сама себе прекрасная• 16 мая 2015

Я вам очень сочувствую (

Смотрю 1+1 фильм про ато, в каком ужасе вы живете;(
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Филя
Да ,прям с улице,в налоговой отказали сказали начинайте с Пенс Фонда ,потом переведетесь , в Пенс взяли,может плвезло
а какое у нее образование? она экономист?
Называйте меня Повелитель• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Филя
Зарплата не большая что то до 2000 грн ,но для первого места работы и при отсутствии опыта сойдет

Понятно. Если ещё молода то да, сойдет - есть куда и когда расти. А моей куме 36, наверное не взяли бы( Да и за квартиру с такой зарплатой платить тяжело.
Гороховая• 17 мая 2015
Боюсь, что у некоторых проблема с работой вовсе не из-за переселенцев. Видимо, кого-то до такой степени не хотят брать на работу, что отказывают по причине ’негласного требования брать на работу только переселенцев’ )))) Потому и документа нет, только на словах. ’Мы бы Вас, конечно, взяли, но, знаете, указание - только переселенцев....Фууух, избавились... ))) мда, и судя по высказанным репликам, я полностью согласна с такой позицией работодателя. Что тут скажешь, печалька, вышивата так же опасна для нашей несчастной страны, как и вата. (((
Бензопирен• 17 мая 2015
Автор, абы ляпнуть и начать срач? Смысл темы-Ооой, как вам плохо! А потом наблюдать как здесь все ругаются. Ну ЗАЧЕМ такие темы создавать??
Проработник• 17 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Это же не жизнь!((( бегите от туда(
к вам бежать? Все же кричат ’понаехали’! Мои родители в Луганске, летом тыкались-мыкались, но вернулись домой. У меня не остались, т.к. однушка мы в ней в четвером живем, еще четверо не поместились бы. А помочь?Чем? З/п у мужа небольшая, я в декрете с малышом. А на работу никто не взял( Но то, чторассказывают-это 3,14здец. Там полное беззаконие, украинские законы не соблюдаются, а своих еще не написали, военные и милиция-высшая каста. В апреле брата двоюродного убил участковый, забил до смерти. Конечно, брат не был ангелом, но то чьо с ним сделали без суда и следствия... Тетка в прокуратууру заявление написала, а ей сказали, что дело закрыьо за недостаточчностью улик( А участковый этот и дальше работает и живет в соседнем доме от тетки( То что рассказывают про гум.помощь-брехня, не все ее получают, те к при ’власти’живут неплохо, а вот другие. Мли родители получили 1 раз помощь за последние 8 мес. учитывпя, что сестра моя-мать одиночка, а племяшее 3 года только в марте исполнилось. В общем бандиты пришли к власти. Правда коммунальные не подняли, праада за них платить нечем(
Briunetochka• 17 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Люди зомбированы, в страхе живут( среди этих в форме( это правда??
В страхе живут люди на линии фронта.Мы свой страх,Слава Богу пережили.Жизнь потихоньку налаживается.К сожалению большинство людей нашего города ,не смотря на трудности,в нынешнюю Украину не стремятся.
Briunetochka• 17 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
УдобнаЯ для власти ситуация - и от балласта сдыхались (никому ничего платить не нвд: пенсии, выплаты...), а с другой под войнушку столько всего списать можно - и кредитф и трвнши и всевсевсе.
все,кто мог,переоформили пенсии,пособия(где наши пропадали!?)Здесь у нас хороший прибыльный бизнес сделали на переоформлениях.А у кого нет возможности платить ,тот ехал и сам переоформлял,хотя ,как по мне,тоже очень затратно,в первую очередь-дорога,ведь приходится ехать через Росиию,поездка от 500 грн и выше.плюс ’на лапу’ надо давать инспекторам и прочим.Да и опасно.Одноклассника моего мужа вместе с его другом на БП под Северодонецком расстреляли и забрали джип.Парни ездили переоформлять доки на машину.Жаль очень,детки остались.
Briunetochka• 17 мая 2015
Ответ дляБензопирен
проблема общества в отсутствии адекватного общения.А тема нормальна,если у человека есть вопросы,почему бы о них и не поговорить.Понятное дело,что у каждого разные жизненные ситуации,но,думаю,не так уж тяжело игнорировать провокационные посты и держать себя в руках
пышка_мышка• 17 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

А какой праздник может быть в Украине, если идет война. Как по мне, у Вас еще совковые стереотипы срабатывают. В это тяжелое время кощунство устраивать парад и тратить на это кучу денег. Вот выгоним Рассею из нашей страны, тогда и закатим парад.

Детские_Будут?• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
а сколько без надбавок получает исполнитель? у меня в месяц за квартиру 1500, вот и посчитайте, а что мне идти полы мыть? ничего, что я 6 лет училась , а потом 4 года на минималке работала? для чего? для того, что бы кто-то получал должности только из-за прописки удобной? знаете, многие жители тех регионов хотели то, что получили, правда виделось оно им в ином свете, но это уже издержки производства....а кто не хотел..ну что же, им не повезло с земляками....мне их жаль, но не в ущерб себе и своему ребенку....п.с. я была участником данной ситуации, поищите, может есть что-то про выселение с территории киево-святошинского района......
Так в чем проблема,давайте поменяемся с вами жильем,оформите себе удобную Донецкую прописку,получите справку переселенца,поедете в Киев и будете жить в шоколаде,как вам хочется.
пышка_мышка• 17 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Никто и не забывает. А проведение парада - это не самое главное напоминание о войне. Во всех крупных городах Украины проводился праздничный концерт. В школах много уроков было посвящено Второй мировой войне, много показано документальных фильмов, как на уроках, так и по телевиденью. Достойно чествовали ветеранов. А на Донецк было гыдко смотреть. Я бы в жизни не пошла бы чествовать пьяного Захарченка и тупого убийцу Моторолу.

Просто Филя• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
Высшее,экономист
Дюймовочка• 17 мая 2015
Как-то странно получается, 1+1канал проститутка, все врет, у нас все хорошо,ополчение отличные ребята, вон парад какой был, все радовались, а вот укр армию так бы не встречали, но украина плохая, там тут невыносимо, а она не помогает. И так уже год.
Хочу в БАНю• 17 мая 2015
А ещё 1+1 может красиво рассказывать!!! В магазинах ничего нет, пустые прилавки, а картошка по 30-40 грн!!! А кто же в этом виноват? Может быть правительство которое запрещает ввоз продуктов на территорию Донецка??? Естественно что бы увезти товар на границе хорошо башляют вот и выходят цены такие! Зато компенсируется все прежними ценами за ком. услуги!!!
пышка_мышка• 17 мая 2015
Дайте , автор, ссылку на вчерашний фильм.
пышка_мышка• 17 мая 2015
http://videoprostor.com/peredachi/6589-ukrainskie-... ссылка на фильм
СернаМоисеевна• 17 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка

не этот фильм автор сказала
автор ау какой фильм смотрели
пышка_мышка• 17 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

не этот фильм автор сказала
автор ау какой фильм смотрели

но вчера по 1+1 шел вечером только этот фильм.
Gemma• 17 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Вы не забывайте силу СМИ. Нам показывают то, что выгодно некоторым. зомбирование людей происходит со всех сторон.
какое модное слово... зомбирование...

думающего человека сложно зомбировать, он может фильтровать информацию

не смотреть телек - тоже последние веяния моды. Наверное, его не стоит смотреть людям, которые не могут отличить зерна от плевел... да, это правильно!
автор сама себе прекрасная • 17 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Этот он, украинские сенсации - проклятая республика!

Вчера ссылку на другое давали
Топтунша• 17 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Донбасс пишется с двумя сс

Вы по сути говорите, а с ошибками Вам в школу нужно, учить деток (((
Виниловая пластинка• 17 мая 2015
По сути экономической блокадой Донбасса Украина делает хуже только себе.По законам экономики рынок не может быть пустым,спрос рождает предложение,и рынок Донбасса будет наполнен,а вот вернуть его Украине будет крайне тяжело.
Просто Филя• 17 мая 2015
Ответ дляТоптунша

Это правильное замечание.А то многим сказать нечего ,нет аргументов ,и начинается- Возьмите словарь,у Вас оЖЖибки .Так и хочется сказать ’Что же Вы такая тупая?Ну ,зато хоть без ошибок пишите!’
Детские_Будут?• 17 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Вы фееричная идиотка. Я не могу подобрать другого слова.
Успокойтесь, мы не в Киеве живём. А то сейчас слюной монитор, забрызгаете.
Угомонитесь вы уже с вакансиями, вас на работу не берут, не потому, что переселенцы понаехали, а потому вы специалист хреновый. Да и человек тоже.
Вы так боитесь, что упадёт корона, что предпочитаете сдавать детские вещи в ломбард и сидеть писать здесь радости, чем оторвать задницу от стула и найти возможность заработать.
Лучше про эту мигеру и не скажешь.
Я такая - жду трамвая• 17 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
уважаемые переселенцы? У вас жильё и еда бесплатны? Это правда?

Ага!!!Приходите поделюсь!
Кусочек Сыра• 17 мая 2015
Ответ дляBriunetochka
здорово,
в нынешнюю Украину не хотим...когда экономику подымет,
тогда плакаты в руки-Украина спаси!
и так до бесконечности.

одна беженка-замечательный человек,работает сейчас в нашей школе,
говорит,что порядка никогда не будет, никто не хочет думать над происходящим,куда погонят- туда и пойдут.
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляГороховая
вы впрямь думаете, что хоть кому то отказывают так говоря? нет, отказывают по причине ’извините, но Вы нам не подходите’, только лично я, ни на одно собеседование и не ходила, так имею достаточный опыт работы в данной структуре и сразу поехала в городское управление, где сидя за чашечкой кофе и узнала, о таком нововведении......просто наши ’несчастные’ переселенцы так разнылись, что их не хотят нигде брать на работу(что и не удивительно, зарекомендовали себя) что государство им такой бонус предоставил.....вот правда и здесь мимо, так как их на работу тоже не хотят брать, вот по пол года и висят вакансии.....п.с. что бы попасть на госслужбу надо пройти проверку и сдать экзамен, угадайте кто его не сдает, после 60-ти дневной стажировки?
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
не получу, мне надо было бы там минимум 2 года назад ее получить, и записи в трудовой о работе в Киеве не вписываются в образ переселенца.....п.с. такой вариант рассматривала, у моего мужа родня в луг обл, но увы......
лучевая терапия• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
ну............знаете.........а вам еще и постоянное подавай?все...аут....думаю после прочтения таких ответов, скоро вообще перекроют все выезды из зоны АТО......п.с. да не мне предпочитаю, а НИКОГО С КИЕВСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ НЕ БЕРУТ! так внятно?

Вы реально неадекватная . Вы же орете, что жилье дают и кормят бесплатно , хотя все девочки-переселенцы здесь утверждают обратное. Временное жилье , которое дают волонтеры, это пара недель, а дальше что? За пару недель заработать на съем жилья?
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ длялучевая терапия

не пара недель, а пол года, некоторые и больше живут.....конечно временное, вы конечно извините, но мне и в голову не могло прийти, что кто-то говорит о постоянном, это уже не то, что наглость......а просто.......................п.с. кстати, вчера смотрела новости по интеру, ночью повторяли, так там предприятие этих временных уже пол года не может выгнать, один хромой-другой косой и всем должны......