Снегурочко• 17 мая 2015

Вот все-таки рожать надо в 20, а не в 40...

Первого родила в 22 года, носила вообще без проблем, за беременность набрала 9кг, из роддома выше на 1кг тяжелее, чем была до беременности. И на 7, и на 8, и на 9 месяце не чувствовала вообще никаких неудобств, на ранних сроках не было ни токсикоза, ни каких-то других проблем...
А сейчас мне 38,идет 33 неделя. Это капец...Спать не могу толком, только принимаю лежачее положение - начинается жуткая изжога. По лестнице не подняться, начинается одышка. Пешком толком никуда не пойти - реально тяжело. На данный момент уже набрала 14кг, вес очень ощущается, особенно при моем росте 160см.
При этом то спина болит, то заметила, что начинаю пятнами покрываться пигментными..
Короче, сравнение между беременностями явно не в пользу более поздней...
Капец... как дотерпеть до родов - уж и не знаю...
Самнешка• 17 мая 2015
я первого и единственного сыночка родила в 35. не зная , что такое токсикоз, варикоз и т.п. родила сама,без единого разрывчика(простите), ночами ни разу не дежурила-ребенок спал всю ночь, просыпаясь, только покушать.так что не в возрасте дело)

lokentiy• 17 мая 2015
Первого ребёнка родила в 18 - очень тяжело носила - отёки,слабость до обмороков,вторую в 25 - легко и просто,всю беременность работала и бегала,родила точно в срок(день в день),родила третьего в 35,когда старшая из школы выпускалась),нервов куча потраченных,но на беременность не повлияло,а следом за третьим с разницей в 2 года,родился наш четвёртый ’партизан’-мне было уже 37-беременность очень лёгкая,да и роды тоже.Все окружающие говорят,что беременности идут мне на пользу,даже врачи не дают мне мой возраст,так что всё очень индивидуально
ПИПИКНУТАЯ• 17 мая 2015
Ответ дляПушАпница
мне сейчас 41 год и я на 22 неделе. хожу отлдично. предполагаю что на площадке детской уже не так скакать буду но думаю все эти ’ой я старая’ это в голове. я нормально хожу. все ок.
Счастья Вам. Я тоже третьего родила в 41. (1-21, 2-25) Беременность бала более ленивая что ли, просто понимала что с маленьким ребенком будет мало время на себя, по этому беременной больше старалась поспать-отдохнуть. Сейчас смотрю на молоденьких мамочек в парке - практически ровесницы. Я и бегаю и прыгаю с сынулей и вообще ощущение что вернулась в студенческий возраст.
Мурзилка• 17 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости

плохой вы экстрасенс, мне через мес 30, выгляжу моложе)) как любят тут писать. Просто говорю правду в глаза, а это мало кем воспринимается, большинство любят заниматься самообманом

ну-ну..посмотрите на себя через 10 лет, тоже будете писать ’выгляжу моложе’?..не про ’выгляжу’ шла речь..в 35-40 лет женщина, как никогда, готова к продожению рода..Вы думаете в 20 лет кто-то из девушек осознанно планирует ребенка? и не всегда в 20 лет физически легче выносить..как показывает практика, как раз в возрасте 35-40 беременность может протекать легче..конечно, все индивидуально..но такую фигню, как пишите Вы! часто -кто за что боролся, на то и напоролся..смотрите, чтобы через 10 лет Вы не искали ’беременные темы’, а Вам какая-то малолетка напишет ’не хрен уже!’
Твердая валюта• 17 мая 2015
у меня первая была как у вас вторая только спина меньше наверное болела.
Бывшая блондинка• 17 мая 2015
Не зависит от возраста. У меня первая беременность- страшная изжога,судороги ног, +30 кг. веса, каждые 10 мин. в туалет бегала. Вторая беременность без изжоги но судороги ног были , бессоница страшная ,и +18 кг.,Сейчас третья беременность 34-я неделя, изжоги нет и небыло, судорог ног нет, сплю как сурок, набрала всего около 10 кг., мне сейчас 37 лет.
Ростки жимолости• 17 мая 2015
Ответ дляМурзилка

вас вижу зацепило за живое) какую же я фигню писала? что всему свое время и врачи это подтверждают? что 20 это не 40 по здоровью? в чем же я не права?
Русалочка.• 17 мая 2015
я в Б летала.
30 лет.
цвела и пахла, такой кожи, ногтей и волос у меня не было никогда.
Мою беременную фотосессию показывают как образец.

сейчас расхлебываю, + 20 кг за 2 года кормления грудью.
и сейчас скинуть не могу.
скидываю - набираю больше,
опять худею - опять больше набираю.

скоро муж уже потеряет терпение (((((((

сил нет худеть.
неужели останусь толстой коровой? (((((
гражданинГрубиян• 17 мая 2015
Всё не читала.Скажу про себя.Родила первого в 37 лет.Всё было супер.На первых месяцах немного подташнивало,потом всё ОК!Родила без разрывов.Поправилась за весь период на 7 кг.Желаю Вам легких родов и здорового малыша!

А я на шпагате• 17 мая 2015
рожала в 40-всё равно как первого. носила легко и рожала быстро.
Боюсь признаться• 17 мая 2015
Я родила первого в 19 лет, сейчас выгляжу, как его подружка) прикольно. Второго родила в 23. Сейчас я вообще не понимаю, как я с такой легкостью все успевала. Автор вы молодец, своему мужчине нужно рожать. Здоровья вам!
Мишка-шалунишка• 17 мая 2015
Я старшую дочь родила в 20,набрала 15 кг,на последних сроках еле ходила,после родов из за разрывов ни ходить,ни лежать.Сына в 36,набрала за беременность 8 кг,после родов похудела сразу,родила легко.
Пушистый комочек• 17 мая 2015
а я не только легко отбегала всю беременность почти в 42 года,но и избавилась от жутких болей в пояснице...это был просто кошмар: по ночам лет 5 спать нормально не могла,просыпалась в 3-4 часа ночи,сползала на пол и ходила по квартире,чтобы мышцы немного разогрелись и стихла боль,утром тот же процесс.Моими лучшими ’друзьями’были финалгон,фастум-гель и уколы обезболивающие.Когда муж узнал,что я беременна,то за голову схватился,уверял,что не выношу.А у меня боли пропали и я всю беременность ’порхала’ и ’порхаю’ уже пять лет.Невропатолог обьяснил,что в процессе подготовки организма к родам кости таза раздвинулись и мое ущемление прошло...Автор!Выше носвсе у Вас будет хорошо!
Мишка-шалунишка• 17 мая 2015
Ответ дляРусалочка.
я в Б летала.
30 лет.

и сейчас скинуть не могу.
скидываю - набираю больше,
опять худею - опять больше набираю.

скоро муж уже потеряет терпение (((((((

сил нет худеть.
неужели останусь толстой коровой? (((((
А я наооборот,пока кормила,худела так,что знакомые подозревали анорексию,а перестала кормить сразу вес набрала.
Та никада в жизни• 17 мая 2015
Ответ дляСнегурочко

и не говорите...Но я вышла второй раз замуж, а у мужа нет детей, пришлось идти на уступки :) я, конечно, рада, что у меня кроме сына будет еще и дочурка, но как же это тяжело в 38..
только хотела написать, что первая беременность у Вас , наверное, сын, а сейчас пятна - девочка:)))
Пыхтелка• 17 мая 2015
родила первого в 38, беременность тяжелая, но это было еще ничего а сейчас- капец, от недосыпа постоянные головные боли, давление скачет, бессонница временнная превратилась в хроническую, постоянно на успокоительных:))) так что рожать в таком возрасте это ужас, особенно когда за спиной куча болезней
Матраскин Брат• 17 мая 2015
Ответ дляРозаЛюксен
не давать воду, или давать? Объясните, плиз, а то первый раз слышу

Давать конечно, по немножку с ложечки.
Мурзилка• 17 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости

меня зацепило???? да перестаньте..я на свой возраст не выгляжу, и если это только мое самовнушение, то это оооочень большой мне плюс..когда в родзале дежурный врач заполняла какие-то документы и спросила сколько мне лет, то два раза переспросила 28 или 38?( врач была достаточно молоденькая девушка)..
и еще раз напишу Вам , что и в 20 и в 40 со здоровьем может быть как и хорошо, так и плохо, это все индивидуаьно..а писать, что наши врачи рекомендуют родить в 20..ну Вы сами видите какие у нас врачи-или совок старой закалки или неопытные аспиранты..хорошие врачи ТАКОГО никогда не скажут, и посоветуют рожать в том возрасте, к которому женщина созреет для зачатия
LadyLovе• 17 мая 2015
Лучше в 30) Зачем крайности?)

Майор Медуза• 17 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
главное - очень напрягает ограничение движения.. Я всегда была очень активной, для меня прыжками на 7этаж подняться - нормально, пешком могла ходить по 4-5 часов в день, без проблем. Никогда не страдала ни одышкой, ни какими-то другими болячками. Всегда как лягушка скакала. А сейчас психологически очень тяжело, чувствую себя неповоротливой толстой коровой...

Неприятно вас читать, вы, видимо слишком изнежены. И не знаете на что идут женщины ради рождения долгожданного малыша. Мне пришлось лежать, вставая ТОЛЬКО в туалет с 21 по 37 неделю в роддоме. И я такого не говорила что вы, и мне было 23 года всего. Если бы ещё раз пришлось так лежать - отлежала бы ради ребёнка
Грабля• 17 мая 2015
Ответ дляМурзилка

Абсолютно согласна все очень индивидуально и для каждой женщины и для мужчины их биологический возраст не всегда равнятеся паспортному
Царевна в уггах• 17 мая 2015
при первой беременности в 21 год набрала 23кг,при второй в 34 набрала 19кг при росте 160 бегала во все места и тяжело не было...это наверное ваше настроение такое..сейчас опять вес 50кг при росте 160
Подскажите плиз• 17 мая 2015
Ответ дляЗабагаловка
Думаю это не от возраста зависит.

это зависит от образа жизни!
Изжога от неправильного питания.
Одышка - нет и не было занятий спортом.
Лишний вес - перестаньте жрать.
Благоуханочка• 17 мая 2015
Лучше не в 20 ( еще нет ума, життя, денег как по мне), а начинать с 25-26 и не позднее 35-36 последний ребенок. Ну и то здоровья в общем захисти
дамаАмстердама• 17 мая 2015
Автор, как я вас понимаю.. у меня только 12 недель, но я так плохо себя чувствую, не передать словами :(((( Постоянно как сонная муха, сил нет, еле ноги передвигаю... и это я еще вес не набрала.. капец :(((((
Но время вспять не повернуть, если есть возможность родить раньше, то надо рожать раньше. А если уже так получилось, то собираем силы в кулак, где-то добавляем витаминов в питании и боремся!
Наивная Хо• 17 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
А у меня наоборот, первая беременность очень проблемная, вторую (через 12 лет) отбегала как 20 летняя))
а второй раз во сколько родили?
ПростоБелка• 17 мая 2015
Ответ дляСнегурочко

странные уступки,у моего тоже не было. И когда я спросила-хочет ли он сына,он сказал-зачем,у меня есть сын(мой,от предыдущего брака )и другого я себе не представляю.Они с сыном души друг в друге не чаят до сих пор,несмотря на то,что со временем как-то случайно получилась дочь.Я даже ревную сына к папе))))
Соображалочка• 17 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
откуда информация?)) а молоко вы не в курсе из чего состоит? пипец
холециститная• 17 мая 2015
Вам может и надо. Но все разные и не означает что у всех как у вас. Если у вас отваливается хвост, то не означает, что у других в этом же возрасте тоже отвалится. Кто-то в 40 здоровее может быть чем вы в 20.
Му ма му ма му• 17 мая 2015
Ответ дляСнегурочко

вооот. Мне 37, хочется вторую лялечку, но понимаю, что здоровье не то, что в 19 (я первого в 19 родила).
И хочется с одной стороны, но как посмотрю на мамаш с орущими детьми, и начинаю сомневаться, стоит ли вообще во всё это ввязываться.

А Вам автор - тепения, уже не долго осталось) до родов