В каждой бочке...• 16 мая 2015

Ребёнок отравился, целую ночь рвал. Сейчас температура

Ребёнок отравился йогуртом, ночь рвал на вечер температура 39, вот 2-й день прошел с Нурофеном норм, но заканчивается действие и опять поднимается. так признаков больше никаких, ни поноса ни рвоты. Какаем зелёными какашками. Пьём смекту 2 пакетика в день, регидрон около 600 мл выпили за день. Пьёт много воды, 2 раза нормально покушал, вообще нормальный ребёнок...Но темп. смущает....Долго может держаться? И нужно ли вызывать неотложку если в принципе ребёнок хорошо пьёт, кушает и писяет??? Дитю 3,9 Спасибо!
Сливочная пенка• 16 мая 2015
а может ротавирус?

автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
а может ротавирус?
Ой, не хотела писать заклюют, сама себя корю...Но дала просроченный йогурт и через 2 часа поехало(((
Сегодня я не я• 16 мая 2015
А ацетон проверяли? Тест-полоски продаются в аптеке.
лично я бы скорую помощь все равно вызвала бы или сама с ребенком съездила в больницу на приемный покой. По новому закону вам могут просто провести консультацию без госпитализации. Но лично я бы без помощи врача не обошлась.
выздоравливайте!
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2015
Вы ацетон проверяли? Мы после небольшой рвоты и относительно не высокой температуры все равно 3 дня под капельницей лежали. Потому что даже при невысоком ацетоне это необходимо.
Фрикаделька• 16 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Обязательно к врачу!!! при отправлениях Нуфороксазид даю всегда, с отравление шутки плохи
автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Не проверяла, чего-то с этим никогда проблем не было с ним...Нюхаю изо рта запаха нет...
Апочемучка• 16 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

ничего не обходимо, не пугайте, мы дома выпаиваем компотом из сушки 4+

автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Ответ дляАпочемучка

Компот не давала, так воду и чай пьёт, воды больше+ регидрон...я на сколько знаю им ведь тоже выпаивают при ацетоне?
Апочемучка• 16 мая 2015
регидрон ещё лучше, у меня детки его не пьют, поэтому компотом
автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Честно говоря тоже удивилась, а ему нравиться...Говорит водичка солёная) Только температура никак не уходит...
ДваДваВосемь• 16 мая 2015
это явно ацетон! Реально лучше больницу,отпаивайте биогая-орс или боржоми-ПОСТоянно!!!
ДваДваВосемь• 16 мая 2015
есть порошок разводится водой, при ацетоне,в аптеке спроите.
автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
спасибо....
Слава Українi• 16 мая 2015
Мы тут можем советовать все, что угодно. Мы тут Усе медики еще те...
Я всегда в таких случаях звоню в скорую и говорю, что посоветуйте, пожалуйста, вот такая ситуация... мне сделать вызов скорой или какие то меры предпринять самостоятельно? ВСЕГДА помогают.
автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Ответ дляЛикаАнжелика
Спасибо!!!! Попробую в неотложку позвони и правда...
Секретница• 16 мая 2015
Автор, при ацетоне бывает многократная рвота. Говорю вам как опытная мама, у меня у дочери был не раз ацетон. Скорее всего у вашего малыша нет ацетона, но вы можете для проверки купить в аптеке тест-полоски и проверить по моче, в инструкции написано как. А так давайте нифуроксазид в суспензии по инструкции, смекту и много питья, плюс строгая диета.
автор В каждой бочке... • 16 мая 2015
Ответ дляСекретница
Рвота была раз 6 за ночь, когда вырвали до чистой воды, дала пол-стакана смекты и он уснул, больше рвоты не было...а на вечер температура.... Вот сижу думаю сейчас за тестами бежать или пока выпаивать регидроном, а завтра сутра купить уже тесты для успокоения.....
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2015
Ответ дляАпочемучка

Можно, конечно и так.. Только Вы после этого УЗИ брюшной полости делали? Не верю, что Ваше домашнее отпаивание бесследно прошло и структура поджелудочной у ребенка не изменена. А если делали УЗИ, не верю, что Вам креон после этого не назначали.
Снегопадка• 17 мая 2015
Я бы вам советовала срочно сбегать в аптеку за тест-полосками для измерения ацетона. Плюс купите ампулу бетаргина(развести на стакан охлажденной кипяченой воды) и отпаивать по чайной ложке каждые полчаса. У меня ребенку 3.5 - только так и спасаемся при ацетоне. Еще если все-таки покажет ацетон - то еще клизма с содой. Да и вообще - если ацетона не будет - я бы на вашем месте клизму бы поставила...Регидрон, компот из сушки(без сахара). На два дня точно - поить-поить и еще раз поить!!!