Анонимус Я• 17 мая 2015

какая она вообще жизнь в Крыму? боюсь переезжать

мой МЧ живет в Крыму. Вот вроде решились мы жить вместе, но я боюсь туда ехать
родители против, скандалы
как там с ценами и работой? я врач
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
привет соседка

Бритоножка• 17 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная

да ты что?
овсянка нордик 60 грн на наши деньги

как и у нас, а гречка нордик вообще по 80
ОйЙой• 17 мая 2015
Ответ дляЧавонадо

А вы в каком городе живете?
Киев.Мы раньше на майские открывали туристический сезон в Крыму с палатками.Теперь поехали в Карпаты.Наши знакомые приехали с ЮБК и они очень довольны.Отдыхающих не видели.Пусто везде.
автор Анонимус Я • 17 мая 2015
у меня пока интернатура еще, потом хочу в ординатуру поступить
но в Киеве место оч тяжело найти.Хотя вроде бы на работе ценят и что-то маячит, но боюсь скажут потом -плати!
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
где бы мы ещё встретились )))))))
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ длякошкомышь
а в Одессе что творится и на азове? народ наш начал за счет что крым многим закрыт ломить цены так что турция завидует.

Не ну с Одессы то люди не уезжали как-бы...
На самом деле у нас очень много ДНР и ЛНР людей,не знаю как правильней назвать,в общем люди оттуда.В основном они все занимаются не квалифицированной работой,но многие хорошо устроились и говорят уже назад не поедут.
кошкомышь• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

да я не про людей а про цены
Чавонадо• 17 мая 2015
Ответ дляОйЙой

Я с вами не соглашусь.Вы живете в Киеве,а утверждаете что у нас нет людей,что Крым это курорт.Крым это не только курорт.Это первое,а второе,я как жительница Крыма по поводу людей могу с вами поспорить.
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
вы на платном ? может вам в симферопольский перевестись,не знаю как в керчи ,но в симферополе будет полегче с работой ,есть частные кабинеты ,республиканская больница

Вообще не факт• 17 мая 2015
я в нашей местной газете читала что врачам даже будут представлять жилье(нехватка спецов) но проблема(заминка) с гражданством-будет.
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляЧавонадо

Смысла нет,ей из Киева виднее
Ганцю в кєдах• 17 мая 2015
Ответ дляЧавонадо

’Крым-курорт’ меня смешило всегда. Крым - это огромная военная база с небольшой курортной зоной по краям Всегда был и будет. Географическое положение таково.
Чавонадо• 17 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Военную базу надеюсь своими глазами видели?
Чавонадо• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Смысла нет,ей из Киева виднее

Я уже поняла)))
Каравай-каравай• 17 мая 2015
Автор, если у вас украинское гражданство, для официального трудоустройства нужно будет получить патент (ежемесячно около 2000руб, плюс получить мед.страховку (платное прохождение всех врачей и анализы по-моему только в Симферополе и занимает около 1,5-2мес). Получения российского гражданства сейчас затруднено. Только через суд и много отказов. Давали гражданство без проблем тем кто был прописан на момент референдума в Крыму, либо на тот момент находился в Крыму и может подтвердить это документально (трудовая, документы из больницы, школы). У врачей зарплата в основном хорошая, но весь врачебный персонал проходил курсы повышения (или подтверждения? - я точно не знаю)квалификации для работы по российским стандартам. Цены на продукты выше раза в 1,5, но учитывая разницу в доходах это особо не ощущается. Цены на съем жилья большие - 12-20 тыс.руб смотря в каком городе - т.к. очень много приезжих с Украины цены на аренду не падают.
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Я вот уже думаю,может зря уговариваю...мой через год школу заканчивает,решили в медицину идти,зачем нам конкуренция?
Голубая устрица• 17 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
несмотря на все это - в Крыму самый полезный микроклимат
потому и курорт
такой лишь на лазурном берегу Франции и в Крыму. больше нигде
Ганцю в кєдах• 17 мая 2015
Ответ дляЧавонадо

естественно, я в Крыму живу с рождения
автор Анонимус Я • 17 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Кем он работает и как у него с жильём? В какой нас.пункт? Замуж зовёт или так? Автор, в Крыму неплохо в принципе, но Вы никаких вводных не даёте.

Керчь, жилье есть, говорит можно и в Симферополе жить (там институт- я хочу поступить в ординатуру) у него ребенок, у меня ребенок.

Ганцю в кєдах• 17 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
потому и курорт
А кто спорит?
Чавонадо• 17 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
естественно, я в Крыму живу с рождения

Вы же в Киеве!!!Что то путаетесь.
Эрнеста• 17 мая 2015
Ответ дляОйЙой

Вчера вернулась из Ялты. Набережная.
Народу много, и в будние дни, и в выходные.
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

простите, но это 9 тыс грн, против наших 1200 грн
не по тому курсу считаете
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

Значит снимать будете,плюс ребенок,сады только с 3лет...
В Керчи сьем дешевле,даже если там сдать,а в Симфере снять,еще и у него работа потеряется,придется новую искать...очень авантюрная история...его ребенок наверно тоже в сад ходит,а мама,захочет она малыша хотя б на выходные отпускать в симфер?Из Керчи в Симфер Ехать на машине около 3х часов...
Ганцю в кєдах• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

Если жильё есть, то это уже очень много, т.к. жильё очень дорогое сейчас. Просто нездоровые цены какие-то, во всяком случае в Симферополе. Если у него хорошая ЗП (40-50тыс. хотя бы), то можно снимать, в противном случае, очень сложно. Вы, без гражданства, на получение работы можете не рассчитывать пока.
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

на кого пойдёт ,хорошие врачи хорошо получают ))))))
автор Анонимус Я • 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик

да, на платном. Перевестись-не проблема, главное понять стоит ли? вон говорят без гражданства-тупик
Ганцю в кєдах• 17 мая 2015
Ответ дляЧавонадо

Вы же в Киеве!!!Что то путаетесь.
С глазками у Вас всё хорошо? Тогда читайте внимательнее. Я в Киеве была 2 раза за всю жизнь.
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик

пугаю,что на хирурга,если не станет айтишником как папа :)
ОйЙой• 17 мая 2015
Ответ дляЭрнеста

Вчера вернулась из Ялты. Набережная.
Ну-ну http://yaltacity.org/camera.html