Фекла Персиковна• 28 марта 2013
Аквадетрим - витамин Д.
Девочки, а Вы даете своим детками вит. Д?
Мы пьем Аквадетрим водный раствор, но мне кажется, что не усваивается... (есть ряд причин).
Если даете, то какой?
Советы пить рыбий жир и загорать уже слыхали =)
Всем спасибо!
Если даете, то какой?
Всем спасибо!
Люблю Поумничать• 28 марта 2013
Аквадетрим даю по 1 капле в день в месяцы, в назаниях которых есть буква Р. (по рекомендации ортопеда Копейекина)
Анонимба• 28 марта 2013
Здайте анализ мочи по Сулковичу и увидите надо Вам его пить или нет - мы не пьем!
Редисочка• 28 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А сколько лет ребенку?
Очень-очень• 28 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
с сентября по апрель?
зачем сейчас вообще пить витамин Д?, уже весна на носу)) гуляйте на солнышке побольше
если, конечно, нет специальных показаний для его приема
Слоник-тоник• 28 марта 2013
Аквадетрим Д3, по назначению терапевта по 3кап. с первых дней жизни, в 4,5 мес. по назначению ортопеда по 4 кап., пьем и по сегодняшний день нам 6 мес. мотивация врачей вы осенние и солнца вам не хватает....
Пончик Солнечный• 28 марта 2013
А я почитала склад цього препарату і якось рука не піднімається це дитині давати. Краще на вулиці гуляти.
Ответ длялюдааня
ну конечно не усваивается если на солнышке не бываете.
а рыбий жир действительно помогает на много лучше.
мы пили и то и другое. И с точностью могу сказать, что действует лучше.
Аквадетрим пьют как раз тогда когда нет солнца. А если есть и дете бывает под солнечными лучами, надо очень акуратно подбирать дозу, так как возможно передозировка этого витамина, что есть куда более опасным, чем его недостача. Что за глупости, где Вы такое увидели, что препарат! витамина Д не усваивается без солнца?
Фекла Персиковна
• 28 марта 2013
В инете туча информации о плохой усваимости Акведетрима... + бываю аллергии...
Мы на солнышке бываем каждый день, но одет ре с ног до головы... сомневаюсь, что вит. Д вырабатывается организмом от такого солнышка...
Я думала может услышу что-то новое, кроме солнца, рыбьего жира и Аквадетрима :(
Ответ дляСлоник-тоник
вы что? какие 3 капли с первых дней жизни???? для профилактики рахита назначают по 1 капле в день!!! это если ребёнок абсолютно здоров, а если он родился недоношенным, с малой массой тела и т.д., там другой подход
Ответ дляФекла Персиковна
может Вам стоит , для начала, убедится лабораторно, что аквадетрим у Вашего ре не усваивается?
Фекла Персиковна
• 28 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Да-да! Вы правы на 100%!
Мы сейчас дома, немного приболевшие, но сдавать мочу будем точно!!
Просто сейчас не хочу собирать ее, слабенький.
Но решила вопрос этот для себя немного изучть...
epborzenko• 28 марта 2013
нам назначали только на первом году жизни, мы ноябрьские. А сейчас не вижу смысла, на улице бываем каждый день, с питании масло, рыба ... Витамин Д из продуктов питание лучше усвоится - это 100%.
Слоник-тоник• 28 марта 2013
Ответ дляdoc83
родились с весом 3 кг., правда сейчас догнали и перегнали сверсников... пока не даю седела перерыв на 2 недели..
Фекла Персиковна
• 28 марта 2013
Девочки, не советуйте солнышко с продуктами.
Естественным путем не получается, ребенок аллергик, весь в таких корках, что Вам и не представляется, едим гречку, кролика, если не в обострении могу дать хека. Молочки не могу дать вообще... Сладкого, сдобы (глютен), пюре, соки - ничего не могу дать. Я в жизни врагу такого не пожелаю
Но летом ситуация с кожей решается на 100% (при том , что кушает все, но совсем по чуть-чуть)! И я связываю это возможно с летним солнышком, соот-но с вит. Д... но с аквадетримом легче не становится!!!
Рекомендовать к врачу - не вариант, не думайте, что я сижу и жду когда ж ре весь покроется корками и до крови себя пораздирает!
Извините за лишнюю агрессию, но меня смешат советы про солнце и питание!
Заставляличка• 28 марта 2013
Ответ дляkuruoglu
Мы тоже 3 кг родились. Не даю. Он и с молоком матери переходит малышу и гуляем 2 раза в день
Да и почитайте что может быть от передозировки. Зачем лишняя химия ребенку если можно естественным образом получить?
Мы тоже гуляем 2 раза в день, но нам неонатолог сказала, что из-за сильной загазованности, нужные солнечные лучи не проникают и давать нужно даже летом, но по 1 капле. Давала. У нас все ок!