АгатаХристя• 17 мая 2015
Ребенок неадекватно себя повел, психологи или знающие подскажите. Очень страшно?
Пару недель назад моя подруга выбирала с ребенком кроссовки он хотел красные, но они были замшевые, но она считает что замшевые не практичны и купила ему синие кожаныечто бы можно было носить в дождь он был ужасно не доволен, просто психовал. Мама настояла и они купили синие. Дома он сказал, что носить их не будет, один раз они с ним ходила и она заставила его обуть их практически ором.
В четверг в дождь ей пришлось выйти из дома за 20 минут до его ухода в школу она наказала ему одеть кроссы, когда пришла (это было минут через 20) увидела что они валяются во дворе при том он их бросил в грязь! Она побежала в школу и нашла его стоящим около школьной калитки в носках весь мокрый (сегодня все признаки простуды на лицо) он шел в носках минут 15 (нам до школы примерно столько идти).
Я их подобрала по дороге домой он шел босиком, она с перепуга побежала за ним без обуви.
Она приходила плакалась и была в шоке от его поведения, ребенку в июле 9 лет не знает что думать, говорит испугалась от его поступка очень сильно.
У них не особенно есть средства по этому старается покупать по минимуму удобное и практичное, синие были не дешевые 1200грн. для нее это очень много, а ребенок так поступил.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Покупали ли ему красные замшевые или нет после его поведения? Это Главный вопрос.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Результат:
вже голосів:
471 (50.97%)
нет, пусть ходит в синих
295 (31.93%)
покупать красные
158 (17.1%)
свой комент
Купипупсичек• 17 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Девочки,знакомая,не с села своих девчат так одевает,во все дорогое.Берет все в размер,читай в притык.И вот,когда ее дети,а уже 9-10 классы, видят у детей,родители еще беднее,чем они такие-же вещи...ТО отказываются их одевать.Часто и новые.Мотивация: я что?? буду,как эти бомжи ходить в таком??!! И родители идут на поводу,покупают им новые снова дорогие вещи.Сами родители носят с базара вещи,дом махонький,мазанка,а детям-лучшее.
В учебе-еле девки тянут,вот так бывает.Зато моднее и богаче других одеты.Которые по статусу выше зачастую.
родители виноваты. С детьми нужно говорить, чтоб они понимали что к чему.
А насильно принуждать тоже не надо.
Брынза• 17 мая 2015
ребенок с характером
а зачем покупать кроссы за такие деньги да еще и те которые ему не нравятся? по моему неадекватное поведение у мамф
Атаманша• 17 мая 2015
Ответ дляscully768007
Может не правильно, но у меня одно опрееление - мама (читай ’родители’) - ДУРА!!!
придерживаюсь такого-же мнения.Причем всем еще об этом и рассказывает.
_Kvito4ka_• 17 мая 2015
суть в том, что ребёнок уже взрослеет и хочет сам принимать решения. Я в 3,5 года даю дочке свободу выбора, в разумных, конечно, пределах. С мнением ребёнка НУЖНО считаться независимо от возраста! И решать вопрос нужно было не ультиматумом, а объяснить, почему так будет лучше.
Вот Она Я• 17 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
Когда я была 10летней деаочкой , мама решила купить мне шапку аля детский сад. В итоге я спрятала ее в почтовый ящик и ходила мерзла...
Так что нужно советоваться с ребенком.
Полностью и всецело согласна! Но разве мнение ребенка, что ему нравится должно быть выше финансовых возможностей семьи? Это минус родителям, которые все отдавали, недумая!!!, ребенку, а теперь пожинают плоды!
Я тоже хочу, чтобы у сына было все, что он хочет, но не ценой отказа от нормального питания или кредитов и долгов!
Купипупсичек• 17 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
Так что нужно советоваться с ребенком.
тоже вспомнила историю со школы. как одноклассница оставила куртку в раздевалке, а родителям сказала, что украли. Она там целый год висела. Ей купили новую.
Эта девочка выросла и стала успешной женщиной.
У детей бывает странное поведение. Но думаю, не все так страшно. Надо уметь их слышать...
Лама_мама• 17 мая 2015
Блин. ну почему, почему дети сейчас такие? Как нас воспитывали родители, я понимала, что родители собирают на квартиру и каждая копейка на счету, одевали меня достаточно скромно, но такое учудить даже в мыслях не было.
Кудряшка Сью• 17 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Не вижу повода терять уважение к маме. В девять лет ребенок должен понимать, что цвет кроссовок не жизненно важен, что бы босиком в школу идти из-за этого. Это просто форма истерики, которую нужно пресечь раз и навсегда. Действия мамы я не одобряю, но понимаю. Сейчас не те времена, что бы кроссовками за 1200 грн. кидаться и девятилетнему ребенку это вполне можно объяснить. Некоторые за 1200 грн месяц живут.
Вот и ребенок прекрасно понимает, что цвет кроссовок не жизненно важен. И ему непонятно, почему мама купила синие, хотя красные - вот они, стоят на витрине, ему нравятся, удобные.
Для него поступок мамы нелогичен. Он пытается найти логику, и находит - мама купила назло ему, чтобы его унизить. Или мама сама не знает, чего хочет, ещё и наорала на него, мама-истеричка.
Видели визжащих истеричных женщин? Например, пьяных соседок, бомжих, алкашек? У Вас они вызывают уважение? И этот ребенок в свои 9 лет тоже их видел. И мама начинает ассоциироваться с такой же неадекватной тётей. Вот и теряется уважение к маме, мама перестает для ребенка быть умной и понимающей.
Дети, вырастая, берут пример с родителей. Я выше уже писала - мама плевала на мое мнение всегда, теперь я плюю на её мнение. Она это заслужила. Больше 20 лет она мне внушала, что мнение другого человека - пыль. Она добилась своего, по крайней мере, по отношению к ней.
Не против• 17 мая 2015
Ответ дляscully768007
а разве красные дороже?
Я приходя с сыном в магазин даю выбор и ценовой предел. Он выбирает. Реально у них в этом возрасте перелом идет какой-то. Моему 9.5, с одеждой просто климануло. То цвет не тот, то рисунок. Мы с мужем уже и футболки без него не берем...))
Купипупсичек• 17 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
не дети виноваты.
Они такие, каких сделали с них родители
Не буду• 17 мая 2015
Ответ дляscully768007
У меня ребенок тоже много чего хочет. Но я не собираюсь брать кредиты, чтобы купить то, что он хочет, потому что на данный момент мы не можем себе это позволить. В любом случае: (!!!) ребенок ни в коем случае не должен управлять и командовать бюджетом семьи!
так он и не управлял бюджетом- он в ту же сумму вложился, что мама и потратила!
Аноним_Галя• 17 мая 2015
я бы не забирала , постоять у калитки это способ добить жантажа , прижать маму. чего в школу не зашел? пускай бы шел все равно простудился.
давать право выбора , но после такого не уступать.
у меня тоже 7 лет не нравится зимнее пальто лене, понравилось простое на базаре синее за 2900 гр. (я за 3000 гр. купила пальто дочке и комбез сыну). ну выла выла и истерики, вот в период новогодних праздников билеты в цирк были говорю я продаю твое пальто сейчас ну и цирк мы еже не едем и на улицу выйти не знаю как сможешь за новым и куплю я тебе на ту суму которая есть того не будет , если папа даст денег на другое иди проси. попустило , папа не дал и в цирк хотелось.
еще один концерт и пальто продается сразу. не вестись в этой ситуации , потом все так будет
Не буду• 17 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
кошмар, не дай Бог выжить из ума и быть такой мамой...
Не против• 17 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
у меня было
Покупать нужно что б нравилось. Но в своей ценовой категории. Не ведите ребенка туда где обувь или одежда не по карману
Не буду• 17 мая 2015
Ответ дляАноним_Галя
ну молодец, сломали ребенка раз, сломаете и два ) чего добьетесь? послушания? вы Человека растите или человечишку?
руки_Крюги• 17 мая 2015
Сыну 10лет,часто показывает свой характер в одежде,прическу хочет ирокез))договариваемся на лето, что бы в на каникулах самовырожался
Вот Она Я• 17 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А разве было написано, что мама начала истерить, что надо купить именно красные кроссовки?
Я бы своему сыну объяснила, что синие слишком дороги. Если тебе не нравятся ЭТИ красные, то давай поищем синие, но дешевле тех. В чем проблема?
У нас семья не из богатых. Ребенок .как и большинство детей, заходя в магазин говорит: я хочу то, то и еще это. Я ему говорю - давай денежку и прямо сейчас купим, без проблем!
Ребенок - это член семьи! Он должен понимать, ему не могут сейчас купить то, что он хочет, просто потому что он ХОЧЕТ! И не потому что родители не хотят это купить Просто в данный момент у них возможности это купить!
Купить синие просто потому что ребенок такие захотел??? И плевать, что они дороже в 2-3-n-раз??? И что потом из этого ребенка вырастет? Потребитель, который считает, что ему все и всё должны???
Не против• 17 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
ох уж этот ирокез... Мы тоже носим
Аноним_Галя• 17 мая 2015
всю тему не читала, но если не хватает денег что тогда? или у кого 2 детей ? 2 400 только обувь? а те дороже
Зам. зав. Анонима• 17 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
моему тоже 10, и тоже ирокез на лето планирует))) с чего бы это они?
Девочки, прочитала темку, у нас в семье изначально повелось так что мама решает что нужно купить, что лучше одеть под дождливую погоду и так далее! Сыну почти 17 лет, дочке скоро 7 лет
Каждый поход в магазин я всегда прислушиваюсь к детям, НО, они всегда смотрят на меня и спрашивают: мама как считаешь лучше эти взять или эти? Я начинаю разговор всегда с таких фраз: давай сначала определимся для каких целей ты покупаешь? Если это на физкультуру гонять в футбол то мое мнение лучше эти, объясняю почему, если на выход то эти, если на каждый день то вот эти! Было несколько раз когда сын говорил мне: блин, мама ты была парва, ну чего я не послушал тебя))))
Давить не давлю, но всегда они спрашивают мое мнение, для них я авторитет, разбираюсь в моде, вообщем крутая мама и подруга для моих детей))))
Моя мама что-то запрещала мне и я конечно выходила и за домом пере одевала то, что мне хотелось, я решила что с детьми буду разговаривать и стараться быть им подругой и понять их, советовать! Выдавая как бы простой совет за правильное решение))))
Котенок аки рысь• 17 мая 2015
О чём Вы говорите: не большой выбор при их бюджете и купили за 1200грн кроссовки?! Да за 1200грн можно найти любого цвета кожаные кроссовки и не только на ребёнка, но и на взрослого. Плохо искала мама, видимо. А навязывать в 9лет - глупо, можно поговорить и найти компромисс. Пусть мама сама теперь и носит кроссовки эти далеко не дешёвые кроссовки.
Купипупсичек• 17 мая 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
могла бы купить по 600
практичное и нет
Вот Она Я• 17 мая 2015
Ответ дляНе буду
все равно, он должен понимать ,почему он не получил именно то, что хотел. как то так.
честно, в магазине, когда сын говорит, что хочет игрушку за 100 грн, я говорю: ’без проблем! доставай деньги и покупай!’
Он естественно - у меня нет денег. Я и говорю - а что же ты от меня хочешь? я купила за свои деньги еду, тебе печенюшки или булочки, на игрушки денег не осталось. У тебя есть деньги - покупай!
Хочется, однозначно хочется дать ребенку все, чтобы он ни попросил! Но ценой всего на свете! Он должен понимать ценность и денег, и как они зарабатываются и прочего!
Пульт от линолеума• 17 мая 2015
а я считаю, что нельзя подавлять ребенка. Ну в смысле можно, если бы вопрос жизни или смерти стоял бы. А цвет кроссовок, можно было бы доверить выбор ребенку. Спросить почему он хочет именно красные или например, сказать понимаешь если мы купим тебе красные ты в них не сможешь ходить по дождю, тогда купим тебе резиновые сапоги за 50 грн и тебе во время дождя придется ходить в них. И посмотреть что выберет ребенок, может он бы согласился и на синие.
А вообще лучше бы купили двое, но по 600 и все были бы довольны
Купипупсичек• 17 мая 2015
Ответ дляscully768007
вот именно, что должен понять
А мама, видимо не донесла этого ребенку
руки_Крюги• 17 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Наверное бунт?!)Кстати,если бы сын выбрал красные,я бы купила именно их. Все равно за лето нога выростет... ломать ребенка, что бы лето походил именно в том, что практично мне?)смысла не вижу... бред
..
Вот Она Я• 17 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
вот именно, что должен понять
А мама, видимо не донесла этого ребенку
Ага, я это и хотела сказать!
Вот Она Я• 17 мая 2015
Я предоставляю выбор своему ребенку, но показываю при этом границы. Вот и все.