Дружная семейка• 16 мая 2015

Сестра, беременность 6 недель, мажется. Как себя вести?

Моя сестра вышла замуж в Россию на север по любви. Там живет с мужем в семье с его мамой. Ей 30 лет. Мужу 26. Уже год после свадьбы пыталась сделать малыша. И вот получилось. Прислала мне тест, 2 полоски. На той неделе жаловалась мне, что тянет живот. Тогда срок был 5 недель. Она работает рекламным агентом и весь день бегает. Я сама в положении сейчас, только срок у меня 20 недель. До этого у меня было две беременности, первая замершая на 10 недель, вторая удачная, но всю беременность на сохранении. Сейчас третья. Так что в лекарствах немного разбираюсь и симптомах. Посоветовала ей сразу идти к врачу. Но из своего опыта знаю, что на таком сроке не все врачи считают нужным сохранять беременность. И как-то лечить эту проблему. Тем более на таком сроке это может быть норма. Выслала ей список того, что не повредит - магне б6, вибуркол свечи, витамин Е и посоветовала отдыхать побольше.
Пишет мне сестра сегодня (я в Украине естественно), что начало мазаться, она пошла к гинекологу. Ей в регистратуре сказали, что только 26 мая врач, к которому по беременности на учет и записали ее. Она сама пошла к врачу в кабинет, та сказала, укрепляется значит бероеменность раз болит и немного мажет. Сказала 26 на прием. На след день снова мазалось, сестра пошла к гинекологу, простояла там пару часов и так не попав, без очереди зашла. Врач ужасно орала, потом посмотрела на кресле, крови не увидела и послала подальше. Сегодня с утра сестра встала, там уже больше мажется. Извините за подробности. коричневого цвета. У меня у самой так было. Первая беременность ночью сорвалась, после такой же мазни. Вторую я лежала с 5 недель. А третью лежала с ребенком в больнице и не до себя было и как-то прошло все постепенно. Сейчас читаю, что это может быть нормой, и что тонус - это тоже норма. Даже не знаю ,что посоветовать сестре. Кроме тех лекарств, и отдыхать. Еще она на двух работах. Муж шахтер, но денег не хватает. Я в шоке, говорю бросай свои гелевые ногти. Ну и чужая семья, кто бы поддержал. Там я так поняла свекровь и сестра диктуют правила. Сегодня у них типа семейная генеральная уборка и сестра мыла окна. После того, как мазаться стало сильнее, то легла, еще на нее у муж злится. Говорит ты все выдумываешь, все у тебя нормально. Ему так сестра сказала, у которой двое детей. Моя сестра всегда была болезненная. Плюс климат сменила и семью. Не так сильно вроде и мажется, но все-таки боли есть и выделения с кровью. Она скорую боится вызывать, так как боится что снова скажут все ок. И еще муж будет психовать. Я ей говорю, что ты имеешь на все право. Отдыхай, когда себя чувствуешь плохо. Не знаю, что ей советовать. У нас бы все-таки думаю скорая бы приехала. Как там...и стоит ли с такой проблемой паниковать. У кого было подобное? выделения с кровью и боли? срок 6 недель. (извините за длинный текст).
Тарабарщина• 16 мая 2015
То, что мажется - это угроза выкидыша. Никаких тяжестей и беготни. Только покой.

автор Дружная семейка • 16 мая 2015
в тексте вышла путаница. Сестра мужа ,у которой двое деток, сказала, что это чепуха. И что она две беременности отработала, брат (муж моей сестры свою сестру очень слушает в этом плане).
автор Дружная семейка • 16 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
я ей так и говорю, что делать только основное, а не окна мыть и ногти до 12 ночи делать клиентам.
Тарабарщина• 16 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

Дура,простите, его сестра. У каждого организм разный. Если так будет скакать - ничего хорошего не будет.Пусть себя бережет.И пошлет всех подальше
Ресничный червь• 16 мая 2015
Меня на 6й неделе с мазней срочно госпитализировал на сохранение.
Интернет Бродилкин• 16 мая 2015
Это ненормально, если мажется! У меня на 6 недели болел живот, ходила к врачу, она тоже говорила, что это может быть опасно! На 18 неделе тоже потом болел живот, положили на сохранение, недельку полежала, свечи вибуркол+ магне В6 и все прошло. Нельзя ей сейчас двигаться, нужно лежать и отдыхать! Это же очень важно в первые месяцы себя поберечь, когда беременность укрепляется. Сестре что важнее, ребенок или что скажет свекровь??? Тем более что беременность желанная. Пусть сходит к другом врачу, сделает УЗИ в конце концов.
Тарабарщина• 16 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

Пусть схитрит. Приплатит врачу,чтоб ей написали постельный режим. Или ,если врач будет уже, могут вообще положить на сохранение.
А ногти вообще делать не советую. Дышать гадостью... Как так можно,если ребенка хотели и так относиться к беременности..Не понимаю.
Тарабарщина• 16 мая 2015
Если мажется - это отслоение плаценты.
Интернет Бродилкин• 16 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

Организм у каждого индивидуальный, кто-то всю беременность себя прекрасно чувствует, а кто-то 9 месяцев на сохранении лежит. Я проработала только до 18 недели, когла легла в больницу. После этого муж запретил выходить на работу и я больше отдыхала, и все равно потом еще раз пришлось лечь, потому что была угроза

Злюка-закусюка• 16 мая 2015
Я бы за свою сестру родную башку оторвала любому, а тем более какому то недалекому мужу, кот. слушается свою придурошную сестру!
Позвоните этому идиоту и строго настрого скажите, чтоб сестре покой обеспечил и своих баб родственниц угомонил!
Франсез• 16 мая 2015
у меня ’мазалось’ до 6-го месяца из-за полипа, на сохранение конечно ложили, но без изменений
Посудомойка• 16 мая 2015
3 срыва на ранних сроках до 1 месяца, начиналось также.в больницу, покой.
Пила я кстати с 4 тоже что вы написали.
автор Дружная семейка • 16 мая 2015
Из своего опыта я три раза и каждый раз по разному относилась к беременности. Первую поехала на море, работала, ездила каждый день по 200 км в две стороны на газели, врач была обычная участковая. И на 10 недель случился срыв. Вторая беременность у меня тоже боли. Сдала сразу кучу анализов, ходила к своему врачу частным образом, анализы были плохие, куча гормонов, потом в определенный срок вообще сказали лежать и не вставать. Сейчас считаю, что тогда был страх потерять, что слишком меня закормили и залечили. Но при этом и сохранили. А последствия от этого лечения и у меня у ребенка. А сейчас третья беременность, очень взвешенно думаю пить или не пить что, просто стараюсь лечь лишний раз полежать. Во-первых на 5-6 недель я еще не знала, сохранять или нет, и ребенок был в больнице, мазалось, но деваться было некуда. Ложилась к ребенку в кроватку и отдыхала.
Бесбардак• 16 мая 2015
Первая беременность мазало и через неделю ничего неделания, замерло на 6 неделях. Во второй раз я была умнее и настояла в ультимативной форме чтобы они что-то делали. Пила магний, дюфастон, лежала и все ок.
Посудомойка• 16 мая 2015
Ответ дляФрансез

У меня тоже сейчас полипы , срок 6 месяцев.но не чего не мажеться. Что вы с ними потом делали?
Радость моя• 16 мая 2015
блин..так жаль((( всем там наср..ть на вашу сестру..и муженёк уже беситься и раздражается. Пускай к маме возвращается в Украину хоть тут может выносит..ей же там и дышать скоро запретят(((
Франсез• 16 мая 2015
Ответ дляПосудомойка

врач, которая наблюдала, сказала, что после родов нужно будет удалять, но мне повезло, что они сами ушли
Посудомойка• 16 мая 2015
Ответ дляФрансез

Спасибо, надеюсь и у меня так же будет
noraone• 16 мая 2015
мне с первой беременностью дуфастон назначали, тоже мазалось на таком сроке.

Франсез• 16 мая 2015
Ответ дляПосудомойка

Спасибо, надеюсь и у меня так же будет
конечно все будет хорошо, желаю Вам крепкого здоровья
автор Дружная семейка • 16 мая 2015
она не гражданка России и уже не гражданка Украины. Я так понимаю, врачи участковые могут выписать больничный или направить в больницу. Но они как говориться, послали. А частный посоветует тоже. Лежать, и пить эти таблетки. Выход заплатить. Но не знаю там всей ситуации в медицине. Тем более, если бы родственники какие и подруги посоветовали специалиста. Но у нее атм никого нет. А свекровь и сестра мужа против этого. Я, например, вторую беременность обратилась к врачу частно, который работал в гинекологии, без участковых. А тот уже меня через два месяца направил в областную. И атм тоже договаривались. Я тоже такая, что не люблю все эти схемы. но приходится. Получается все-таки угроза, и есть риск. Уже думаю позвонить зятю по скайпу. Сестра против, ей неудобно.
На паровозе• 16 мая 2015
Нужно вызывать скорую. Пусть везут ее в больницк. У меня первая беременность тоже была замершая. Не всегда мазня = замершая беременность, но нужно обязательно хотя бы сделать УЗИ. В 7 недель сердцебиение уже точно прослушивается.
Гербалайф и Ко• 16 мая 2015
Капец. У нас бы только с болями уже на сохранение положили бы....а выделения .....
с_переулочк­а• 16 мая 2015
В мене на такому сроці мазалось мазалось а потім кровотеча, да ще й у день весілля.Дякуючи тому що тьотя працює в гінекології порадила ліки, які виправили ситуацію. Випила таблетки Утрожестан лягла спати і все ок. Народила здорового синулю
Девальвация• 16 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

В каком городе находится сестра? Мед.полис, я так понимаю, у нее есть?
Кредитная• 16 мая 2015
на таком сроке, особенно если мажется нельзя было на кресле смотреть-это прямая угроза, может быть точно выкидыш
Патриотка• 16 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
Если мажется - это отслоение плаценты.

На таком сроке плаценты еще нет. Мазня возможна если плохо прикрепилось плодное яйцо. Нужен полный покой хотя бы 2 недели. Плюс можно пропить утрожестан. Если боли но шпу.
12 галюцинаций• 16 мая 2015
Бедная девочка, очень ее жать, кроме вас ее и поддержать некому, то что мажет- это не хорошо, очень не хорошо, так быть не должно, ей с постели вставать нельзя, какие там окна и 2 работы...
автор Дружная семейка • 16 мая 2015
Ответ дляДевальвация

нет полиса нет, работает она нелегально, так работодатель без паспорта взял. Сейчас у нее вид на жительство. Город - Ухта, Коми.
автор Дружная семейка • 16 мая 2015
Ответ дляРадость моя
да я ей это говорила, что могут быть такие проблемы, еще когда она замуж выходила. Да у нас в городе есть свои гинекологи, которые и меня лечили и маму. Я лежала на сохранении с девушкой 37 лет, заробитчанка в Тюмени. Она несколько беременностей не выносила там. Пока ей не посоветовали там врачи попробовать на родине выносить и выносила. Вот и переживаю за сестру, как ей климат. Она и так весь год болела сильно, мерзла. Там же зимой -40 было. Только у них снег сошел.