Дружная семейка• 16 мая 2015

Сестра, беременность 6 недель, мажется. Как себя вести?

Моя сестра вышла замуж в Россию на север по любви. Там живет с мужем в семье с его мамой. Ей 30 лет. Мужу 26. Уже год после свадьбы пыталась сделать малыша. И вот получилось. Прислала мне тест, 2 полоски. На той неделе жаловалась мне, что тянет живот. Тогда срок был 5 недель. Она работает рекламным агентом и весь день бегает. Я сама в положении сейчас, только срок у меня 20 недель. До этого у меня было две беременности, первая замершая на 10 недель, вторая удачная, но всю беременность на сохранении. Сейчас третья. Так что в лекарствах немного разбираюсь и симптомах. Посоветовала ей сразу идти к врачу. Но из своего опыта знаю, что на таком сроке не все врачи считают нужным сохранять беременность. И как-то лечить эту проблему. Тем более на таком сроке это может быть норма. Выслала ей список того, что не повредит - магне б6, вибуркол свечи, витамин Е и посоветовала отдыхать побольше.
Пишет мне сестра сегодня (я в Украине естественно), что начало мазаться, она пошла к гинекологу. Ей в регистратуре сказали, что только 26 мая врач, к которому по беременности на учет и записали ее. Она сама пошла к врачу в кабинет, та сказала, укрепляется значит бероеменность раз болит и немного мажет. Сказала 26 на прием. На след день снова мазалось, сестра пошла к гинекологу, простояла там пару часов и так не попав, без очереди зашла. Врач ужасно орала, потом посмотрела на кресле, крови не увидела и послала подальше. Сегодня с утра сестра встала, там уже больше мажется. Извините за подробности. коричневого цвета. У меня у самой так было. Первая беременность ночью сорвалась, после такой же мазни. Вторую я лежала с 5 недель. А третью лежала с ребенком в больнице и не до себя было и как-то прошло все постепенно. Сейчас читаю, что это может быть нормой, и что тонус - это тоже норма. Даже не знаю ,что посоветовать сестре. Кроме тех лекарств, и отдыхать. Еще она на двух работах. Муж шахтер, но денег не хватает. Я в шоке, говорю бросай свои гелевые ногти. Ну и чужая семья, кто бы поддержал. Там я так поняла свекровь и сестра диктуют правила. Сегодня у них типа семейная генеральная уборка и сестра мыла окна. После того, как мазаться стало сильнее, то легла, еще на нее у муж злится. Говорит ты все выдумываешь, все у тебя нормально. Ему так сестра сказала, у которой двое детей. Моя сестра всегда была болезненная. Плюс климат сменила и семью. Не так сильно вроде и мажется, но все-таки боли есть и выделения с кровью. Она скорую боится вызывать, так как боится что снова скажут все ок. И еще муж будет психовать. Я ей говорю, что ты имеешь на все право. Отдыхай, когда себя чувствуешь плохо. Не знаю, что ей советовать. У нас бы все-таки думаю скорая бы приехала. Как там...и стоит ли с такой проблемой паниковать. У кого было подобное? выделения с кровью и боли? срок 6 недель. (извините за длинный текст).
Дама-мадама• 18 мая 2015
Автор, обязательно пускай сестра сдаст анализ на прогестерон!!!! Завтра с утра, срочно!!!! Как только получит ответ-если не норма, бегом скорую вызывать и лежать дома пластом!!!!! У меня тоже были выделения. я так к врачу тоже ходила , говорила. что болит сильно и выделения-сначала были как сгущенка цветом, а потом как вареная сгущенка, на 4 неделе-замерла беременность!!!! Я анализ сдала, только 1 день дуфастон попила, нужно было раньше начинать..Удачи и здоровья вашей сестре!!!!