АгатаХристя• 17 мая 2015
Ребенок неадекватно себя повел, психологи или знающие подскажите. Очень страшно?
Пару недель назад моя подруга выбирала с ребенком кроссовки он хотел красные, но они были замшевые, но она считает что замшевые не практичны и купила ему синие кожаныечто бы можно было носить в дождь он был ужасно не доволен, просто психовал. Мама настояла и они купили синие. Дома он сказал, что носить их не будет, один раз они с ним ходила и она заставила его обуть их практически ором.
В четверг в дождь ей пришлось выйти из дома за 20 минут до его ухода в школу она наказала ему одеть кроссы, когда пришла (это было минут через 20) увидела что они валяются во дворе при том он их бросил в грязь! Она побежала в школу и нашла его стоящим около школьной калитки в носках весь мокрый (сегодня все признаки простуды на лицо) он шел в носках минут 15 (нам до школы примерно столько идти).
Я их подобрала по дороге домой он шел босиком, она с перепуга побежала за ним без обуви.
Она приходила плакалась и была в шоке от его поведения, ребенку в июле 9 лет не знает что думать, говорит испугалась от его поступка очень сильно.
У них не особенно есть средства по этому старается покупать по минимуму удобное и практичное, синие были не дешевые 1200грн. для нее это очень много, а ребенок так поступил.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Покупали ли ему красные замшевые или нет после его поведения? Это Главный вопрос.
Кто что скажет?
Кто виноват мать или ребенок?
Результат:
вже голосів:
471 (50.97%)
нет, пусть ходит в синих
295 (31.93%)
покупать красные
158 (17.1%)
свой комент
Коренная киевлянка• 17 мая 2015
теперь то уже не покупать, раньше надо было.
или же объяснять толком надо было, почему не красные
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
в 9 лет такое???? я уже по шее бы надавала
еще нет 9 в июле будет.
Даха-сваха• 17 мая 2015
Ребенок уже достаточно взрослый, и пора давать ему свободу выбора. Мама перегнула с навязыванием своего мнения, и теперь ей придется идти на попятный , иначе ребеночек заболеет. Чтобы впредь подобная ситуация не повторялась нужно искать компромисс. А решительное НЕТ применять только в жизненноважных вопросах.
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
доводы слушать не хотел требовал красные.
Петриківна• 17 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
легко так сказать. А может у ребёнка какая то проблема психологического характера и это всё вылилось просто сейчас. А вы сразу по шее....
Коренная киевлянка• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
вот где проблема, а не в путешествиях по дождю на босу ногу
Крутышка-Пышка• 17 мая 2015
нужно было искать третий вариант, например кожаные, но красные
ничего ужасного не вижу в его поведепнии, все по разному выражают протест
Аноним Первый• 17 мая 2015
Ребенок в таком возрасте может уже понимать и мыслить и делать выбор.. Мать изначально поступила не правильно...Надо было объяснить почему замша не приактичная и найти компромис, благо выбор большой обуви..
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
не на босу, шел 15 минут в мокрых носках.
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
на самом деле не такой уж и большой когда средства особо не позволяют развернуться.
Пышечка• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
Значит не прывык УСлышать маму.
Мы же не знаем ситуацию в семье в целом.
Трудно советовать
В этой ситуации мама мальчика вызвала сама такую реакцию.
Спровоцировала
А в 9 лет - дети уже взрослеют + бунт гормонов.
Коренная киевлянка• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
в доме кто-то излишне авторитарен, мало говорят, много командуют
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
да, мама у них командир есть такое.
Ответ дляКоренная киевлянка
пожалуй соглашусь, что компромис с цветом и моделью нужно было решать во время покупки, теперь будет выглядеть как манипуляция и ребенок усвоет, что мамой можно крутить своими выходками.
Одно утешающее могу сказать- у ребенка есть характер, что само по себе хорошо. Теперь нужно уметь с ним договорится и разговаривать нужно как со взрослым человеком-мужчиной!
Чеширская кошечка• 17 мая 2015
я к своей 9-летке прислушиваюсь и как бы я ни уговаривала ее купить крокс например как удобную и практичную обувь, не хочет - некрасиво говорит..., покупаю что нравится, но выбрыков таких не было у нас...
Даха-сваха• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
Тогда нужно было искать третий вариант и повременить с покупкой.
Жабры жабы• 17 мая 2015
Мама не права. я бы купила красные.Ребенку 9 лет, сказала бы, хочешь красные но учти, замша, за ними уход нужен.И поверьте, он бы с них пушинки сдувал.И мыл бы и чистил, и сушил бы. И кстати, замша промокает не больше, чем кожа.
А теперь что делать и как исправлять положение даже не придумаю.Скорее всего красные придется купить....
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляПышечка
Значит не прывык УСлышать маму.
Трудно советовать
Спровоцировала
возможно. Просто купить кожаные красные она не могла по ее деньгам только кожаные синие или красные замшевые.
Коренная киевлянка• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
да, мама у них командир есть такое.
мальчишка просто пытается доказать, что он личность, к тому же мужского пола.
Радостина• 17 мая 2015
автор, вы что, в 9 лет нужно покупать то, что просит ребенок! Я всегда сама себе выбирала всё, а иначе заявляла родителям, что сами будут носить
Петриківна• 17 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
да, мама у них командир есть такое.
это конкретный протест! дальше будет ещё по хлеще, если мама будет командовать и решать за него!
Коренная киевлянка• 17 мая 2015
пусть мама признает свою неправоту, извинится, попытается договорится, что следующая нужная покупка будет сделана с учетом его пожеланий. и все через поцелуи и обнимашки
Аноним Первый• 17 мая 2015
Моей дочери 8 лет. Выбирали рюкзак на следующий год..С учетом того, что мне и ей нравятся абсолютно противоположные вещи..Мы потратили 3 дня и пошли друг другу на уступки - выбрали то, что устроит и меня и ее...
АгатаХристя
• 17 мая 2015
Ответ дляБосоножка
Если бы Вам навязывали какой-нибудь бабский прикид, Вы бы носили? Вот честно?
я нет, она не плохие эти синие я красные не видела, но синие обычные кросы для мальчика достаточно аккуратные, просто по ее деньгам только эти двое или никакие и купить срочно нужно было.