Сусановна• 28 марта 2013
Ацетилсалициловая кислота при ГВ
Температура 40, ребенку три недели, можно кормящей маме выпить ацетилсалициловою кислоту?
Научительница• 28 марта 2013
Ни-ни!А что парацетамол и ибупрофен не помогают?Ну анальгин с папаверином накрайняк.А у кого 40-у мамы или ребёнка?
Я шалунья• 28 марта 2013
Я пила парацетамол детский, ацетилсалициловою кислоту ни в коем случае нельзя.
Dudkatanya• 28 марта 2013
Низзя! Ацетилсалициловая к-та проникает в грудное молоко, а детям до 12 лет она строго противопоказана, риск развития синдрома Рейно, причем чем меньше ребенок, тем выше риск!
Научительница• 28 марта 2013
ужас!а чё это-грипп?Колите в мышцу анальгин с папаверином.Для взрослого такая температура-это капец как плохо!Оберните в мокрую простынь,пока не подействует анальгин или любое жаропонижающее.Воду давайте пить обязательно не ниже температуры тела..Вот жуть-у меня аж мурашки толпами скачут!
Сусановна
• 28 марта 2013
Просто сейчас все атеки закрыты, а дома ацетилка, цефикон свечи и аналдим свечи, детские свечи и сироп нурофен
Сусановна
• 28 марта 2013
Ответ дляНаучительница
Застой молока
Масяня Я• 28 марта 2013
девочки,я не медик.но мне после родов врач (лучший гинеколог города) на 5 день после родов назначил ацетилку по 1 т. в сутки 10 дней.у меня был ужасный варикоз.ребеночку сейчас 2 года и до сих пор кормлю,все нормально было,и при температуре 1 раз пила,тоже был застой.так что я не знаю можно или нет,но врачу очень доверяю,и слава Богу без всяких последствий для ребеночка.
Масяня Я• 28 марта 2013
Вот прочитала.
Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах проникают в грудное молоко. Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания. Однако при длительном применении или назначении в высоких дозах кормление грудью следует прекратить.
Обнемашечка• 28 марта 2013
Мне после кесарева врач назначил ацетилсалициловую по пол таблетки в день (пила 10 дней), так что думаю что можно
Dudkatanya• 28 марта 2013
Выше ошиблась:синдром не Рейно , Рея
СИНДРОМ РЕЯ (РЕЙЕ) – относительно редкое, но опасное и жизнеугрожающее острое состояние, которое развивается у детей в возрасте до 12 лет на фоне лечения аспирином или аспиринсодержащими препаратами.
Dudkatanya• 28 марта 2013
Ответ дляСусановна
Так в чем проблема: пейте два мерных шприца Нурофена, и ставьте сразу свечи Цефекон 2шт, т.к. температура очень высокая!
Научительница• 28 марта 2013
Ответ дляСусановна
Застой молока
аа, так надо срочно расцедится.Папа бегом в консультацию,хватает акушерку,суёт ей 200 грн и везёт домой к жене.
Научительница• 28 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Это температура в груди,а т.к мы меряем в основном под мышкой,то вот она и высокая.Если померять во рту,она будет ниже,а если в паховой впадине,то ещё ниже.
atlantida18• 28 марта 2013
Аспирин пить вообще при грипппе нельзя может вызвать кровотечение если есть возможность уколите ампулу аналгина или хотябы выпейте ее .Нурофен и парацетамол сбивают температуру и снимают немного воспаление