дамаАмстердама• 18 мая 2015
Девочки, а какой у Вас "вкус детства"? что такое ели, что на всю жизнь?
Я вот вспомнила, как у бабушки ела жареную картошку и запивала молоком) сейчас, наверное, не рискну, то тогда так вкусно было) а еще лимонное пирожное) недавно в Сильпо его нашла, но вкус не тот, совсем....
картошка в мундире с черным хлебом, луком и салом соленым, ммммммм. Мамин борщ, зеленые котлеты, чебуреки, пирожки, драники, жареная картошка, торты мамулечкины, кот. уже никогда не попробую(((((( Папина селедка, сам солил, да и сало тоже сам, тоже к сожалению не попробую уже((((((((( Мамины
Капризуля• 18 мая 2015
Ответ дляamina
Оооооо, точно! А я помню, что-то с морскими гадами связано )))
Интересно, есть ли сейчас такое... попробовать действительно ли так вкусно как казалось тогда ))
Ой, масло-мы с ленинграда привозили, класс! У нас такого не было
ДинамоКит• 18 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Плодово ягодное мороженое за 9коп
Булочка 5коп
Вкуснее нет
Булочка 5коп
Вкуснее нет
фруктовое было по 7 коп
Трусы с капюшоном• 18 мая 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ой и я сегодня вспомнила про жареную картошку с молоком
класс. но, не пробывала. а жареную картошку с малосольным огурцом помню. ням.
Дон Пэдро• 18 мая 2015
Ответ дляKukuruzza
томатное мороженное, украинский горячий, шарлотка с яблоками мамина и бабушкина дачная каша))))(жаренная манка, которую потом сварили на воде - почему то бабушка такую делала на даче - вот название и прицепилось, кста очень вкусно)
оо! вы тоже помните томатное мороженое! оно было недолго , но такое вкусное))
katya.furman• 18 мая 2015
Пироженки-корзинки
Юппи
Черный хлеб с маслом и солью
Лимонад из автоматов,разный и такой ледяной,что капец)Ой,клаааас,я бы такого попила еще)
Юппи
Черный хлеб с маслом и солью
Самоучка• 18 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Плодово ягодное мороженое за 9коп
Булочка 5коп
Вкуснее нет
Булочка 5коп
Вкуснее нет
о я как раз это мороженое вспоминала, очень похожее по вкусу сегодня попалось но мне казалось оно 13коп стоило, и помню томатное за 10коп
Моська-слон• 18 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Плодово ягодное мороженое за 9коп
Булочка 5коп
Вкуснее нет
Булочка 5коп
Вкуснее нет
Лень гуглить• 18 мая 2015
Прабабушка пекла хлеб в печи. вкус помню до сих пор. когда ждала ребенка ничего не хотела так как того хлеба. как горько было осазнавать, что ни за какие деньги его уже не найдешь и не купишь. прабабушка умерла давно. рецепт был старинный, пекли по нему хлеб пану
Докторская и любительская колбаса в завернутую коричневую бумагу. А еще чипсы были ,такие как самодельные ,просто картошка порезана тонко с солью, в прозрачном пакете.но ето позже после распада ссср. И пиво на разлив,(не пила) помню папа в пивбар водил, за молчание мороженое в вафельном стаканчике.
дамаАмстердама
• 18 мая 2015
Ответ дляkatiata
напомнилии про чипсы!!! Когда-то отдыхали в Рыбачьем (ККрым), там на пляже дядька носил такие, при нас посыпал их солькой) а чипсики такие прозрачные, хрустящие! Мммммм
Мне без сахара• 18 мая 2015
лимонад в стекляных бутылках, бабушкина мясная тушенка... ех.. етого уже не вернуть..
Ума Палата• 18 мая 2015
Ответ дляЛень гуглить
рецепт, хлеба не знаю, но суп гороховый с жареной рыбой, до сих пор готовим на голодую кутью, рецепт тоже со стола пана
Трусы с капюшоном• 18 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
ого, значит не одна я ела так картошку))) думала, что это изобретение моей бабушки))
вы не одна. мы такую картошку в кахуре на протвене в духовке запикали.
Самоучка• 18 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
1987 год, магазин океан, какое-то розовое или красноватое масло, не могу забыть эту вкуснятину, а мама не помнит что это. Девочки кто знает, что это было!
креветочное масло, я тоже очень любила
Творог для розжига• 18 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы такой же гурман как я)) и ведь плохо ни разу не было! Как сейчас бы такое съела- даже не знаю)
я всегда у бабушки ела молодой чеснок с хлебом и молоко!!!!
хлеб с маслом, посыпанный солью, а подруга моя ела вермишель и посыпала сверху сахаром. Мама у нее в ресторане директором работала-так вот она тогда котлет по-киевски и салаты всякие есть уже не могла-а вот вермишель...
Еще с детсада помню пюрешечку с селедочкой и морковные котлеты-Эктор отдыхает.
Крем для арбуза• 18 мая 2015
Мороженое в креманках на Крещатике. Суп с фрикадельками. Жаренный пузырь от воблы:-)
Творог для розжига• 18 мая 2015
Ответ дляMila2704
мой брат в детстве огромными тарелками наминал вермишель посыпанную сахаром
Престидижитатор• 18 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
даа, было и такое) икорку тоже ела) вкуса, правда, не помню. И самое обидное- мама говорит, что заставляли есть, сама не хотела)
И меня в детстве заставляли бутерброды с черной икрой есть,а я их терпеть не могла
Собаке в нычку скармливала,собака пятнадцать лет прожила,а я теперь вспоминаю и слюной давлюсь
Колбаса вареная и масло настоящие. Жалко, что дети наши не попробуют эту вкуснятину. А еще у бабушки летом в селе картошка отвареная целая с кислым молоком. Или свинячая картошка. Бабушка в саду на огне варила корове, свиням, а мы тихонько от бабушки брали, чистили и ели, какая же она вкусная была.