АгатаХристя• 17 мая 2015
Ребенок неадекватно себя повел, психологи или знающие подскажите. Очень страшно?
Пару недель назад моя подруга выбирала с ребенком кроссовки он хотел красные, но они были замшевые, но она считает что замшевые не практичны и купила ему синие кожаныечто бы можно было носить в дождь он был ужасно не доволен, просто психовал. Мама настояла и они купили синие. Дома он сказал, что носить их не будет, один раз они с ним ходила и она заставила его обуть их практически ором.
В четверг в дождь ей пришлось выйти из дома за 20 минут до его ухода в школу она наказала ему одеть кроссы, когда пришла (это было минут через 20) увидела что они валяются во дворе при том он их бросил в грязь! Она побежала в школу и нашла его стоящим около школьной калитки в носках весь мокрый (сегодня все признаки простуды на лицо) он шел в носках минут 15 (нам до школы примерно столько идти).
Я их подобрала по дороге домой он шел босиком, она с перепуга побежала за ним без обуви.
Она приходила плакалась и была в шоке от его поведения, ребенку в июле 9 лет не знает что думать, говорит испугалась от его поступка очень сильно.
У них не особенно есть средства по этому старается покупать по минимуму удобное и практичное, синие были не дешевые 1200грн. для нее это очень много, а ребенок так поступил.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Покупали ли ему красные замшевые или нет после его поведения? Это Главный вопрос.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Результат:
вже голосів:
471 (50.97%)
нет, пусть ходит в синих
295 (31.93%)
покупать красные
158 (17.1%)
свой комент
Спелый баклажан• 17 мая 2015
С детьми нужно ДО-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ-СЯ!!!!!!!!!!!!А не делать тупо по своему. Либо обьяснить почему мамин вариант лучше, либо купить такие какие устроят и маму и сына.
Булькаю• 18 мая 2015
а что, у Вас один магазин? нельзя было найти, чтобы, как говорят, и волки, и овцы... ребенок высказал свой протест, что проигнорировали его мнение. в 9 лет это уже для них РЕАЛЬНАЯ проблема. моему 6, но еще год назад он твердо мне заявлял, что ему нравится, а что носить категорически не будет. зная его избирательность, просто без него стараюсь ничего не покупать. носить-то ему. я не вижу в этом какой-то проблемы, таким образом я приучаю ребенка принимать решения, учу осознанно делать выбор. если он настаивает на том, что не подходит, просто привожу ему аргументы за и против (ну или рассказываю о последствиях его неправильного решения) и предлагаю еще раз обдумать свой выбор. срабатывает всегда. зато мой ребенок всегда четко знает, что он хочет и что ему нужно. в отличие от меня, которая вечно не уверена и на сто процентов никогда не знаю, чего мне надобно!
Очень добрый аноним• 18 мая 2015
У меня дочь в ее неполные 3 года активно участвует в выборе одежды-обуви для себя. Приходим в магазин, она выбирает то, что ей нравится. Если не подходит по деньгам, объясняю. Мне проще купить то, что понравилось ей, чем потом каждый раз уговаривать надеть то, что ей не понравилось. Недавно, вышли гулять в жару в куртке и шапке. Дочь посчитала, что так ей будет хорошо. Через 2 минуты запарилась, все сняли. Конфликта и проблемы не было. А если бы я начала настаивать на другой одежде, был бы ор и испорченное настроение у обеих. Зато теперь она знает, если мама сказала, что в куртке будет жарко, значит не стоит ее надевать. Дети не имеют столько возможностей проявить себя, как взрослые. Одежда-обувь для них самый простой способ показать свою индивидуальность и способность принимать решения.
сЛАдКОежКА• 18 мая 2015
Ответ дляscully768007
Полностью и всецело согласна! Но разве мнение ребенка, что ему нравится должно быть выше финансовых возможностей семьи? Это минус родителям, которые все отдавали, недумая!!!, ребенку, а теперь пожинают плоды!
Я тоже хочу, чтобы у сына было все, что он хочет, но не ценой отказа от нормального питания или кредитов и долгов!
а кроме денег еще варианты у вас имеются??? если ваш ребенок скажет - мама, я очень хочу курточку зеленого цвета, давай такую искать. Вы начнете ему петь о кредитах и подобной ереси??? У нас что, цвет определенный по определенным суммам?? Почему имея бюджет, допустим, 1000 грн на куртку, вы выбираете ребенку черную, а не зеленую??? Вам о цвете говорят, понимаете??? У ребенка не было запроса ньюбаланс или риибок за 20000 тыс, он просто хотел красные! Понимаете??? а вы уже мелете - отказ от питания... изза чего, изза того, что просто цвет другой хотел??? Ну можно ж было пойти в другой магазин и найти то, что устроило б обоих!
ПочтальЁнша• 18 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мда, почитала, большинство считают, что детей мнение учитывать не надо. Вот и результат, потом сами же создают темы про мужей , которые безответственные и тряпки. А где же возьмутся мужчины при мамах деспотах.
меня и моего брата мама растила без отца и до выпускного мы вообще не выбирали ничего, только выпускные наряды, она все покупала мы и понятия не имели что может быть как то по другому, и ничего и выросли оба лидеры, у каждого свой бизнес , если ребенок лидер , то он лидер с пеленок , и не в выборе кроссовок с мамой , и вообще чего его тащить в магазин
сЛАдКОежКА• 18 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
я носила. ой как не комфортно было((((
и я((( и бежала со школы домой ибо считала, что это уродски и смешно((((
Оч@ров@Шк@• 18 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
у меня тоже свой бизнес и два высших в.о . , я не о лидерстве писала, а том, что у меня нет вкуса в одежде и жалко себе что-то купить.
ПочтальЁнша• 18 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
у нас таких проблем нет) я могу купить что захочу и не жалко, а брательнику так и подавно с его доходами, да и вкус дело наживное! главное в голове что был ум, у нас таких выбрыков не было мне это дико! мы слушались без безоговорочно! помню как мне не нравились косынки зимой под шапкой, жуть , но теперь когда стала мамой , все стало на свои места
Капитошечка• 18 мая 2015
кума покупала лосины дочке 5 лет, выбрала не те что дочка, так они и лежат(
Вот Она Я• 18 мая 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Чего орать? Я вообще-то подумала, что красные кроссовки ещё и дороже были. Хотя сегодня ещё раз прочитала вопрос автора и увидела, что там сказано только сколько синие стоят.
Я всегда предоставляю своему ребёнку выбор! Для моей семьи просто 1200 грн на обувь, тем более на 1 год максимум, при моей зарплате меньше 4000 - это круто.
сЛАдКОежКА• 18 мая 2015
Ответ дляscully768007
ну так а я сразу все прочла. за 1200 можно было и 2 пары купить
гражданинГрубиян• 18 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не каждая истерика-протест.
я в 12 тоже чудила.купила мама желтый!!! спортивный костюм в эпоху тотального отсутствия денег и товаров.я его не носила, ходила в старом спортивном костюме старшего брата с заплатками ))) ни я , ни мама на уступки не пошли.правда без всяких истерик .мне сказали новый не купят и не купили.я сказала этот не надену и не надела.
Мои дети еще с пупьянка усвоили истину-добиться у мамы истериками нельзя ничего. 6 и 10 лет дипломаты и переговорщики.
из прочитанных комментариев уже вынесла , что я мама-монстр.
Отличная тактика!Хочешь показать характер-иди до конца!Уважаю!В чем-то дипломатия,в чем-то деспотизм