дамаАмстердама• 18 мая 2015
Девочки, а какой у Вас "вкус детства"? что такое ели, что на всю жизнь?
Я вот вспомнила, как у бабушки ела жареную картошку и запивала молоком) сейчас, наверное, не рискну, то тогда так вкусно было) а еще лимонное пирожное) недавно в Сильпо его нашла, но вкус не тот, совсем....
matyakaslova• 18 мая 2015
Ответ дляНочка
Девочки, а кто помнит конфетки, типа маленьких круглых леденцов зеленого цвета в пакетиках или жестяных банках, которые слипались в один большой? По вкусу травяные. Вроде от кашля или просто так...
Неимоверная вкуснятина !! Папа вечно пер такие со ягодными и фруктовыми вкусами изза границы . Есть дома такая коробочки досихпор
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляСпитигнева
Ещё колбаса Докторская.И кофе индийский.Мама пила,запах!!!!!
точно, индийский кофе в коричневой банке и оттуда же чай со слониками, к ним бы еще тортик Космос
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все еще проще, сахар и лимонная кислота, а если еще и газировочки туда, то вообще не отличить:-)
в кишене такой березовый сок))
Некомильфо• 18 мая 2015
Из детства помню кукурузные палочки в картонных коробках, маленькие и оооочень сладкие..... сейчас таких нет! Пару лет назад брала в Сильпо очень похожие, но по цене 25 грн. за пакет(((
Купипупсичек• 18 мая 2015
Ответ дляNiniaCV
напиток ’Тархун’,сейчас каких только марок не пробовала-все не то((
Грузинский в стекле похож.
На паровозе• 18 мая 2015
А еще манные биточки с ягодным киселем... ненавидела всю жизнь манку, но эти бабушкины биточки на завтрак... солнце слепит через шторы, просыпаешься и босиком в ночнушке бежишь на кухню на запах - и бабуля сразу бух на тарелку три биточка прямо со сковороды, и сверху заливает горячущим густым киселем... Завтра моей бабуле исполнилось бы 80 лет... Уже два с половиной года ее нет, не дожила всего недели до появления правнучки... Царство небесное рабе Марии...
Твердая валюта• 18 мая 2015
Фруктово-шоколадный торт 2 р. 80 коп. так хочется хоть разочек еще раз хоть кусочек. Ситро, тархун, молочный коктейль при тебе сразу готовили-16 коп стаканчик стоил. Очень часто с кусочками льда был. Мороженное всякое разное от 7 коп кажется, хлеб Паляница с хрустящими подрезом, кукурузные палочки. А колбаса какая вкусная была, сосиски. А вода из крана?!!!
Оле Лукойе• 18 мая 2015
у бабушки чай с сахаром и к нему будерброд из темного хлеба с маслом и российским сыром, мороженое из кафе, политое сиропом или посыпанное шоколадом, его специальной ложкой шариками накладывали из больших емкостей, так нравилось наблюдать за этимю
Молчалка• 18 мая 2015
моя прабабця хліб пекла в печі, такий великий, круглий, чорний аж жо сажі і смачний. Пили ми його з молоком свіжим... Ще памя таю яєшню із шкварками, ніхто так її не смажив як бабця, Царство їй небесне...
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 мая 2015
Утро.воскресенье.я просыпаюсь от запаха блинчиков ) бегу на кухню, там мамуля уже стопочку блинчиков, ажурных, кружевных нажарила.
Стакан молока...и мммм...
На паровозе• 18 мая 2015
и еще крепкий чай в красной чашке в белый горох, а к нему - огромный бутерброд из свежайшей плетенки с толстым слоем масла... недавно купила такую плетенку ну совсем не то. И чашки в горох сейчас не такие уютные...
дамаАмстердама
• 18 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
буууутик! А если в санатории, то помню масличко такое шариками или шайбочками лежало) и сверху сырочек, тоненький...тогда не любила, а сейчас бы такой снямать!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
манички, ох как я их в садике любила)
Вашей бабушке царствие небесное !
На паровозе• 18 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
манички, ох как я их в садике любила)
Вашей бабушке царствие небесное !
Купипупсичек• 18 мая 2015
Ответ дляlady_friend
подсолнечное масло с солью и чёрный хлебушек мокать
большой кусок белого хлеба с маслом и абрикосовым вареньем и с ним на улицу. Кайф)
На паровозе• 18 мая 2015
а еще союзное печенье! Какое же оно вкусное было! Сейчас и рядом не стояло.
Аноним-ка• 18 мая 2015
бабушкин наполеон, оливье, а еще у бабушки всегда были хлопья и молоко для внуков) сейчас как-то не то, а тогда так вкусно было! - одно из самых любимых блюд было
а стала постарше стала ценить мамину кухню - тефтели и прочее
мороженое - сейчас не такое, хоть и пишут на этикетках(
Басноплетка• 18 мая 2015
В семь лет в 1978 году помню любила докторскую колбаску на булочке за 3 коп. Или на свежем
украинском, с зелёным луком, запивая томатным соком.
Аноним-ка• 18 мая 2015
девочки, посмотрела что многие вспоминают бабушкину стряпню) вот бабушки были в наше время!
На паровозе• 18 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
точно, бабушкин наполеон! Самый вкусный в мире! На каждый праздник, и даже на теткину свадьбу - покупных тортов не признавали, только бабулин наполеон, размером с раздвижной стол. Коржи она пекла глубокой ночью и складывала стопкой на верхушку серванта в гостиной, а я рано утром тихонько выползала из своей комнаты и по чуть-чуть обламывала эти коржи и ела - вкуснятина. А рано утром бабушка делала крем, и облизать потом венчики миксера и ложку было моей прерогативой. А на верхушку наполеона она терла на терке маленькую шоколадку из заветного бара в серванте, а тырить потихоньку шоколадные крошки с торта тоже было моим маленьким преступлением ))))
На паровозе• 18 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
бабушки и сейчас такие. Дочки мои бредят бабушкиной пиццей и бабушкиными драниками (в смысле, для них бабушка - уже моя мама), у меня все не так для них )))
дамаАмстердама
• 18 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
а заметьте, как много вспоминают обычный хлебушек с маслом))) и ведь счастливы были, и хорошо было! Жаль, в детство не вернешся ((