Совбез• 16 мая 2015

На каком фоне лучше смотрятся живые фото?

вроди белый более универсальный, но у меня такое ощущение что фото неестественные получаются и смотрятся не так привлекательно как на салатовом.

а какое бы фото привлекло вас?
Результат:
вже голосів: 73
45 (61.64%) 1-2 на белом фоне
14 (19.18%) 3-4 на салатовом
12 (16.44%) мне все равно, одинаково и т.д.
2 (2.74%) другой вариант
автор Совбез • 16 мая 2015
если не сложно напишите пару слов почему

Директриссимо• 16 мая 2015
У вас и то и то плохо
Директриссимо• 16 мая 2015
Фото2 ещё ниче так, но салатовый ужасен, ещё и эти зубчики
автор Совбез • 16 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
У вас и то и то плохо

а в чем плохо?? до проф фотографа мне ой как далеко, поэтому учту дельные замечания, постараюсь исправить
автор Совбез • 16 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо

это покрывало ’гусеница’ от ИКЕА к сожалению в моем доме всего 2 однотонные вещи на которые можно что-то положить для фото
Яйцеголовая• 16 мая 2015
На листах ватмана делаю фото. Но он у меня в доме давно, какая стоимость сейчас этого счастья- не представляю даже.
автор Совбез • 16 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая

мне такое в доме держать нельзя, ребенку ровно на 5 минут, да и крупные вещи на него не положишь. вот думаю может прикупить какой-то светло-светло серо-голубенький флисовый плед, чтоб не выглаживать каждый раз, а то с белой простыней замучилась уже и чтоб не сильно контрастный цвет был

Капуста Маша• 16 мая 2015
На флисе плохо будет, тем более серо-голубой - стремный цвет, может смотреться как грязноватый.
Лучше всего таки белая простыня или ватман. Только вот белые вещи плохо на них получаются. Лично у меня (как мне кажется) тоже на салатовом некоторые выигрышно смотрятся - фоткаю на детском столике салатовом.
Важно очень освещение. У вас что-то с освещением не совсем хорошо.
Ну и такой вариант- фоткать на чем-нибудь, а потом обрабатывать- вырезать и накладывать на белый фон.
promo_kashka• 16 мая 2015
однозначно из этих вариантов лучше на белом фоне. Ничего не отвлекает внимание от самой вещи. И цвет вещи не искажается оттенками салатового (или другого).
promo_kashka• 16 мая 2015
светло-серый тоже подойдёт
автор Совбез • 16 мая 2015
Ответ дляpromo_kashka

не могу сказать что цвет на белом фоне лучше передается, в этом то и проблема(((( на белом почему то сильнее засвечивается вспышкой, а без нее не вариант, комната темная.