Снегурочко• 17 мая 2015
наследство, как забрать депозиты
умер дед, знаем, что хранил деньги в нескольких банках, в каких-не знаем... как узнать и их получить? и когда, через полгода? какой-то процент снимается, или сумма выдается вся на руки?
Цветочница• 17 мая 2015
Ответ дляЛасунка
не успел умереть вы уже деньги ищете? ничего святого...
это уж точно!
хороши родственники, что дед им даже не доверял, где деньги прячет. мне свекровь даже сказала
Море Счастья• 17 мая 2015
Ответ дляЛасунка
А шо Вы его видели только что?
Тетя из министерства• 17 мая 2015
Как про нашего написали...
Делали запрос,один вклад в Дельте оказался,другой в Ощадбанке.
Сами пока не знаем как забирать..полгода не прошло.
Не любовница• 17 мая 2015
Нотаріус надає запити до банків. Через 6 місяців отримують право на спадщину спадкоємці, звертаються до банку, який повертає кошти відповідно до кількості рівноправних спадкоємців.
Детектор лжи• 17 мая 2015
нотариус делает запросы, плохо, что не знаете, максимальное количество запросов по банках; в теч. 6 мес. открываете наследственное дело и собираете все документы и претендентов, как соберете, так и получите, может затянутся и на годы....
Не любовница• 17 мая 2015
Працювала директором відділення банку до декрету. Траплялись такі ситуації. Було, що спадкоємцями клієнта були троє дітей, надали до банку відповідні докупенти (право на спадщину), не могли ми розпорядитись 1 копійою. Одну гривню не вдавалось на три поділити, 1 копійка в залишку. Тож обидва брати писали, що не заперечують проти отримання своєї частки від 1 копійки сестрою. Парадокс...
Цветочница• 18 мая 2015
Ответ дляНе любовница
Снегурочко
• 18 мая 2015
Ответ дляЦветочница
это уж точно!
да он и не жил с нами лет 5... завел любовницу... потом она умерла...вернулся домой...
Снегурочко
• 18 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
то есть обратиться к нотариусу нужно в течении первых 6 мес, а если позже?
Цветочница• 18 мая 2015
Ответ дляНе любовница
у меня такая история со сметами))) бывает, что в сводном расчете выходит на одну копейку больше, если из локальной сметы эту копейку отминусовать, то сводный сразу на 10-20 копеек меньше стает, и сидишь клацаешь потом 20 минут туда-сюда. столько лишних и ненужных движений
Масяня Я• 18 мая 2015
Вступаете в наследство у нотариуса - до 6 мес со дня смерти пишите заявление. Ищите дома документы на депозиты, так легче и быстре будет. Если не найдете, то нотариус сам разсылает запросы в банки. Через 6 мес Вам выдадут документы на квартиру, дом и т.д, т.е. на то имущество, на которое претендуете. В том числе и на депозиты. С этими документами в банке получаете деньги.
Снегурочко
• 18 мая 2015
Ответ дляЛасунка
вообще-то чтобы похоронить сейчас нужно 20 000...как минимум....
Цветочница• 18 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
чего не поинтересовались?
Бегущаяпо• 18 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Помощь на погребение вроде в собесе получают
Снегурочко
• 18 мая 2015
Ответ дляЦветочница
чего не поинтересовались?
на счет депозитоов? он умирать не собирался...
Цветочница• 18 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
так никто умирать не собирается. а вам стоило бы себя проблем поуменьшить
Снегурочко
• 18 мая 2015
Ответ дляЦветочница
он бы не сказал....