и хорошую дверь с замком...
Собрать соседей и огласить почему поменялись планы и дверь закрываться не будет....
Не гавкаю- но охраняю• 16 мая 2015
Нужна очная ставка. Она, её сын и вы. Тогда поговорить нормально и все решительно.
неДодекаэдр• 16 мая 2015
Дайте їй безкоштовно ключ. Ви попали на гроші, але якщо врахувати, що ви заощадили на крадіжці буд.матеріалів, то вигода очевидна.
Интимная
• 16 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо, скорее всего прислушаюсь к Вашему совету.
Интимная
• 16 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
У меня дверь хорошая, мне приятно что на этаже обоссаные углы, в новом доме надеялась что такого нет.
Ноги от ушей• 16 мая 2015
Ответ дляИнтимная
Я тоже надеялась на многое переезжая в новый дом. Но,увы, теперь просто мечтаю вернуться в старый дом. Там и соседи люди нормальные и адекватные и много ещё хорошего. Здесь же за 2 года жизни волком вою. Так мало того, ещё и не все за ту же коммуналку платят... Т.е. люди вроде обеспеченные, работают, имеют по 1-2 машины в семье, а коммуналку платить не хотят, этим самым создавая долг. Видите ли им убирают плохо! ДА чтобы на моём прежнем месте жительства так убирали! Реально и полы на этажах моют и во дворе чисто и травка подстрижена и песок на дет. площадке обновляют. И при этом во дворе парковка на 70 машин (т.е. территория придомовая огроменная) и всё людям не так!
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляМагиня
назло кондуктору?...