дамаАмстердама• 18 мая 2015
Девочки, а какой у Вас "вкус детства"? что такое ели, что на всю жизнь?
Я вот вспомнила, как у бабушки ела жареную картошку и запивала молоком) сейчас, наверное, не рискну, то тогда так вкусно было) а еще лимонное пирожное) недавно в Сильпо его нашла, но вкус не тот, совсем....
Стриптизерка• 18 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ-ЗАМОРАЖИВАЕТЕ МОЛОКО,БЕРЁТЕ ВКУСНЫЙ ПЛОМБИР И СИРОП-ВСЁ ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ НА БЛЕНДЕРЕ-ОЧЕНЬ ГУСТОЙ И ВКУСНЫЙ
молоко замораживать? не пробовала, я все обычное беру, спасибо за совет, нужно ребенка окунуть в мой вкус детства, а не получается..
Стриптизерка• 18 мая 2015
Ответ дляРокерША
а мой малой как в сад пошел, я как только зашла в группу, так спомнила, как я в этом же саду рассольник ела с перловой кашей. Я помчалась в магазин за перловкой готовить такой же суп. Потом пошла за ребенком в сад прихожу, а у меня в квартире такой же запах
А еще да мороженное было вкусное в желтой обертке на палочке. И сгущенка!!Я когда к бабушке в Чернигов приезжала, так мне литр уже был приготовлен.
да, пломбир был то ли по 18 коп, то ли по 22 коп. на палочке в бело-желтой обертке вроде с зайцами. И пломбир был не белого цвета, а какого-то кремово-белого...
Кондуктор трамвая• 18 мая 2015
ла,заморозьте,потом вытащите и пусть чуть подразмёрзнется чтоб с жидкость ,добавляете ягоды и сахар или сироп и пломбир хороший-у меня очень густой получается-бывает даже слишком как жидкое мороженное,если что разбавьте молоком,но вкус обалденный из 2 чашек молока,горсти ягод и 3 ст, л, пломбира получается на 5-6 человек по хорошему стаканчику
КаРаКаТиЦа• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок
молоко, кусок черного хлеба, зеленый лук - всё вместе. вкусноооо
У кого запор, может помочь такое сочетание
Кондуктор трамвая• 18 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
копирую вам сюда,а то не увидите)
Стриптизерка• 19 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
квас из бочки у магазина. Меня посылали за ним с бидончиком, я приносила бидончик к подъезду и вся детвора бежала пить этот квас из крышки бидончика. Антисанитария полная - но ведь никто не заразился друг от друга, почему?
Бабушкины коронные блюда в русской печи - толченая картошка, запеченная до коричневой хрустящей корочки в глиняной миске, и печеные яйца.
Жареные пирожки с повидлом - коронный рецепт другой бабушки.
Черная икра ложкой из банки, сидя на горошке - это мне так в детстве гемоглобин поднимали, благо, в военторге не было проблем с покупкой черной икры, а у папы-военного зарплата позволяла ее ведрами покупать.
Шоколадка с кротом на этикетке - не знаю, какая и чья, помню только, что папа каждый день с работы мне приносил.
Песочные пирожные в розовой глазури в школьной столовой.
о, да, у моей бабушки тоже были такие коронные блюда, плюс блины тонюсенькие-тонюсенькие хрустящие с малиновым или клубничным вареньем...)
Кондуктор трамвая• 19 мая 2015
у меня крестная работала в гастрономе,в кулинарии-никогда не забуду те котлеты по-киевски и бутерброды с вкусной варёной колбаской-так тоненько нарезано,но вкус обалденный
Стриптизерка• 19 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
спасибо, пошла засовывать молоко в морозилку - вот муж удивиться, если его там раньше меня обнаружит...
Кондуктор трамвая• 19 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
незачто-это ещё старый рецепт,только в кафешках вместо молока замороженного лёд обычный бросают для густоты и каплю молока)
Стриптизерка• 19 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
та лед я туда совала - не получается такой..
Кондуктор трамвая• 19 мая 2015
у них блендеры мощные-в кафе получается)а вообще конечно и от молока зависит,но с замороженным всегда получалось
Стриптизерка• 19 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
так я ж умная, такой миксер, как в гастрономе был приобрела))))
Капризуля• 19 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
Пирожки по 11 коп
Пирожное корзинка, картошка
Коктейль молочный по 13 коп
Колбаса докторская
Кетчуп в стеклянной посуде болгарский
Газировка с автомата
Мммммммм
Пирожное корзинка, картошка
Коктейль молочный по 13 коп
Колбаса докторская
Кетчуп в стеклянной посуде болгарский
Газировка с автомата
Мммммммм
У нас коктейль по 11 коп был. А кетчуп болгарский-класс! . Мы с москвы бутылок 10 притащили... Вот сейчас такого вкуса не нахожу.... А еще вспомнила-пирожки’ собачья радость’- как брусочки- мы их покупали , дома разжаривали и ели горячими с холодным молоком! А из пирожных- я любила трубочки и язычки( в корзинке только верх съедала до варенья- то не ела)
Капризуля• 19 мая 2015
Ответ дляАнна 31
Заварные пирожные
Пирожное корзинка
Колбаска сладкая
Бублик за 5 коп
Колбаса докторская и сосиски
Мороженое плодово-ягодное и пломбир в бумажном стаканчике
Квас разливной
Сметана,сливки
Аааааа,хочу в 90))
Пирожное корзинка
Колбаска сладкая
Бублик за 5 коп
Колбаса докторская и сосиски
Квас разливной
Сметана,сливки
Аааааа,хочу в 90))
И я хочу! У меня даже сын(19 лет) туда хочет! Ему, конечно, нас жаль без научно-технического прогресса( кроме телеков и магнитофонов ничего не было).но попробовать настоящей еды!
Капризуля• 19 мая 2015
Ответ дляАнна 31
И я помню....тогда со слезами ела,мама заставляла,а потом банками выливали в у..з...эх,сейчас бы хоть ложечку чайную)
А я икру черную ела! У нас в холодильнике всегда литровая банка стояла. Красную не любила... А сейчас ем щучью: черную не найти да и дорого, а в красной много химии...
Ответ дляКапризуля
у нас тоже постоянно черная икра в холодильнике стояла. ужас, как я ее не любила.. мне мама всегда, как намажет щедро бутерброд этой икрой и сидит, ждет, пока я его съем:(.. а если не смотрела - я икру с батона собаке смахивала, а себе вареньем намажу тот же кусок батона и ем:))
Умею мерить лучше всех• 19 мая 2015
Вафельный торт со сгущенкой, пироженое картошка и молочный коктейль.
Федорино Горе• 19 мая 2015
а кто помнит мороженое в стаканчиках ТОМАТНОЕ??? На вкус ГЭ..но я запомнила его)))
Та легко!• 19 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
В Киеве такое продавалось?что-то не помню...
парИла я парИла• 19 мая 2015
а еще в брикетах была какая-то смесь кофейная тоже очень вкусная мы ее грызли как и кисель и еще бегали покупали детское питание(сухое)
парИла я парИла• 19 мая 2015
а на завод где делали ситро можно было приносить све сырье для изготовления ситра вишневого
Очень вкусное
парИла я парИла• 19 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
такое не помню....помню в кафе-мороженое продавалось мороженое которое поливали например вареньем из липистков роз ням ням
Очень приятно читать, что почти в каждом коменте вспоминая о детстве мы вспоминаем о наших бабушках и мамах. Пусть они будут здоровы и их ручки не болят, а тем кого с нами уже нет (моя бабушка умерла два года назад) пусть будет земля пухом. И еще очень хочется чтобы и мои дети, внуки, а может и правнуки вспоминая о детстве вспоминали обо мне.
Девушка Прасковья• 19 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Я помню. В Луганске точно продавалось. Я как-то купила, попробовала не понравилось, пока донесла домой (было жарко) -оно стало похоже на мочалку по консистенциии.