Снегурочко• 17 мая 2015

Вот все-таки рожать надо в 20, а не в 40...

Первого родила в 22 года, носила вообще без проблем, за беременность набрала 9кг, из роддома выше на 1кг тяжелее, чем была до беременности. И на 7, и на 8, и на 9 месяце не чувствовала вообще никаких неудобств, на ранних сроках не было ни токсикоза, ни каких-то других проблем...
А сейчас мне 38,идет 33 неделя. Это капец...Спать не могу толком, только принимаю лежачее положение - начинается жуткая изжога. По лестнице не подняться, начинается одышка. Пешком толком никуда не пойти - реально тяжело. На данный момент уже набрала 14кг, вес очень ощущается, особенно при моем росте 160см.
При этом то спина болит, то заметила, что начинаю пятнами покрываться пигментными..
Короче, сравнение между беременностями явно не в пользу более поздней...
Капец... как дотерпеть до родов - уж и не знаю...
бювет_в_обед• 17 мая 2015
Все три беременности (22,27,35) протекали легко без токсикозов, отеков....закончились естественными родами. Во время последней ни дня не была в декрете, ни до родов ни после. Все зависит от того как этому относиться и конечно же от состояния здоровья(нужно беречь смолоду). Автору желаю легких родов, и ощутить какое счастье вскоре обнять свою маленькую принцесску.

Лыжи со вспышкой• 17 мая 2015
у мене так було у 23 р.
Анти-аноним• 17 мая 2015
Ответ дляТа никада в жизни
только хотела написать, что первая беременность у Вас , наверное, сын, а сейчас пятна - девочка:)))

У меня первая была дочь, никаких изменений в 21 год, второй мальчик в 38- изменение в пигментации ужасные были.
Skidrow• 17 мая 2015
у меня наоборот в 42года было очень легко и не заметила как 9 мес пролетело что не скажешь в 21год очень тяжело было и носить и рожать
Оно само купилось• 17 мая 2015
Первая беременность была в 18-19 лет, а вторая в 26-27. 2 была гораздо легче, первый раз набрала 30 кг, 2-ой раз 25
бибизяна• 17 мая 2015
Ответ дляSkidrow

Это вы почти в 50 в школу поведете? А выпускной у ребенка? И Вам 60??? А образование дать? Смело
Кошка Мурка• 17 мая 2015
Ответ дляКофр для ноги
а я наоборот научилась мало спать. Вот сегодня поспала полчаса до 0:30 и потом до 6 свободна, потом три часа поспала и нормально до вечера. Уже привыкла так. Носила обе беременности легко, правда со второй ноги из-за веса уставали, еще и младшая на руках, но я и не приседала бывало за день ни разу.

научить спать - это здорово, когда дите с 2 ночи до 11 утра орет на руках от коликов :))) у каждого свои нюансы, но факт, что основная масса мамочек хронически не высыпаются, и это очень лупит по здоровью и эмоциональному состоянию.
Грушки-яблочки• 17 мая 2015
Ответ длябибизяна

а что такого? У моей матери подруги родили некоторые в 40, так они состоятельные и поверьте - счёт это самая лучшая гарантия будущего. А двадцатилетние, которые сами полы моют и работу найти не могут - много своим дадут?
Золотая орда• 17 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Первого родила в 35, сейчас 38, сегодня узнала что беременна... ШОК!!! Но и первый и второй раз забеременела предохраняясь. Мне трусами из-за угла помаши и я уже беременна... Не знаю даже, как сказать мужу. Я пока одна работаю, у него сейчас проблемы с работой.... Да и не хочет он второго. Пока чувствую себя хорошо...
Удачи Вам. Пусть муж обрадуется и найдёт работу, а Вам лёгкой беременности и родов!

ДаЗдраПерма• 17 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
А у меня наоборот, первая беременность очень проблемная, вторую (через 12 лет) отбегала как 20 летняя))

У меня так же, тоже через 12 лет.
scof1ld• 17 мая 2015
Ответ дляоксюморон

А я решила, что на фото с мужем.Такая молодая мама взрослого сына
спасибки
Своего не предлагать• 17 мая 2015
С первой забеременела в 27 лет. На сохранение попала в два месяца на целый месяц. Думали не спасут. Родила на три недели раньше. Со вторым забеременела в 37лет. Пробегала отлично. Родила по плану. Токсикоза не было ни в первый, но во второй раз. В 37лет беременность прошла легче.
Докладная• 17 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

что за крайности?)) где вы видели 20-летних моющих полы? скорее их моют 40-70 летние, кто в жизни ничего не добился.
у 20-ти летних вся жизнь впереди, чего не скажешь о тех кому за 40.
Татучка• 17 мая 2015
Я родила в 20 лет и не жалею об этом. Теперь мне 40, а сыну 20 лет, я легко понимаю его проблемы, не давлю авторитетом, мы больше друзья, чем родители. На родительских собраниях я выглядела ровесницей остальных мамаш и тоже с ними дружила семьями. В 40 лет я уже потихоньку настраиваюсь на внуков, чем на детей. У меня мама брата родила в 38 , мне было 13 лет, только меня вырастила и тут брат, когда брату было 7, я родила внука, потом она призналась, что с ужасом ждем внука от сына. ей очень хотелось передохнуть от криков и пеленок.Хотя, я не хочу пугать, это лично моя ситуация, может у вас будет намного легче. желаю вам терпения и удачи.
Коко На Страже• 17 мая 2015
Ответ дляНаверняка
перші роди в 20, від 9 тижнів лежала з кровотечами, ледве дотягла до родів. Четверті роди - в 40: працювала до самих родів, роди легкі, стрімкі, без єдиного розриву, хоч дитина була вагою 4100 (при моєму зрості 156 см), в рік вийшла на роботу. п’ята вагітність - в 43: зранку прийняла в підрядника роботи. в 16.00 поїхала в пологовий, в 19.40 родила без єдиного розриву. на третій день виписалась додому. Після лікарняного вийшла на роботу на неповний робочий тиждень.

Ви буквально мати-героїня
Самоучка• 17 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Ви - героiня для мене!!!
Ksu160576• 17 мая 2015
у меня так же было, но!!! с первым ребенком не было резус-конфликта, а со вторым-уже был+ мальчик (с ними тяжелее), так что считаю что дело не в том что 20 или 40
бибизяна• 17 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Жа ну, что за крайности? В 20 моют полы, ав 40 миллионеры со счетами? А кроме материального сколько еще надо? Моей бабушке 65, мне 28, мы на разных волнах(( абсолютно(
лаМпочка• 17 мая 2015
Ответ дляТенюшка
У меня много знакомых, у которых прямо противоположный опыт.
я именно такая, в 20 у меня был жутки токсикоз и я не поправилась, а похудела за беременность. Весь свет был не мил. Рожала со стимуляцией. зашили и т.п. А в 40 я как бабочка летала до последнего дня и родила, как выплюнула. Через неделю уже и воспоминаний о родах не было

Кусачая Я• 17 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я в 35 была беременна, просто на ура беременность прошла, ни токсикозов, летала-порхала, ах на последних сроках врачи ругали, чтоб не бегала, а ходила тихо уточкой.

А вот после рождения ребенка началось... бессонные ночи в 35 и в 25 - вот это реально две большие разницы
точно,точно,в 20 цветочки в 38(мне) ужасьььь
Барабушка• 17 мая 2015
А у меня тоже долго родить не получалось =( Несколько лет жизни просто улетели на разные больницы. Родила после тридцати =) Но вот сейчас тоже задумываюсь, а как я на собрания в школу ходить то буду – я там лет на 10 минимум буду старше большинства остальных мам. Так что с рождением ребенка, если нет противопоказаний, лучше на будущее не откладывать.
Идууу--уууу блин• 17 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...

Ну да, как же Европу не обосрать... Зато ж у нас все здоровые, только детдома переполненные.
Бармалеина• 17 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А Вы до скольки лет думаете рожать?

та может это предназначение! видите как легко все описывается
Сусановна• 17 мая 2015
Я выносил и родила двух абсолютно нормально, первого в 21,второго в 35, здоровье не подвело. Но, девочки, как же мне не хочется сейчас в 40 лет сидеть часами на детской площадке! Со старшим как свертники. Еще тяготило очень по сто раз рассказывать в сотый раз колобка и как киса мяукает и собачка лает. Может я старая? Но мне это было в тягость! Рожайте, пока молодые!
Сусановна• 17 мая 2015
Выносила
Настя Снежок Воля• 17 мая 2015
каждая беремеенность по разному.
как и детки рождаются разные.
держитесь, автор!
ваши труды окупятся сторицей как только малявочку к груди приложите!!!
Виннипуховна• 17 мая 2015
Ответ дляНаверняка

Вы монстр!!!))))) В хорошем смысле этого слова))))))))))))))))))) Вы детей как пирожки из печи выдаете?)))
Воодушевите меня-время трудное,первая дочь в 36 -легко-легко...но муж умер-сердце.
Теперь снова замужем-по сумасшедшей любви.Мне 41,мужу -36.У него детей нет.Хотим ребенка.Но ...боюсь.
Здорова как лошадь-спортом занимаюсь,бодибилдинг.Но с деньгами-катастрофа последний год.Боюсь.
Боюсь безденежья.Боюсь,что мою дочку ущемлять придется.Боюсь,что силы перецениваю свои.

И все же хочу общего малыша.
Интернет Бродилкин• 17 мая 2015
А у меня первая была, оч.тяжелая: токсикоз+35кг, гипоксия плода. Постоянная угроза, все время плохо.Гемоглобин отсутствовал в крови. Сейчас 37. Скоро рожать. Чувствую себя великолепно. Осложнений нет. + 7 кг. Я весь огород самаипосадила и все еще пропалую его. Остается только сравнить как с детьми далее. Первый был на ИВ. Молока было 0. Сейчас планирую хотя б год откормить. Сын всевремя сидел на руках. Был очень беспокойный.
Катастрофа• 17 мая 2015
Ответ дляТенюшка

и у меня-родила в 38 - богатыря 4550 и 54 см, без единого разрывчика. Сама. Беременность была легкая, работала до последнего дня.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 мая 2015
Ответ длябибизяна

я такую семью знаю, так у них все легко, чего не скажешь обо мне(