Анонимус Я• 17 мая 2015

какая она вообще жизнь в Крыму? боюсь переезжать

мой МЧ живет в Крыму. Вот вроде решились мы жить вместе, но я боюсь туда ехать
родители против, скандалы
как там с ценами и работой? я врач
автор Анонимус Я • 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

конечно, если у вас любовь на расстоянии сейчас всё это слишком в розовых облаках весь этот переезд, слишком резкий шаг

ага....и я о том же... Если б я была уверенна, что он мне поможет, что будет нас любить, что он не врет и действительно у него есть связи и мне проще будет устроиться на работу и вообще все все,- то я бы уже уехала.... а так очень боюсь. Всегда ищу запасной вариант, а что если без мужика останусь. Меня уже бросили один раз студенткой беременной. Второй раз не хочу

Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

ну оно то да, но я здесь, прежде чем меня начали советовать и появились свои клиенты и имя, проработала 1, 5 года! а там опять все с 0???

Пойдете на месяц в салон и у вас быстро появятся клиенты,кроме того многие массаж курсом делают раз в год и что с тех клиентов?
автор Анонимус Я • 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

сарафанное радио
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

вот хочу летом... тоже еще истерику мамы пережить....

не ну вы ж не на пмж, в гости. Ничего страшного, съездите на недельку хотя бы, потом еще. Как-то слишком романтично на пмж не пожив в реале. Можно и обжечься. Вам или план Б надо готовить, на всякий случай отступление на свою съемную квартиру и работать на самообеспечении. Или чаще ездите в гости и только потом пмж
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Та надеюсь,зарплаты нашего папы хватит на еще одну семью точно :) А там посмотрим :) Хочется побыстрей внуков,сама в 18родила,хочу быть самой молодой и красивой бабушкой на детской площадке,детей ужасно люблю,вечно кого нибудь няньчу :)
ооо ,так вы ещё сами можете родить
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Квартира двушка в симфере 60-65 с частичным ремонтом,хотите свою продам,у меня лишняя? Дома очень разная цена на ЮБК даже сараи дорогие,а по городу большой разброс цен в зависимости от места. Квадрат в среднем 1000-1200уе+5тыс уе сверху.

та неее) за 60 и на юбк нам предлагали) Я думала в Симфе дешевле
автор Анонимус Я • 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

вот я тут и спращиваю, чтоб был план Б)))) уже сама оставалась, знаю как это. второй раз не пойду. Если уеду- обратно пути нет. Даже если с ним ничего не выйдет- останусь там и поэтому нужно знать, как выживать
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

Думаю неделька мало.
Автор кажется уже решила не ехать,но просит,чтоб ее убедили в этом не родственники,а ’независимые эксперты’.
Автор,я бы не поехала,честно.
Слишком авантюрная затея...найдете вы и в Киеве в кого влюбится,не зацикливайтесь на нем,еще и странный какой-то не выездной,мало ли, что у него в голове...
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

так вы этот план б поработаете только приезжая в гости. Может вам город не понравится, может дитю не утроить в сад/школу, мало ли. Вам над самой ехать на разведку. В Крыму не страшно))

Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

Думаю неделька мало.
Автор,я бы не поехала,честно.

неделька и конечно не один раз, автор то работает
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ооо ,так вы ещё сами можете родить

Теоретически да,а практически...чет боюсь :)
Даю справку• 17 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я

если так то лучше ищите около себя...хоть помощь от родителей и поддержка будет...
я сама тут живу, а родители за 1500км отсюда.... с ними общаюсь 1/2 раза в мес.
помощи толком нет, поехать в гости тоже тяжело.
на этой почве у меня депресняк такой((((
Вот сижу и думаю деть школу закончат и поеду к родителям, если найду работу в Украине сюда не буду возвращаться.... только летом на каникулы в гости детей привозить
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

60квадратов за 60 тысяч? На ЮБК? В новострое?
Не,я с таким больше не связываюсь,ремонт в прошлом году с мебелью и техникой вышел 34тыс на трешку,манала я ,В новострое можно и по 850уе квадрат взять,но в итоге все 90тыс выйдут...
Я имею ввиду квартиру,чтоб зайти и жить,со стиралкой,мебелью,нормальной душкабиной и т.д
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

не, не новострой. Полдома, Симеиз.
Правда ремонт/стройка сейчас в Крыму дюже дорого выходит, хотим обойтись без этого, оэтому на новострои даже не смотрим
Капуста Маша• 17 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
знакомая доктор венеролог на руки получила 18тыс, это немного.
да нормальная зарплата, особенно если есть свой угол. У самой такая зарплата примерно, нормально. А врачи сейчас очень нужны во всех городах. И можно патент купить.
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

не, не новострой. Полдома, Симеиз.

А,ну если работа не важна,можно вообще что-то в дачном товариществе подыскать,вот тут можно посмотреть http://ok-crimea.ru/data/online/apartment/ там нужно выбрать квартира или дом и отсортировать варианты аренды или на ОЛХ тут http://cri.olx.ua/nedvizhimost/
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

работа не важна, родители пенсионеры, поэтому и ЮБК ищем
Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

Посмотрите в Мирном,на Донузлаве,маршрутка в Евпаторию каждый день,место не глухое,море мелкое,чистейшее,бум только в августе,ветряки,до Тарханкута не далеко,красота! Живность типа креветок и крабов руками можно ловить!
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

мы смотрим только ЮБК, недвижимость не дешевая, если и тратиться, то уж купить на ЮБК

Маруська Му• 17 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

Ялта,Алушта? Тогда до Кореиз/Симеиз там смотреть.
Приму в дар• 17 мая 2015
Ответ дляМаруська Му

не Ялта, точно нет, Алушта тоже, что-то помельче и потише на сколько это возможно на ЮБК)
Интернет Бродилкин• 17 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
По крайней мере, жизнь в Крыму намного лучше чем в Украине.Да,цены повыше,но и уровень зарплат намного выше,а коммуналка ниже.
у меня там отец живёт,не рассказывайте сказки
Аноним_1457• 18 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

подскажите по-чем сейчас недвижимость, дом/квартира до 60кв, не хоромы. Побывали в Крыму,хотим родителям купить, они граждане РФ, где вообще есть доска объяв крымская? на бы юбк не сильно туристический район
1 комн.кв-ра около 50-60 тыс.-это 30 м.Не сильно туристический район,т.е.-подешевле-это Судак,Феодосия,ГАСПРА,все не очень большие городки рядом с Ялтой...Про доску объявлений не подскажу...Надо мониторить..)