Звезда в шоке• 17 мая 2015

Девочки ,я в шоке от автора этой темы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-976127

И тему быстро закрыла.Да верни ты деньги,еще же даже посылку не отправила
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Непреодолимые - это тайфун, смерть и цунами. А не посоветоваться с мужем, если бабла дома нет - это тупость. И я бы не оплачивала чужую тупость, неа.
разницу улавливаете в том, что продавец не отправила товар? это как на кассе в маркете - денег нет, делается отмена. а если заплатил и вышел с товаром надлежащего качества - твои проблемы. понятно, что покупатель сглупила, но в этой ситуации продавец хуже себя повела, еще и тему создала в свое оправдание, хотя она деньги получила в полном объеме

Точная копия плова• 17 мая 2015
Продавець дуже безвідповідальна, не хотіла б я натрапити на такого продавця
Solmira• 17 мая 2015
Ответ длялюбительница
Странно.... Я прочитала тайму автора, не знаю... Покупатель, перед тем как оплачивать, мог бы и с мужем обсудить покупку, если дорого для них, тогда и не отправляла денег. Судя по переписке, она так спешила их купить... Можно было и на бронь попросить поставить на пару дней!) возможно и в правду у покупателя был скандал из за денег, бывает... В таких случаях еще раз повторюсь нужно было оговорить покупку, тем более это стоит не 2 рубля.....
В этой ситуации нет виновных.... И судить продавца или покупателя не вижу смысла девочки!
Пишу без анонима)

Вы словно мужей не знаете. Вот сегодня зп не дали и все. У него настроения нет и жена шмоточница, любая потраченная копейка - преступление. Мы же не знаем, что там за муж у покупателя, но все мы ’человеки’ можно войти в положение и перезвонить подруге, отменить отправку и вернуть деньги, если обувь на расхват, как заявляла продавец, то проблем с продажей не будет.
ЕлькиПальки• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха

Обратите внимание, что покупатель была не в супермаркете. И не надо меня лечить, не поможет. Я имею собственное мнение, смиритесь с тем, что оно отличное от толпы.
Думы мои думы• 17 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

это просто нестандартная ситуация, и в ней надо оставаться прежде всего человеком, а не продавцом у которого нет возврата. Продавец даже не отправила еще товар, значит ничем не рисковала вообще, покупатель не мог ни поносить, ни повредить, ни ошибиться в размере по своей вине.
Если что я продавец, покупаю здесь крайне редко
Согласна с Вами!!!
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляSolmira

Пишу без анонима)
да нет там никакой подруги! прям такая продавец торопливая и посылку отдала и в Донецк уехала... угу, верим
Точная копия плова• 17 мая 2015
Ответ дляSolmira

Пишу без анонима)
ЕлькиПальки• 17 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха

Конечно нет.Деньги мозги затмили ,да и все.В любой ситуации надо людьми оставаться!

Alina1402• 17 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так давайте попробуем. Автор раз уже вы взялись, создайте еще одну тему с опросом: Админы откройте ник автора этой темы!!!! А мы проголосуем все дружно!!!! Таких словочей надо на место ставить!!!
+++++++
Зюзя• 17 мая 2015
Ответ дляSolmira

Пишу без анонима)

вот 100% вчера мужу должны были дать премию три месяца ждали выбирай что хочешь,за день что то поменялось премию не дают и муж злой как собака(((бывает всякое я вообще не вижу проблем вернуть деньги если товар не отправлен
Русская Богатырша• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
ну тут не в супермаркете покупка оществлялась и товар ещё у продавца, посему мухи отдельнои- котлеты отдельно
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2015
Ответ длялюбительница
вы когда что то покупаете здесь - вы читаете объявления внимательно?
Я например, да) когда читаю, что возврата нет- 10 раз подумаю, спрошу примерю по размерам который автор указал в объявлении и тогда покупаю....

Ну, так всі нормальні люди так поступають. Просто покупець видно десь знайшла дешевше і рішила казочку про чоловіка-монстра запустити. Я би вернула гроші по тій простій причині, що з такою зв’язатися - собі дорожче, мало яка куля їй ще в голову залетить.
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки

чем маркет отличается? такие же товарно-деловые отношения. то, что вы имеете мнение не обоснованное никакими правовыми обязанностями - похвально. и хорошо, что вы тут такая одна, меньше быдла - ’толпе’, как вы нас назвали, жить легче будет.
кстати, автор той идиотской темы онлайн, не вы ли это? от того, с пеной у рта распинаетесь
Русская Богатырша• 17 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Смячиком• 17 мая 2015
Это как раз тот случай, когда нужно поступить по-человечески. Ну, потому что у каждого из нас бывают разные ситуации в жизни. И пусть покупатель могла протупить, передумать, поругаться с мужем, найти другой товар дешевле. Но в той формулировке, в которой попросила она об отказе от сделки, я бы пошла ей навстречу. Товар еще у продавца и кроме ’несбывшихся надежд на продажу’ никаких потерь продавец не понес. Ну, так проще и легче, чем скандалить и трепать друг другу нервы. Мне такие тяжелые деньги не нужны.
Меня возмущает сама продавец, ее отмазки и особенно созданная тема. Я бы не хотела случайно на нее попасть, гнилой человек (( Если кто-то узнает ник, скажите, плиз, отправлю в черный список.
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

быдлу не понять
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляРусская Богатырша
в маркете тоже, пока товар из-за кассы не вынесен он считается собственностью магазина. мухи и котлеты вы можете разделять в другом месте. а товарно-деловые отношение везде одинаковые и закон тоже один, только не все его придерживаются
автор Звезда в шоке • 17 мая 2015
Покупатель в чем -то конечно не права,а может и вправду муж -тиран,а может дешевле нашла.Но ПРОДАВЕЦ,неужели вам нужны такие деньги?ИЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ?

Коленная ложечка• 17 мая 2015
да продавец не права лживая и жадная
Замыленная• 17 мая 2015
Ответ дляСмячиком

lady_friend• 17 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я не успела пост написать. Вот наглость. И это при том что босоножки нарасхват по её словам и на других сайтах

это вообще уловка продавцов, что бы склонить потенциального покупателя к быстрому и необдуманному принятию решения.
Если бы были другие, могла бы и предложить помочь продать своим же покупателям.
А вообще тупая ситуация, Покупатель по человечески попросил, в тот же день (ночь) не вижу проблемы, тем более это действительно не возврат, а отмена сделки. Единственное автор могла попросить время, не более 3х дней, на возврат денег
Русская Богатырша• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
ок, в данном случае товар и полученные средства где? У продавца! И если вам легче понимать ситуацию на примере супермаркета - вы на кассе, товар оплатили, но от кассы не отошли и вдруг решаете что что-то не нужно вам и что? Сумму за тот товар вам возвращают и по кассе делают возврат. Особенность ситуации в том, что и деньги и товар у продавца!
Малая Налегке• 17 мая 2015
я считаю, это не может квалифицироваться как возврат. хоть б/у, хоть новое. хоть возврата и нет.
а что возвращать то? обычно товар возвращают, а он еще даже не поехал, и его никто не примерял.
Сарафанное радио• 17 мая 2015
Ответ дляSolmira

Пишу без анонима)
я понимаю.... Но покупатель, когда хочет что то купить, знает свое финансовое положение) и от этого отталкивается! Я например, знаю, что купить за 700 грн не могу позволить, так как понимаю, какая у меня фин ситуация, и ищу естественно дешевле! Не верю, что покупатель покупал за последние деньги. А то, что мужу задержали не дали- это такое, бывает.... Но не думаю, что покупатель оплатил последние деньги, зная, что дома не копейки....
Русская Богатырша• 17 мая 2015
Ответ дляlady_friend

абсолютно с вами согласна! Это банальная отмена сделки!
Майская киска• 17 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
других обьявлений с босаножка геокс р.26 и мигающими в пределах 700 грн. нет в продавалке:)))) Это точно она!!!
Скорее всего объявку уже удалили.
Кукарачка• 17 мая 2015
Девочки, а вот эта покупатель не может быть мощенницей? Популярная схема с тремя участниками. Деньги зайдут с одной карты, а вернуть их попросят на другую. Странно все это, то хочет покупать, то не хочет. Всякие ситуации бывают. Я бы в таком случае вернула деньги, но только на тот счет, с которого и пришли 700 грн, или если через терминал платили, то только после доказательства оплаты, чека, например.
Xвостокрутелка• 17 мая 2015
не знаю почему но я за продавца
последние время покупатели какието неадекватные пошли!
то спрашивают есть ли в наличии 10шт гольфиков синих - хотя написано 1 синий 1 розовый
зачем спрашивать такой вопрос глупый???
или думаете у меня их 10 шт а я написала в объявлении только 1???
или думают если мы с одного города то можно посмотреть пощупать
нет!
идите в магазин и покупайте по магазинной цене!
а тут интернет
или еще не взяли но сразу есть ли возврат
честно сказать обмен у меня есть, и возможен иногда и возврат
но вы еще не взяли а уже собираетесь вернуть, причем речь идет о модельки велосипеда, который можно в любом магазине посмотреть, определиться
а нет, хотят возврат
в общем покупатели такими странными вопросами просто из себя выводят!!!
Слухи-руки не распускаю• 17 мая 2015
Ответ дляПростоваля
та по-моему там на пару .Одна зажала вернуть, у другой туго с деньгами а 700гривен на сандалии убабахала, я так понимаю детские.
ну мало ли что в жизни случается. надо себя поставить на место другого.