Марс атакует• 18 мая 2015

Вся правда о накопительной системе пенсий, обязательной с 2017 года

Участниками накопительной пенсионной системы в 2017 году станут 6 млн украинцев

Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/uchastnikami-nakopitelnoy-p...

Просто хочу рассказать всем личный опыт накопления такой пенсии - это КАПЕЦ

В 2005 году, предприятие, на котором я работала, по бартеру оформило для всех сотрудников договора на отчисления в негосударственный ПФ. Но поработали мы с этим НПФ недолго и успели за 5 месяцев сотрудничества по бартеру перечислить на каждого сотрудника по 125 грн. на этом все и закончилось....

министр социальной политики Павел Розенко по ТВ разорялся, рвал рубаху на груди, уверяя, что государство будет СТРОГО контролировать действия таких НПФ - наглядный пример такого контроля данной властью мы видим каждый день: БРЕХНЯ, КОРРУПЦИЯ, банкротство банков, неросильные налоги, цены и т.д.

...так вот, денежки мои в этом НПФ лежали под выгоду (ну, как депозит, почти)))), которая называется *Инвестиционная прибыль*: если денежки, перечисленные НПФ, вложены (инвестированы) куда-либо удачно - получите доход; неудачно - получите убыток.
НО, главное в том, что в 2005 году было перечислено этому НПФ 125 грн., а сегодня уже 2015 год и я должна иметь (я бы так подумала на месте читателя) как минимум тысячу грн.(это по 8 грн. ежемесячно в течение 10 лет) , а я имею на сег. день сумму меньше 100 грн. !!!!!!!, т.е. НПФ забрал еще и то, что было моим !

Так вот в чем соль данной Пенсионной реформы и как нас с Вами любит власть: они (власть) хотят, чтобы народ вкладывал свои кровные в такие НПФ, государство, якобы, будет заботиться о этих деньгах, а на самом деле просто БЕСПЛАТНО пользоваться деньгами наших детей (реформа обязательна для лиц, недостигших 35 лет до 2017 года), красть, сколько им нужно будет, а потом будут говорить: это инвестиционный убыток !

Вот так.....
Томатико• 18 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

+100500!
Согласна.обманут как всегда и крайних не будет!
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
причем тут действия власти? у вас уже паранойя.
О накопительных пенсиях говорят уже 25 лет.

да, говорят, но говорят о добровольных накопит. пенсиях, а эта, с 2017 года, будет ОБЯЗАЛОВКОЙ без права противоречия !
Гопница-Советчица• 18 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

если бы вы имели больше знаний - вы бы знали сколько различных фондов уже обанкротились за рубежом.
и государственный он или нет - без разницы
а говорить - не мешки таскать - каждый может
и вы говорите -да побольше
Ну? Предложите ваш вариант пенсионной системы
У нас система выглядит так. Работал работал. 45 лет стажа умер в день выхода на пенсию. всем спасибо, всем до свидания.

а так есть хоть мизерный шанс что что то останется детям.
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

и вы говорите -да побольше

+1000000000
Гопница-Советчица• 18 мая 2015
Ответ дляМарс атакует

Подоходный налог тоже без права противоречия, как и военный сбор а так пусть хоть теоретически вам что то в карман капать будет.
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

полный БРЕД
останется только деткам депутатиков, олигархиков и прчим тв@р...м
КрейсерАвроровна• 18 мая 2015
проще по старинке,в банку из под огурцов самим складывать))или оффшоры с 1000 грн начинать)))))
Тоскующая• 18 мая 2015
то что ПФ-банкрот давно известно,учитывая 40% трудоспособного населения Украины работает за рубежом и не платят ни подоходные налоги, ни в пенсионный фонд..
Томатико• 18 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
мне 38. активно коплю на пенсию. собираю на недвигу и сдаю ее в аренду.
Вы умничка.я тоже так думаю как сам себе не зарабртаешь.так от государства фиг получишь. Мои родители пахали всю жизнь. И мама хотела еще на пенсии заработать так посчитали что все налог сьест.так дешевлк дома сидеть
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

судьба подоходного - неизвестна....
судьба военного сбора - неизвестна...
хотя что я пишу - известна !! - ВСЕ в оффшориках
а в *карман капать* - спасибо, уже выкапало из кармана в неизвестном направлении и то, что я положила - ХВАТИТ
Томатико• 18 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Наивная вы...разворут раньше чем оно может достаться детям..
Проходили...
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

какой нах..н шанс?!!!
стрнна УЖЕ банкрот,по уши в долгах, надежда на то что гражданин сможет воспользоваться деньгами вложенными в ПФ оправдается только тогда, когда страна будет развиваться и денежки эти не сгорят.
А так - будете платить чиновникам в кубышку - они разворуют, а потом скажут - в стране нет денег.
Текущая система хотя бы минималку обеспечит

От вас ни одного разумного довода в пользу данной реформы.
А расскажи, а покажи - больше изучать надо экономики разных стран.
Я вижу вы не читатель - вы писатель
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

точно! так хоть при своих останешься
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

нууууууу, там еще счетик нужно оформить, знать все тонкости оффшорной зоны, куда денежку будуту перечислять, думаю нужно будет дорогое юрид.сопровождение - это толлько для олигархиков и депутатиков, которые могут себе позволить за наши кровные ВСЕ
Усатая полосатая• 18 мая 2015
При Яныке обычная гражданка откладывая по-немного с ЗП лет за 30-ть могла накопить приличную сумму и жить на % с депозита - потому что была стабильность.
Сейчас банки обанкротили - денежки вывели, откаты дали, а вкладчикам государство из наших налогов выплатило.
А теперь принудительно заставят как эти 1,5% заплатить и что с ними будет никому не ведомо
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

какой нах..н шанс?!!!

Я вижу вы не читатель - вы писатель

да это же тролль, разве не поняли до сих пор ? с ними нужно ласково и нежно, чтобы не перевелись, а то нам с Вами скучно без них будет да и сеня с порохом без них, защитничков, пропадут - ведь кто, как ни сеня с порошком требуют гасить темы, неугодные власти, с помощью троллей..
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляМарс атакует

да конечно поняла, просто страшно -- вдруг и другие граждане так же заблуждаются.
По ТВ как расскажут красочно - вооооот пенсии будут тыщами платить - ну и все побегут.
Кстати негос ПФ в Украине есть уже, и это как МММ - бегают менеджеры - завлекают большим % и большими гарантиями. Лично сталкивалась.
Комиссионный магазин Северная 2А• 18 мая 2015
Мне придётся платить. Я б с радостью это делала, не будь наше правительство коррупционным, а странна в перманентном дефолте! Сейчас я положу 1000 грн, а через 10 лет я смогу на эту тысячу кг мяса купить. Так я помню в 2003-2004 году люди на 100 грн целый месяц жили нормально и цены копеечные на все были. Так вот к чему это я, если б можно было конвертировать свои накопления в долларах и получать их в долларах, по курсу текущему, а не по тому что ты ложил. Я б согласилась. А класть в гривнах - нет смысла, инфляция сожрет все. Лучше я эти деньги сама отложу и позабочусь о своей старости, чем ждать подаче от государства.
У меня мама вышла на пенсию, 25 лет стажа и 949 грн подачки от государства. А она ещё хотела года три назад доплачивать еще к своему Единому налогу по 800 грн себе к пенсии, чтоб пенсия больше была. Думала тысячи 2000 получит. Ага, не с нашим государством. Слава богу отговорила от этой затеи! Если они эту реформу не отменят, придётся менять страну, ибо задолбали своими покращеннями без обязательств.
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Вы правы, все познается в сравнении: янык хоть и крало, но людям давало жить, хотя я все равно против яныка, но была стабильность и сейчас пофиг, кто у власти, лишь бы жизнь была, а не ад...
а по поводу этой г.... реформы - поживем-увидим... надеюсь к тому времени прийдут к власти нормальные люди и отменят ВЕСЬ ГЕНОЦИД, который сегодняшняя власть СОЗНАТЕЛЬНО СОЗДАЛА.
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

а тут уже все зависит от нас с Вами: чем большему количеству людей донесем информацию, тем больше вероятности, что народ перестанет заблуждаться
Усатая полосатая• 18 мая 2015
Ответ дляМарс атакует

ну почему же.. уже есть инфо и для пересичнх, но правда суммы денег должны быть пускай не миллиарды, но весомые.
Сейчас в стране вооон сколько налогов напридумано, так что уже имеет смысл для обычных граждан например квартиру купить через оффшорную фирму - не платить налог, ну бизнес тоже..
кто в теме - думаю тот уже пользуется
фан L.O.S.T.• 18 мая 2015
Ответ дляМарс атакует

так нас никто не спрашивает!))
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

кто в теме - думаю тот уже пользуется

тогда коасссссно, думаю тн, кто посмышленнее и поденежнее будут пользоваться, чтобы не платить налоги, которые потом власть разворует
автор Марс атакует • 18 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
так нас никто не спрашивает!))

так и мы ж тоже не резиновые, а здравомыслящие - знаем, как избегать воровских, геноцидных, бредовых, наживательских действий власти
Усатая полосатая• 18 мая 2015
вот пример оффшорной схемы чиновников -
’В Украине же в условиях жесточайшего кризиса вопреки азам экономической теории налоговое давление только возрастает за счет всевозможных нововведений.

Это и военный сбор в размере 1,5% от дохода, и налог на недвижимость, и дополнительный импортный сбор 5-10%, и 2% сбор в Пенсионный фонд Украины при покупке валюты, и налог на доходы с депозитных вкладов и т.д.

Все это ложится исключительно на простых граждан. Поскольку олигархи и высокопоставленные коррупционеры держат деньги не в украинских банках либо вообще в виде наличности или золотых батонов.

Да и доходов, как таковых, у них по декларациям вообще нет. Следовательно, и военный сбор они также не платят, как и налог с доходов физлиц. Равно как и взносы на социальное общегосударственное обеспечение.

За примером далеко не нужно ходить: глава администрации президента Борис Ложкин в июне 2013 г. продал Украинский медиа-холдинг ’младоолигарху’ Сергею Курченко.

По данным СМИ, стоимость сделки составила $450-500 млн. На вопрос, почему доходы от продажи не отражены в его декларации, Борис Евгеньевич ответил следующим образом.

’Деньги от продажи UMH - это не сделка, которую лично господин Ложкин совершил с покупателем. Это сделка, которую одни компании совершали с другими компаниями. На то время я передал трастовой компании свои активы, которая, собственно, ими и управляет. Когда господин Ложкин получит от этого личный доход, эта сумма будет задекларирована’.

Проще говоря, Борис Евгеньевич положил полученные деньги не на свой личный счет, а на счет оффшорной компании, в которой он является учредителем – через длинную цепочку других оффшоров, владеющих друг другом.

Ну а поскольку Борис Евгеньевич есть конечный собственник оффшорки, то вполне естественно, что может тратить деньги с ее счетов как заблагорассудится. И налог можно не платить.

Его заплатят «пересичные» с продажи квартир, домов, автомобилей. С них снимут стружку по полной, потому что они не такие шустрые и не регистрируют собственность на заграничные фирмы-’прокладки’.

К слову, аналогичным образом избежал уплаты налога на доходы физлиц экс-вице-премьер Сергей Тигипко, в 2007 г. продавший ТАС-Бизнесбанк, ТАС-Инвестбанк и ТАС-Коммерцбанк за $750 млн.

Одним словом, - вполне распространенная практика среди украинских олигархов и просто крупных предпринимателей. Оно бы и ничего, но ведь эти люди еще и претендуют на роль элиты, совести нации, ни больше ни меньше.’
Капитошечка• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
вот пример оффшорной схемы чиновников -

да, читала эту статейку - по ней нужно отдельную тему создавать