Снегурочко• 17 мая 2015

Вот все-таки рожать надо в 20, а не в 40...

Первого родила в 22 года, носила вообще без проблем, за беременность набрала 9кг, из роддома выше на 1кг тяжелее, чем была до беременности. И на 7, и на 8, и на 9 месяце не чувствовала вообще никаких неудобств, на ранних сроках не было ни токсикоза, ни каких-то других проблем...
А сейчас мне 38,идет 33 неделя. Это капец...Спать не могу толком, только принимаю лежачее положение - начинается жуткая изжога. По лестнице не подняться, начинается одышка. Пешком толком никуда не пойти - реально тяжело. На данный момент уже набрала 14кг, вес очень ощущается, особенно при моем росте 160см.
При этом то спина болит, то заметила, что начинаю пятнами покрываться пигментными..
Короче, сравнение между беременностями явно не в пользу более поздней...
Капец... как дотерпеть до родов - уж и не знаю...
Для драки• 18 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...

Пушистый комочек• 18 мая 2015
Ответ дляБентливуман

все таки возраст имеет значение))) все, что в 20 дается без труда, в 30 и 40 требует усилий))
но согласитесь,что ценится больше то,что дается нам с трудом :-)
lomonna• 18 мая 2015
Ответ дляБентливуман

Первого родила в 20, второго в 30. Вынашивать было одинаково - и там и там токсикоз в первом триместре. Разницы никакой не заметила. Проводила тренировки вплоть до 8 месяца со вторым ребенком. Тяжелее не было. Наоборот было больше уверенности и спокойствия чем при первой беременности.
Я к тому, что надо работать над собой - соблюдать режим питания и тренировок (понятно, что это надо делать всю жизнь, а не когда уже беременность есть). Тогда возраст все-таки не имеет значения))).