дамаАмстердама• 18 мая 2015

Девочки, а какой у Вас "вкус детства"? что такое ели, что на всю жизнь?

Я вот вспомнила, как у бабушки ела жареную картошку и запивала молоком) сейчас, наверное, не рискну, то тогда так вкусно было) а еще лимонное пирожное) недавно в Сильпо его нашла, но вкус не тот, совсем....
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляСпитигнева
А кохветы- Стрела....

стожари щас называются

-Lemon• 18 мая 2015
а помните кисель в брикетах?? и крем-брюле? обожала грызть его сухим
matyakaslova• 18 мая 2015
Ответ дляНочка
Девочки, а кто помнит конфетки, типа маленьких круглых леденцов зеленого цвета в пакетиках или жестяных банках, которые слипались в один большой? По вкусу травяные. Вроде от кашля или просто так...
Неимоверная вкуснятина !! Папа вечно пер такие со ягодными и фруктовыми вкусами изза границы . Есть дома такая коробочки досихпор
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляСпитигнева
Ещё колбаса Докторская.И кофе индийский.Мама пила,запах!!!!!

точно, индийский кофе в коричневой банке и оттуда же чай со слониками, к ним бы еще тортик Космос
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Все еще проще, сахар и лимонная кислота, а если еще и газировочки туда, то вообще не отличить:-)

в кишене такой березовый сок))
osna• 18 мая 2015
Ответ дляСпитигнева
А кохветы- Стрела....
. Ага, были такие в коробке ворошиловградской конд.фабрики. назывался ворошиловградский набор, туда входили и стрела как раз.
Irina1979• 18 мая 2015
А кафе-мороженого.Запах кофе и мороженое в креманках с орешками и ...
Некомильфо• 18 мая 2015
Из детства помню кукурузные палочки в картонных коробках, маленькие и оооочень сладкие..... сейчас таких нет! Пару лет назад брала в Сильпо очень похожие, но по цене 25 грн. за пакет(((
Купипупсичек• 18 мая 2015
Ответ дляNiniaCV
напиток ’Тархун’,сейчас каких только марок не пробовала-все не то((

Грузинский в стекле похож.

На паровозе• 18 мая 2015
А еще манные биточки с ягодным киселем... ненавидела всю жизнь манку, но эти бабушкины биточки на завтрак... солнце слепит через шторы, просыпаешься и босиком в ночнушке бежишь на кухню на запах - и бабуля сразу бух на тарелку три биточка прямо со сковороды, и сверху заливает горячущим густым киселем... Завтра моей бабуле исполнилось бы 80 лет... Уже два с половиной года ее нет, не дожила всего недели до появления правнучки... Царство небесное рабе Марии...
Твердая валюта• 18 мая 2015
Фруктово-шоколадный торт 2 р. 80 коп. так хочется хоть разочек еще раз хоть кусочек. Ситро, тархун, молочный коктейль при тебе сразу готовили-16 коп стаканчик стоил. Очень часто с кусочками льда был. Мороженное всякое разное от 7 коп кажется, хлеб Паляница с хрустящими подрезом, кукурузные палочки. А колбаса какая вкусная была, сосиски. А вода из крана?!!!
Оле Лукойе• 18 мая 2015
у бабушки чай с сахаром и к нему будерброд из темного хлеба с маслом и российским сыром, мороженое из кафе, политое сиропом или посыпанное шоколадом, его специальной ложкой шариками накладывали из больших емкостей, так нравилось наблюдать за этимю
Купипупсичек• 18 мая 2015
Булочка круглая с докторской колбасой в кафе в кинотеатре.
Молчалка• 18 мая 2015
моя прабабця хліб пекла в печі, такий великий, круглий, чорний аж жо сажі і смачний. Пили ми його з молоком свіжим... Ще памя таю яєшню із шкварками, ніхто так її не смажив як бабця, Царство їй небесне...
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 мая 2015
Утро.воскресенье.я просыпаюсь от запаха блинчиков ) бегу на кухню, там мамуля уже стопочку блинчиков, ажурных, кружевных нажарила.
Стакан молока...и мммм...
ШапкаУшанка• 18 мая 2015
Пломбир в стаканчике. Сейчас такого нет((
На паровозе• 18 мая 2015
и еще крепкий чай в красной чашке в белый горох, а к нему - огромный бутерброд из свежайшей плетенки с толстым слоем масла... недавно купила такую плетенку ну совсем не то. И чашки в горох сейчас не такие уютные...
автор дамаАмстердама • 18 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе

буууутик! А если в санатории, то помню масличко такое шариками или шайбочками лежало) и сверху сырочек, тоненький...тогда не любила, а сейчас бы такой снямать!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 мая 2015
Ответ дляНа паровозе

манички, ох как я их в садике любила)
Вашей бабушке царствие небесное !

На паровозе• 18 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

манички, ох как я их в садике любила)
Вашей бабушке царствие небесное !

Купипупсичек• 18 мая 2015
Ответ дляlady_friend
подсолнечное масло с солью и чёрный хлебушек мокать

большой кусок белого хлеба с маслом и абрикосовым вареньем и с ним на улицу. Кайф)
На паровозе• 18 мая 2015
а еще союзное печенье! Какое же оно вкусное было! Сейчас и рядом не стояло.
Аноним-ка• 18 мая 2015
бабушкин наполеон, оливье, а еще у бабушки всегда были хлопья и молоко для внуков) сейчас как-то не то, а тогда так вкусно было! - одно из самых любимых блюд было
а стала постарше стала ценить мамину кухню - тефтели и прочее
мороженое - сейчас не такое, хоть и пишут на этикетках(
Басноплетка• 18 мая 2015
В семь лет в 1978 году помню любила докторскую колбаску на булочке за 3 коп. Или на свежем
украинском, с зелёным луком, запивая томатным соком.
Аноним-ка• 18 мая 2015
девочки, посмотрела что многие вспоминают бабушкину стряпню) вот бабушки были в наше время!
На паровозе• 18 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

точно, бабушкин наполеон! Самый вкусный в мире! На каждый праздник, и даже на теткину свадьбу - покупных тортов не признавали, только бабулин наполеон, размером с раздвижной стол. Коржи она пекла глубокой ночью и складывала стопкой на верхушку серванта в гостиной, а я рано утром тихонько выползала из своей комнаты и по чуть-чуть обламывала эти коржи и ела - вкуснятина. А рано утром бабушка делала крем, и облизать потом венчики миксера и ложку было моей прерогативой. А на верхушку наполеона она терла на терке маленькую шоколадку из заветного бара в серванте, а тырить потихоньку шоколадные крошки с торта тоже было моим маленьким преступлением ))))
На паровозе• 18 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

бабушки и сейчас такие. Дочки мои бредят бабушкиной пиццей и бабушкиными драниками (в смысле, для них бабушка - уже моя мама), у меня все не так для них )))
автор дамаАмстердама • 18 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

а заметьте, как много вспоминают обычный хлебушек с маслом))) и ведь счастливы были, и хорошо было! Жаль, в детство не вернешся ((
zino4ka• 18 мая 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ой и я сегодня вспомнила про жареную картошку с молоком
я только так ее и ем)
дуняша 79• 18 мая 2015
Бабушкин свекольник с вишнями , вкуснее ни чего не ела