Как считаете? Полтавская обл.
Не буду• 17 мая 2015
смотря где!!! если в центре г.Полтавы - супер!!!, если в глубоком полуумирающем селе - сомнительно.....
Стервочка• 17 мая 2015
А под что Вы собираетесь брать- под постройку дома или для огорода? Вы сами из Полтавской области и обсуждаете этот вариант, потому что Вам туда ездить близко, правильно я понимаю?
Не обижаюсь• 17 мая 2015
Смотря где Вы живете? Если в Полтаве - отлично, если в Киеве, то это очень долго да и дорого ездить, и чернозем не порадует.
У нас в Черкасской обл. дома под снос с участками (правда не 54, но соток 10-20 огорода точно) можно и за 20 тыс. грн. найти
Ответ дляНе обижаюсь
так 54 сотки никто и не покупает практически... их обработать - легче сдохнуть...
Ответ дляСтервочка
Нет ,просто хотим сделать выгодное вложение .
В Днепре очень дорого ,а со временем построить дом хотим там ,и перебираться по сезонно туда
Стервочка• 17 мая 2015
Смотрите по финансам, по месту расположения земли. Потянете Вы жить в одном месте, а строить в другом (если я правильно вас поняла, то Вы из Днепра?), какие там соседи, согласятся ли они смотреть за Вашей стройкой (стройматериалами), пока Вас там не будет, чтобы не растянули. Найдёте ли там потом работу. Не вымирающее ли это место. Само по себе 32 тыс. грн. это конечно не много, но сколько ещё надо будет вложить.
По финансам потянете- почему бы и нет. Я тоже мечтаю о доме, но мне кажется сейчас строиться невыгодно, проще поднакопить достаточно денег и найти достойный вариант готового дома, например, когда люди уезжают и нужно срочно продать. Я бы конечно искала что-то ближе к Киеву. Но это только моё мнение. А в Полтавской области мне кажется можно не очень дорого купить и готовый дом с землёй. Помониторьте цены, у девочек на полтавских форумах поспрашивайте, за сколько там реально можно купить землю в нужном Вам районе.
Железный коготь• 17 мая 2015
Ответ дляGemma
участок участку рознь
полтавская область большая
качество земли, близость коммуникаций, качество населенных пунктов по близости, качество дорог
короче - нюансов море
полтавская область большая
короче - нюансов море
ЗаведУющая• 17 мая 2015
Зачем Вам 54 сотки, Вы будете фермерами, Вы представляете сколько это? На сегодняшний день, лучше деньги оставить, если в валюте, конечно. У нас 40 км. От Киева, 47 сот. , многим нравится, но готовы купить только половину, 47 очень много, а тут 54
ЖаннаНеАгузарова• 17 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
так 40км там со всем другая цена будет